перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Лебединое озеро» в зоопарке назвали лучшим летним кафе (фото)

Гость
20 сентября 2012, 10:31
Помню чашку чая за 70 рублей. Думал он хоть из нормальной заварки будет, а принесли чашку кипятка и пакетик гринфилда.
Гость
20 сентября 2012, 10:45
Дешевле дома на кухне с видом на двор с парковками, аквариум , попугайчика ,воробьев,ворон..котов, собак...., а лебединое озеро это все таки немного другое и более прекрасное и соответственно дорого...
20 сентября 2012, 13:17
Mozg_RUS, идем в магазин, покупаем термос, заварку. дома завариваем чай, наливаем в термос и идем в зоопарк.
Гость
20 сентября 2012, 12:04
Была там этим летом, просто ужас, пока хоть что то принесли, можно было заснуть, внутренняя разборка нецензурная за барной стойкой на втором этаже произвела шокирующее впечатление на ребёнка, шашлык просто мерзкий, итог - больше туда никогда
Гость
20 сентября 2012, 10:34
Ну не знаю, были там летом заказали фри и шашлык. Картошку принесли через 10 мин, мясо через 30, а кетчуп вообще не донесли, хотя раза три им говорили. Позвали администратора так она "мило" сказала ждать когда освободится. Да и официантка была дерзкая. И как такое стало лучшим?
Гость
20 сентября 2012, 11:17
недовольный посетитель , ну так написано же в статье по каким критериям определялось лучшее кафе. Вежливость официанток и т.п. не рассматривалось.
Гость
20 сентября 2012, 12:55
тоже как-то шашлык там ели - мясо было жесткое, не разжевать. Пейзаж вокруг кафе красивый конечно, но кухня ужасная!
21 сентября 2012, 10:14
у каждого свои вкусы,кому то нравиться,кому то нет,может вы находились не в самые лучшие моменты,ни где нет всего идеального,даже в лучших ресторанах бывают инциденты неприятные!!!!!и у официантов есть своя жизнь,свои проблемы,и иногда просто не может человек натянуть улыбку!!!!
Гость
20 сентября 2012, 11:21
Мне интересно кто хозяин этого кафе?! Если зоопарк в лице Шило, то тогда понятно что кафе победило, он не платит бешенные деньги за аренду, вид на озеро тоже бесплатный, а вот если это какой-то частник арендовал землю, построил кафе и облагородил территорию вокруг, тогда он молодец и победа достойная!
Гость
20 сентября 2012, 12:22
Синичка, кафе к озеру отношения не имеет
Гость
20 сентября 2012, 12:45
1, Хотите сказать что кафе в лесу могло бы иметь такой же успех без озера, лебедей и зоопарка? Ну-ну.
Гость
20 сентября 2012, 10:13
Очень нравится данное кафе.Прям релакс. Когда бываем в зоопарке ОБЯЗАТЕЛЬНО проходим через кафе -попить кофейка,да перекусить...)))
Гость
21 сентября 2012, 12:17
Анастасия, а мне "на двадцать пятом небе" куда больше нравится. Там хоть кормят намного вкуснее и, помимо всего прочего, за 70 рублей отнюдь не пакетик Гринфилда в пластиковом стаканчике принесут. Ну и шнырей всяких мало - в зоопарке же их почти как на автовокзале.
Гость
20 сентября 2012, 10:52
интересно и кому принадлежит это "милое" кафе?
Гость
20 сентября 2012, 19:15
Я-дятел, вспомните эпопею с самозахватом территории и оформлением передачи земли зоопарку задним числом - отгадаете с первого раза.
Гость
20 сентября 2012, 11:07
В лучшем кафе, должен быть туалет!!! Формат кафе вроде семейный, а ребенка пришлось вести на другой конец озера. Но больше всего запомнились "честные" глаза официантки, когда она мне клялась, что в моем абсолютно черном кофе, есть сливки)))))))))) Кроме озера, нет в этом кафе, ничего хорошего(((
Гость
20 сентября 2012, 11:23
Аленка)))), причем подозреваю, что озеро это не заслуга кафе...
Гость
20 сентября 2012, 13:52
В этом кафе только один плюс,это его расположение,а все остальное убого. Цены как в ресторане,а качества никакого..........,много еще негатива можно написать,но мы живем в России и связи решают всё
Гость
20 сентября 2012, 20:02
Lexxx, это точно. Из больших окон вид неплохой. Но из еды - только шашлыки, ещё пара-тройка мясных блюд, ну и пара-тройка салатов, остальное всё чипсы да сникерсы. Ну и, более того, когда там побывал в июне - там одной из официанток была школьница, сдававшая в те дни выпускные ЕГЭ (взглянул на визитку и полез в Контакт, тут всё элементарно). Какой смысл нанимать школьниц в разгар экзаменов, за неделю до их выпускного? Если администрация идёт на это - не всё так гладко в Датском королевстве.
20 сентября 2012, 14:07
пошли с женой и ребенком в зоопарк. жена в летнем кафе поесть захотела. попросила у меня денег, я ей не дал. она обозвала меня крохобором и купила за свои. но попробовав, есть не стала. в общем она признала свою неправоту
Гость
20 сентября 2012, 14:38
наивный, странное решеие проблемы перекусить..что у вас,что у жены...
21 сентября 2012, 00:08
Интересно стало, прямо ностальгия по советским кафе, надо сходить посмотреть, привязать прошлое к настоящему,,
Гость
21 сентября 2012, 12:06
Светлана12, за "советской ностальгией" ходить туда не надо. Таких "кафе", правда не со столь удачным видом из окна - их как грязи: в северо-западной части Первомайского сквера, в Центральном парке, на Набережной у Речного их с чёртову дюжину, у нас в Академгородке возле фонтана ТЦ. Слава Всевышнему, всё это безобразие восемь месяцев в году не работает. Так что это не ностальгия по "совку", нет того неповторимого колорита со всеми его плюсами и минусами. Это суровая российская действительность, где деньги, и только деньги и ничего кроме денег - превыше всего!
Гость
20 сентября 2012, 10:25
Вот для этого все и делалось. Кафе со зверями интереснее, чем кафе без зверей.
Гость
20 сентября 2012, 10:34
Отсутствие жалоб жителей на шум вызвано только тем, что местные жители зоопарка ни писать, ни говорить не могут )))
Гость
20 сентября 2012, 10:57
Невкусно там и дороговато (по крайней мере, для такой еды). Хотя, конечно, расположение, оформление - с этим все хорошо.
20 сентября 2012, 11:00
Лучшее по дизайну, но ни как по чаю или картошке. Зрите в корень, и не как в прошлое. Люди ходят на лебедей смотреть но ни как есть. Есть дома надо, особенно вкусно, И с чаем хорошим
20 сентября 2012, 11:54
вот уж не знаааааю...место конечно удачное,красивое и так далее, но качество обслуживания ужасает. Обслуживания как такового просто нет. Я тщетно пытался пару раз там что то заказать с интервалом в несколько месяцев..) все разы проходили одинаково - в кафе половина свободных мест, официантки стоят и разговаривают о своем, на меня с девушкой ноль внимания. Сидишь вот так 15 минут, подзываешь мимо проходящую официантку, она говорит "щас" и все. И ничего. Странно все это
20 сентября 2012, 11:54
Смотрю на список критериев оценки и понимаю, что конкурс надо было назвать "самое красивое кафе". Ну или как-нть похоже... Как ни крути, а кафе - не только территория, интерьер и оборудование. Одноразовая посуда, невнятные официанты и невкусная еда не сочетается со званием лучшего кафе. P.S. Ну как в наше время можно испортить обычный шашлык из свинины? У меня 12-летний ребенок готовит его лучше.
Гость
20 сентября 2012, 12:08
еще одно доказательство что мнение людей не учитывается. лучше тешить свои амбиции,чем что-то достойное для людей сделать.
20 сентября 2012, 12:21
Конечно,Кафе расположенное на Охраняемой территории в тихой зелёной и живописной местности само по себе более привлекательно для людей изза Безопасности и Тишины чем кафешки стоящие на отшибах или среди грохота снующих всюду автомобилей и пешеходов.
Гость
20 сентября 2012, 12:29
Эти люди которые назвали его лучшим кафе наверное там ниразу не ели,"шикарную пицу", и непили из грязных стаканов!!! Туда в пору санэпидем службу направить!!!
Гость
20 сентября 2012, 13:15
людю наш зоопарк, там так хорошо погулять можно... еще бы убрали продажу пива
20 сентября 2012, 13:18
Были там летом, шашлык никакой, обслуживание на бегу, кетчуп был оплачен но так и не принесли, столы можно было бы и получше вытирать (это я про антисанитарию), желания остаться там и любоваться озером у нас не возникло, мы на скамеечку переместились, потому что рядом и запах от шашлыка который резал глаза и тут же люди сидят курят, больше туда не пойдем, а вот само озеро не заслуга этого кафе, если конечно это не Шиловское кафе, поэтому считаю что победа не заслужена, кафе "кино" гораздо лучше на этом фоне выглядит.
Гость
20 сентября 2012, 13:24
мне тоже там оч.не понравилось! Официанты делают ВЕЛИКОЕ ОДОЛЖЕНИЕ подходя к столику, еда - мерзкая, кофе - гадкий, какае-то ощущение что ты - " незваный гость хуже татарина". "Лебединое озеро" , МЕНЯЙТЕ ПЕРСОНАЛ! Или обучите нормальному отношению к клиентам. Удачи!
Гость
20 сентября 2012, 13:24
Точно! Пора сходить в зоопарк! Напомнили))
Гость
20 сентября 2012, 14:36
Очень люблю салат "Цезарь", во всех кафешках его заказываю. Но такого жуткого не видела нигде: резиновое мясо, каменные сухарики и высокий ценник
Гость
20 сентября 2012, 14:57
Ужасное обслуживание.. куча официантов, пустое кафе.. но просидели минут 15 дожидаясь пока они на болтаются у барной стойки. Еда тоже разочаровала, а денег было оставлено не мало.. Даже больше скажу, это худшее кафе в котором я был за это лето. Вспоминать противно...
Гость
20 сентября 2012, 18:18
Мда уж...А сам вход в зоопарк интересно за счёт чего подорожал? помнится мне, что раньше вход стоит 150 р, а сейчас говорят 200 - правда? Я конечно понимаю,что деньги необходимы животным на питание и облагораживание территории, но,блин, может их всё таки брать у государства, а не у простых работников!?
Гость
21 сентября 2012, 02:07
Наверное, главный критерий - отсутствие жалоб жителей на шум из кафе (не могут бедные животные, даже если бы захотели)
Гость
21 сентября 2012, 15:14
Была с детьми пару раз... вроде нормально все было и коктейли молочные и пицца....
Гость
21 сентября 2012, 15:42
А я считаю, что это очень хорошее кафе. Там красиво и уютно. еда ВКУСНАЯ! По крайне мере меня всегда там вкусно кормили. Обслуживание тоже - для кафе хорошее.
Гость
21 сентября 2012, 20:33
Понять не могу откуда такой негатив у людей.Я была там с подругой в августе.Не успев перешагнуть парог на втором этаже,услышала приветствие в свой адрес.нас встретили и проводили за столик,рассказав по дороге меню.Мы с подругой провели прекрасно время,отведов сочного шашлычка, окрошечки,ароматного кофе с восхитительным десертом.Я даже решила попросить книгу отзывов,чтобы поблагодарить за такое внимание, и прочитала там столько много положительных отзывов,что несомненно я подтвержаю-ЭТО ЛУЧШЕЕ КАФЕ ГОРОДА и ЗООПАРКА!!!!!!!!!
20 сентября 2012, 11:05
в жару и зной - ни одного зонтика. часть столов под крышей, а часть (большая) под палящим солнцем. Пластиковая посуда - это разве хорошо?
Гость
21 сентября 2012, 15:09
как раз там посуда не пластиковая)))) и это единственное кафе на всей территории с посудой