перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Открыт свободный доступ к записям видеокамер в центре города (видео)

Гость
3 июня 2011, 12:51
ага, теперь следить можно будет за людьми и за вами тоже.. кто с кем ходил и что делал. В цивилизованных странах доступ к таким материалам только у спецслужб и внутренних органах, а у нас вот так.. Увыы
3 июня 2011, 15:06
скажите, а как вы через эти камеры меня увидите? там не видно ни одно лица, даже силуэты людей еле различимы! номеров авто не видно! чего боитесь то?
3 июня 2011, 14:26
Адик, а Вам есть что скрывать? хотите оспорить своё privacy - оспаривайте в суде. только я больше чем уверен, проиграете дело)
Гость
3 июня 2011, 14:55
2Аркаша Т.е. Гугл земля уже не иностранный сервис? К нему тожде доступ свободный. А какие еще мифы о "цивилизованных" странах вы знаете?)
Гость
4 июня 2011, 09:52
Сегодня в субботу 04.06.2011 в 8:33:50 камеры зафиксировали аварию 2х джипов один из которых в итоге перевернулся... смотреть Архив- СБ 04.06.11 - камеру "Площадь Ленина 3" с 33 минуты или cam.211.ru/archive/#8203 Я просто там проезжал через 3 минуты..вроде все живы..
Гость
4 июня 2011, 16:23
Посмотрел, перевернулся невиновный, который на зеленый ехал, а который на красный хотел проскочить - водитель вообще не пострадал, и машина его заметно меньше пострадала... Вот такие фортели...
4 июня 2011, 16:36
Спасибо,Дружбан.Но именно этого(с8 до9)там нет.Изъяли что ли?
Гость
4 июня 2011, 18:25
Походу изъяли, странно ,могли бы копию взять. Наврено джипы были заинтересованы. (
Гость
3 июня 2011, 14:52
ПО Закону о личной информации на таких видео лица людей и номера автомашин должны быть смазаны. По Закону о рекламе должны быть смазаны все рекламные сообщения.
3 июня 2011, 15:02
это общественное место, снимать можно
Гость
3 июня 2011, 15:02
не придумывайте, такого в законе нет...
Гость
3 июня 2011, 15:06
Бред сивой кобылы, если по уму.
3 июня 2011, 14:58
а вот тут авария с зубаристом, смотреть с 7 минуты 40 секунд... http://cam.211.ru/archive/#7713 ссылку подсказали с дром (с) )) полезное дело, эти камеры
Гость
3 июня 2011, 15:19
Полезно) Теперь водила не отвертится, что спокойно выезжал площади)
Гость
3 июня 2011, 15:21
+1, мое авто припаркованное кто то поцарапал и уехал. А так бы были камеры, я бы узнал кто и подал в суд.
Гость
3 июня 2011, 16:26
Если на видео есть что-то необычное, можно нажать кнопочку «Добавить в избранное» и дописать комментарий в какой момент и что именно происходит. Тогда это видео не канет в лету через 7 дней, а останется в Избранном :)
Гость
3 июня 2011, 15:10
еще один инструмент для доморощенных детективов? а я вот не хочу, чтобы весь город смотрел, как я, например, иду по улице или захожу куда-нибудь!
Гость
3 июня 2011, 15:25
Ну так и сиди дома. Мало ли чего не нравится. Улица - общественное место. Купи себе личную улицу и ходи там никем не замеченный.
3 июня 2011, 15:26
прохожим тоже на вас запрещено смотреть? должны отворачиваться?
Гость
3 июня 2011, 15:51
Вы слишком высокого мнения о себе. ДЕлать нечего сидеть вас высматривать!
Гость
3 июня 2011, 12:56
А что, простите, раньше не было доступа?? Давно уже смотрим пробки: димитровский мост, коммунальный и 3 камеры на площади Ленина. 1.nsk.ru - года 3 точно там ведется трансляция.
Гость
3 июня 2011, 14:39
Трансляция была и есть, а вот доступ к записям - это ново. Можно посмотреть, что было в определённый день, в определённое время.
Гость
4 июня 2011, 10:48
Может автор имеет ввиду доступ на редактирование записей :) ... представьте что вам на видеозаписи подрисовали галстук или шляпу как у Дартаньяна :) Помните черно-белые фильмы разрисовывали:)
3 июня 2011, 12:36
Око Большого Брата
3 июня 2011, 12:47
Это скорее проектор большого брата ))
Гость
3 июня 2011, 12:48
Спасибо за ссылку, НГС!
Гость
3 июня 2011, 12:52
http://cam.211.ru/
3 июня 2011, 12:54
http://cam.211.ru/ Пользуйте на здоровье. Только доступ открыт давно, я уже с год с новотелекома смотрю.
3 июня 2011, 14:33
оспади, и тут без вас никуда, сотрудник
3 июня 2011, 14:30
Попробовал, грузится долго. Получилась просто заставка...
3 июня 2011, 14:34
у меня все отлично загрузилось
3 июня 2011, 15:11
Мне поровну, пусть смотрят, я курей не ворую. Камеры и камеры, что там у кого принципиально нового можно увидеть?
Гость
4 июня 2011, 09:54
можно встать на площади и помахать ручкой. потом посмотреть запись..и помахать себе записанному..ыыы :))
5 июня 2011, 22:25
зато записи с камер у ТЦ являются особо серкетными-так например, главный инженер службы эксплуатации "Большая медведица" по фамилии Павлик отказался предоставить видео материал с камер записи ТЦ, для следствия!
Гость
6 июня 2011, 13:11
а что там случилось? кстати следствие может и изъять! а решение органов он должен исполнять!
Гость
3 июня 2011, 12:36
а ссылка где на свободный доступ).. это как в анекдоте - В нашей стране теперь свобода слова (раздался голос из камеры смертников)
Гость
3 июня 2011, 14:26
http://www.geocam.ru/europe/russia/novosibirsk/ -Вот тут смотрите, там множество камер онлайн не только в Новосибе, но и по всему миру...правда некоторые периодически не работают( Советую камеру в вольере белых медведе в Новосиб. зоопарке...правда 2 дня не работает уже((
3 июня 2011, 14:34
ну что сказать, кайф)) но живьем салют лучше))
3 июня 2011, 14:33
Да что там город, уже давно онлайн-трансляция с вебкамер МКС идёт. NASA-TV гуглите, также есть и ссылка на поток для просмотра через плеер.
Гость
3 июня 2011, 14:32
Только вот почему-то в Google Earth очень мало "вебок" Новосибирска, и половина не работает.. Видимо контракты с Гугл неподъемные для СибСетей, а может спрос на "Планету" невелик.. Кстати, интересно, как забанить вэб-камеру в эту роскошную прогу?
Гость
3 июня 2011, 14:37
Смотреть было можно давно, а вот архив записей появился недавно. Да ещё в HD качестве.
Гость
3 июня 2011, 15:02
хопа - смотря чьи лица. Некоторые, которые неприятные, недовольные и уродливые - конечно надо замазывать, чтобы не портили настроение.
Гость
3 июня 2011, 16:21
Мне везет как утопленнице... 19ого мая попала в аварию на пл. Ленина, номер запомнила не полностью. Инфо с камеры ГУВД на площади Ленина хранится только неделю, здесь тоже неделю... Везет.
3 июня 2011, 17:53
дык давно уже открыли архив то!
4 июня 2011, 23:08
вэб-камеры это хорошо.. больше объективности при дтп... и большой брат здесь не причем, камеры установлены в общественных местах, а не в частных квартирах
Гость
5 июня 2011, 20:39
Вот здесь - http://cam.211.ru/favorites/#7713, совершенно ненормальный! :)