перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В посылке из США обнаружилось печенье с марихуаной (фото)

Гость
13 июля 2011, 17:42
А может он просто в интернет-магазине себе другое заказал и ему вместо заказа подсунули марихуану. Вот не так давно подсунули же мужику булыжники.
13 июля 2011, 19:36
Отправили из США, а как их таможня выпустила такое? И получается, что если я всему дому отправлю марихуану, то у меня не будет соседей?
Гость
13 июля 2011, 20:03
Таможни на выезде/вывозе из США нет.
Гость
14 июля 2011, 08:10
Американцам по большому счёту плевать что вы высылаете по почте ИЗ страны. Ведь каждый товар который высылается это плюс бюджету. Это в СССР и России принято шмонать вывоз, так как своего ничего не производится и всё в дефиците завозится снаружи. Вы купили печенюшки и вывезли из страны? Так отлично, жители США заработали. А вот чем думает Почта России и таможня России, когда не дают свободно высылать товары из страны, это большой вопрос. Пахнет вредительством.
14 июля 2011, 08:57
Как вариант, если соседи шумные)))
Гость
13 июля 2011, 17:29
Как так уголовное дело, да еще и за хранение? Не он же посылку отправлял, а ему. Он ведь их даже в глаза не видел. Чушь какая-то...
13 июля 2011, 17:35
Хотя врят ли он не знал что заказывает, я с вами согласен. Какой-нить дурак, возьмёт нарвёт конопли и мне вышлет, что мне отвечать за это?
Гость
13 июля 2011, 17:53
Кто то айпод заказывал а ему камни прислали.. Бывает.!
13 июля 2011, 23:50
нашли крайнего блин....нет чтобы отправителЯ искать!!!
Гость
13 июля 2011, 17:46
В аэропорту Шереметьево собака, натасканная на наркотики несколько раз взглядом давала понять пассажиру из Голландии, что дело можно уладить килограммом говядины.
Гость
14 июля 2011, 14:17
Такие собаки сами сидят на том что ищут.Эта растаманка низачто не поменяет травку,завернутую в печенюшки! На какоето мясо
Гость
14 июля 2011, 17:48
1111 не мелите чушь, не говорите чего не знаете))) Судя по Вашей логике, есть собаки которые сидят на тротиле и/или гексогене))) Собаки ищут знакомый (с тренеровок) запах, за который им дадут угощение...
Гость
13 июля 2011, 18:07
Не понимаю зачем аж из самой Америки такое"печенье" слать, тут до чуйской долины рукой подать.
13 июля 2011, 18:30
Хочется и заморское попробовать
13 июля 2011, 21:44
Оно вкуснее нашего от фабрики Юбилейное!
Гость
13 июля 2011, 18:25
а я слышал что вроде в некоторых американских штатах такое печенье законно да
Гость
13 июля 2011, 23:36
ДА и я его ждал к завтраку!!!
14 июля 2011, 13:52
вон оно как!
Гость
13 июля 2011, 17:23
Это всего лишь бизнес (С)
Гость
13 июля 2011, 17:32
Ничего личного.)
Гость
13 июля 2011, 18:09
Да это что же, "блин", за псина! Да это как же понимать? Чуть-чуть посылка "закосила" - И сразу же таможня... глядь...
Гость
13 июля 2011, 22:39
Печенье с дурью не пройдет, Таможня на посту
Гость
14 июля 2011, 09:26
хм.... интересно ... представьте ситуацию вам прислали посылку с наркотой к которой вы неимеете никакого отношения и отправителя тоже знать незнаете .... и что ? статья ? посодют? так так можно вем отправить по пасылочке и всех привлечь ...
Гость
17 июля 2011, 13:06
Не всех, а того, кому адресована, пусть подумают немного и тебя за компанию. А в китае таких вобще стреляют, потерпи, родной.
Гость
14 июля 2011, 09:36
С учетом работы нашей почты, можно заказать посылку на соседа и получить ее самому. Я недавно получал заказное письмо, так у меня даже паспорт не спросили
Гость
14 июля 2011, 11:08
Я пакеты получал. Всегда спрашивают паспорт.
Гость
14 июля 2011, 10:56
Если таможня обнаружила что-то запрещенное так пусть работает, то есть не пропускает запрещенный груз. У них есть список запрещенных средств. Причем тут получатель вообще?
Гость
14 июля 2011, 15:47
вы ничего не понимаете, целый канал поступления наркоты перекрыли)))
13 июля 2011, 17:36
Это как в анекдоте: "Ни фига себе, сходил на почту..." Вдруг получатель в принципе не знал, что в посылке. Разве можно такую статью предъявлять?
13 июля 2011, 17:35
Интересно как аж до Новосибирска то добралось?
Гость
13 июля 2011, 17:34
Не понятно, посылка до человека не дошла, а ему присваивают незаконное хранение наркотиков, т.е. получается что можно отправить любому жителю нашей страны наркотики в посылке и получателя посылки посадят??? А если он вообще и знать не знает ничего о ней и отношения никого не имеет, живешь себе живешь а тут здрасте вам приходит непонятно что на ваше имя и попробуй докажи еще что не твое
Гость
13 июля 2011, 17:40
Человек на самом деле iPad-2 заказывал, а это на почте внутрь таможенники подложили.
Гость
13 июля 2011, 17:43
Это получается,мне какой-нибудь вася галюцинагеные печеньки отправит,так меня за это еще и посадят? Идиотизм какой-то..
Гость
13 июля 2011, 17:50
Это печеньки?! В рот мне ноги, Дэвид Блейн!
Гость
13 июля 2011, 17:54
Запрашивает Миша Рыцаревъ: и сколько стоит то содержимое? Получатель кем был,- виновным или ничего не подозревающим подставным только? (таких тоже много. В городе такие на этом попадаются каждый день (включая друзей и родственников осужденных). А то я таковым аналогично тоже в свое время оказался. Это когда в рамках своих случайных заработков я на зону передачи носил. Носил много, но попался тогда, когда у пацана какого то пакет со жратвой взял (приемщицу я спросил о том, как писать в заявлении на прием передачи если там чужое от неизвестных лиц есть. Она ответила неопределенно и об опасностях от такого не предупредила (начальник той колонии меня тоже в свое время убеждал, что незачем о том предупреждать сдающих передачу). И она же потом меня на том и запалила. Там не марихуана правда была а "шарики" ( hoi.ru/sektorgaza/text/389/ )). Я на этом запалился (разбавленный муляж), но тот кому надо- до того то что надо дошло (следователь сказал, что до ползоны доходит). О том, что со мной было дальше и как у меня по-необычному на квартире обыск потом был есть интересные публикации в сети.
Гость
13 июля 2011, 18:05
Это 100% подстава, кто-то захотел человеку навредить
Гость
13 июля 2011, 18:23
Anto: В аэропорту Шереметьево собака.... я поржал, отдуши,спасибо...
Гость
13 июля 2011, 20:21
Pot brownies))) Это ж классика - а кое-где и законно вполне. А если серьезно, то как-то странно - чем получатель-то виноват?
Гость
13 июля 2011, 21:26
Помню в детстве в 50-е годы из Англии приходили посылки на мое имя. Отец ходил ругаться с соседкой (моей полной тезкой). Тогда не поощрялись связи с заграницей, вот они и придумали присылать на наш адрес, якобы мне-ребенку. Так что, тут может и подстава быть.
Гость
13 июля 2011, 22:12
Да, такие "печеньки" и прочие сладости легальны в некоторых штатах США, а еще в Голландии, и некоторых странах Европы, которых постепенно становится все больше и больше.
Гость
13 июля 2011, 22:40
Полный бред!Уголовка за посылку!Причём не отправляемую а получаемую!Если это так то это полное беззаконие!Самих ГНКшников за такое надо судить!
Гость
13 июля 2011, 22:54
ахаха ему не пойми кто, не пойми, что выслал, а на него дело завели!!! Можно так от людей избавляться? Пойду завтра посылки рассылать....
13 июля 2011, 23:15
не поняла.... когда он успел ее "хранить" когда она даже не дошла до него??маразм....
Гость
14 июля 2011, 00:22
хм.. так в печенюшки была что - мархуана спрятана? Или она входила в состав теста? И в штатах и в Голландии в кафешопах продаются печенье, конфеты с каннабисом... Но они не оказывают наркотического воздействия.. конопля просто как ароматизатор добавлена.. Она по природе своей хороший ароматизатор..
14 июля 2011, 01:07
В США в некоторых штатах разрешена продажа Марихуаны в Аптеках и Специализированных магазинчиках. Однако сия лафа полагается не всем а только Больным страдающим от разных тяжелых болезней. Например Раковым больным которые проходят интенсивный курс Химиотерапии (что весьма болезненно изза серьезных аллергических реакций) Эти больные выкуривая сигаретки с Марихуаной (по рецепту лечащего врача) действительно добиваются того что Болезненная аллергия легче переносится и уменьшаются боли.
Гость
14 июля 2011, 09:30
Бугагашки бугага. Таможенники, статья за хранение вам должна быть предъявлена - по логике. А будь вы хоть немного поумней, то связались бы с госнаркоконтролем Красноярска, те дождались бы получения посылки и накрыли бы товарища с поличным, а так фикция, какое хранение? "Чемоданчик не мой" )))
Гость
14 июля 2011, 10:51
Пока посылку не получил на почте она юридически является собственностью ОТПРАВИТЕЛЯ! И при чем тут получатель?
Гость
17 июля 2011, 20:49
Наркотики не только для наркоманов. на наркотиках можно очень эффективно вырабатывать нужные рефлексы у собак и птиц. Главное подобрать дозу для дресируемых подопечных. Собачий отряд k9 яркий пример.