перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Общага на крови

Гость
18 сентября 2010, 09:14
ага, никакого криминала в общагах нет. только перваки по ночам бегают на свои бабки за водярой для старшеков. кто отказался, того метелят (сленг общажный). скорее всего парню выставили счёт, а денег брать неоткуда, "защиту" тоже надо оплачивать. руководство общаг и универа на подобное смотрят спокойно, ну типа все через это проходили. концов не найдут, т.к. стучать на своих незя. p.s. любой студент общаги НГТУ может слёгкостью прижиться в любой колоннии, т.к. правила жизни в общаге очень близки к понятиям "на зоне".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2010, 10:33
Какой ужас! И гомосекс в этих общагах тоже активно практикуется?
Гость
18 сентября 2010, 11:06
Почему у нас так не было? Может перваки сами ищут себе приключений и с готовностью идут на это? Что за бред? Сейчас можно сходить в первый корпус и вымогателей (если такие есть) тут же выгонят из общаги и универа.
18 сентября 2010, 11:28
Вы считаете, что на зоне так уж легко прижиться?
Гость
18 сентября 2010, 03:21
В мое время - "копейка" всегда отличалась, а вот в "семерку" всегда бурагозить ходили.... воспоминания, конечно, ностальгические, но увы, зря такого парня с таким складом ума в общагу поселили. Всегда так было: общежитие - это маленькая армия. Парень просто не выдержал. Жаль.... На самом деле если пройти по комнатам, то 30% "постояльцев" НГТУ не относятся к НГТУ никаким местом, что благополучно умалчивается, ибо считается что толку от этого нет.... В армии, даже маленькой, должна быть дисциплина, её там нет.
Гость
18 сентября 2010, 12:47
тоже думаю, просто не подготовлен был. Думаю, действительно, надо перед поселением в общагу какие-нибудь тесты сдавать психологические, да и родителям понимать что не всем общага показана. а если родители этого не понимают то сами виноваты.
Гость
18 сентября 2010, 16:29
общаги бывают разными ... очень разными 6 человек в комнвте конечно тяжело
Гость
18 сентября 2010, 19:24
Не надо сравнивать общежитие и армию. Я сам прожил в общежитии 5 лет и не было никаких проблем.
Гость
18 сентября 2010, 11:27
Кошмарики какие-то. Я не о гибели студента даже, хотя, разумеется, соболезную его близким. Но меня просто в шок привело сообщение от "я из НГТУшных общаг". Когда-то я учился в ТГУ и тоже жил в общаге. Однако у нас не было даже намека на какую-либо дедовщину или зоновские отношения. Неужели теперь действительно так?!
Гость
18 сентября 2010, 13:52
Я жила в нгтушной общаге с 2005 года,все лето после 11 класса и до 2008 где-то. Такого не было.
18 сентября 2010, 14:55
Ничего подобного!!! Нет там такого!!!
18 сентября 2010, 17:55
И я знаю 6-ку (правда, 80-е годы), не было там "как на зоне", никто никого не тиранил!
Гость
18 сентября 2010, 13:55
to Серый. Внимательно читай, цитируй осторожно! Это не Медведев, а В.Кресс сказал: "Россия в ближайшие годы будет терять по миллиону студентов в год, а к 2013 году число студентов уменьшится на 25 процентов. Таким образом, высвободится 100 тысяч преподавателей. Большая часть из них и могла бы составить костяк будущей модернизированной системы начального и среднего профессионального образования". Чувствуешь разницу? Могла БЫ... И не факт, что студентов уменьшится на 25%. А парня жалко. Дедовщина или крыша съехала - без разницы. Жизнь человека бесценный дар Всевышнего и нельзя им так распоряжаться. Ну а то, что в общагах творится (и в армии тож) лишь продолжение того, что творится в нашем обществе вцелом (это о дедовщине и зоновских порядках). Только концентрация поболее. А НГТУ, конечно, без вопросов виноват! Надо токо тяперечи стрелочников крайних найтить, отрубить и отчитаться, мол меры приняты и бла-бла...
Гость
18 сентября 2010, 23:37
это точно НГТУ сейчас найдет выход,сначала начали говорить что соскользнул сидел на окне, потом еще что-нибудь скажут. потом скажут что очень жаль, что будут предпринимать меры(чтобы статус не потерять и что бы родители не забрали своих детей), а когда это уляжется времени больше пройдет, они закроют эту тему и все
Гость
18 сентября 2010, 00:57
я думаю что это не просто самоубийство, скорей всего довели. сама жила в общаге и видела как ломают тех что послабее.и вообще сколько можно жить по 6 человек в комнате? во всем нормальном мире комнаты давно максимум 2х местные.канешно ясно что коменданту не уследить за всеми,а за частую просто всеравно,но вот те кто жил рядо на этаже или в секции те кто наблюдал это ПОЧЕМУ МОЛЧАЛИ И НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ????
Гость
18 сентября 2010, 12:43
первокурсник выпал 6 сентября - учеба только началась. он жил в этой общаге всего пару недель максимум, что там поймешь с ним? просто вырвался из дома на свободу не подготовленный, а может и был еще больной на голову.
18 сентября 2010, 14:49
я тоже жила в общежитии НГТУ (в двойке) так что надо тут про "ломали". Не захочешь - не сломают, в трудных случаях студентры уходили жить на съемные комнаты или уезжали домой если ну совсем никак... так что прыгать из окна - это личный выбор. Парня очень жаль, родителей его тоже....
Гость
18 сентября 2010, 19:33
а кто заставляет жить в общежитии в комнате на 6 человек? Трудно - не живи. Cнимай комнату, квартиру, апартаменты (что нравится).
Гость
18 сентября 2010, 07:35
Накурился парень. Вообще первокурсники в любом вузе - особая песня, особенно иногородние. Попав в совершенно другую атмосферу, лишившись привычных морально-этических тормозов, молодежь просто сходит с ума. Начинается это еще с абитуриентства - некоторые просто уходят в загул с первого же дня. "Доведение до самоубийства" - ну это просто смех, прошло 2 недели от начала учебы.
Гость
18 сентября 2010, 11:42
Димчик, по себе людей не судят. Просто поражают люди,которые первым делом из собственного опыта строят версии - аа,да он накурился. А других первокурсников ты не видел в совей жизни?Просто представь, как эту статью и твой коммент будут читать родители.
Гость
18 сентября 2010, 12:49
родители сами виноваты, должны знать своего ребенка.
Гость
18 сентября 2010, 14:15
- ну это просто смех, прошло 2 недели от начала учебы. Это вы пишите бред. В своё время, ещё будучи абитуриентом НГТУ пришлось ранить одного из обнаглевших пятикурсников, которые пытался нас ограбить. Так товарищ с которым приезжали поступать, после этого налёта сильно изменился и почти не разговаривал несколько лет. А тут прошло уже ЦЕЛЫХ две недели.
Гость
18 сентября 2010, 11:34
Жил в свое время в общежитии НГТУ. Мерзость - другого слова для всего безобразия, которое там творится - нет. Очень жаль, что ректорат до сих пор так и не смог если не решить проблему насилия в своих владениях, то хотя бы как - то смягчить ее. Всеобщий пофигизм, никакой заботы о бедных первокурсниках, часть которых просто не умеют быть агрессивными, даже в целях самозащиты.Там жили и живут лица с криминальными хватками, в том числе кавказской национальности, - и никому до этого дела нет. Родителям надо быть внимательнее, мудрее:лучше снять хотя бы комнату в отдаленном районе, чем поселять чувствительного ребенка в зверинец наподобие нгту-шных общежитий и потом годами ходить с этими психологическими травмами. Очень жаль и парня, и его маму. Ректорат НГТУ тоже жаль - жалостью, которой сложно удержаться от презрения: все стройками своими да бюджетиками-евроремонтиками занимаются, а чтоб подумать о действительно важном, о будущем России, о бедных студентах-первокурсниках, защитить их от криминального элемента, взросшего в своих же общежитиях, - на это наплевать.
Гость
18 сентября 2010, 11:57
Их еще расселяют не с однокурсниками, а как придется. А там кому как повезет. Жалко особенно парней, девчонки большей частью живут более благоразумно.
Гость
18 сентября 2010, 13:27
Перваки бывают еще злее дедов в сто раз. Сам был и перваком, и пятикурсником! Знаю.
18 сентября 2010, 14:58
насчет расселения - всегда можно подойти к коменде и за небольшое вознаграждение учтут ваши пожелания насчет "заселиться с одногруппниками". Поверьте знающему человеку.
18 сентября 2010, 01:49
Бедный парень... Я знаю, многие скажут - глупость, идиотизм. Но жалко. В таком возрасте ни чувства ни окружающая действительность не поддаются зрелому анализу - все на эмоциях, импульсах. Он просто не смог осознать это вовремя и проанализировать свои проблемы с точки зрения человека зрелого... Земля тебе пухом, хотя... следовало и о родителях подумать.
Гость
18 сентября 2010, 11:07
В своё время, г-н Аспиринов, мне приходилось общаться с ребятами, которые в силу жизненных обстоятельств уже в двенадцать-четырнадцать лет становились серьёзными и очень рассудительными людьми. А сегодня я подчас наблюдаю за ребятами, которые и после тридцати ещё не вполне зрелы и самостоятельны: родители помогут, жена всё решит и т.д. Поэтому парня (а особенно - родных его), конечно, жаль, но проблема в таких случаях не в возрасте, а в том, что не всех к этому возрасту думать учат.
18 сентября 2010, 14:30
детей с детства надо учить думать и принимать самостоятельные решения.До школы.Дети должны знать что нет идеальных людей.Можно ошибиться и исправить свою ошибку.А мы частенько принимаем решения за своих детей.
Гость
18 сентября 2010, 15:09
Вечная беда неполных семей
Гость
18 сентября 2010, 13:11
Жалко парня:( у меня дочь студентка этого института ФГО, тоже первокурсница Как ребята по комнате не могли разгледеть что творится с парнем, всё равно как то ребята общались. Такой возраст, когда действително можно запутаться. Они думают что большие, а на самом деле ещё дети. Родителей жалко.
Гость
18 сентября 2010, 23:33
не всегда студенты обращают внимание на того кто заехал, они считают себя хозяевами, а кто заехал еще не заслужил внимания..и между девочек бывают проблемы, был случай у знакомой, девочки что-то не поделили и подрались, зачинщика выгнали, но все равно не приятно
Гость
19 сентября 2010, 08:28
2 snowowl. Если я пишу, то знаю предмет разговора не по чужим словам. Тем более, что инцидент произошел 6 сентября. 2 Студент_2000_2005. Вы загляните в нгу-шные - иногда кажется, что студентов там просто меньшинство. Равно как в аспирантских общагах Академа живут все, кроме аспирантов. Не зря же их обитатели так отчаянно пытаются приватизировать. Что касается аналогий с армией, то она тут вовсе не при чем. Общество четверть века назад встало с ног на голову и никак не может вернуться в нормальную позицию.
Гость
18 сентября 2010, 00:13
Все с ним понятно. Училя на философском, понял, что в пролете, и...
Гость
18 сентября 2010, 10:39
Одно могу сказать наверняка: ты, приятель, точно не учился там, где учат внимательно читать и дают хоть какие-то основы логики...
18 сентября 2010, 21:41
На АВТФ учатся программисты. Ну ты и сравнил, конечно.
Гость
19 сентября 2010, 10:22
Какой еще философский? Читай внимательнее!
Гость
18 сентября 2010, 09:03
"В НГТУ это первый за 2010 год инцидент со смертельным исходом." Т.е. в прошлые года были смерти?
Гость
18 сентября 2010, 10:57
Были............
Гость
18 сентября 2010, 11:03
Конечно были. Например в копейке была убита девушка ножом, в шестерке парня-студента убили нелегально проживающие с их гостями. Это только так.. на вскидку...
Гость
18 сентября 2010, 11:39
и в 2-ке мальчик с четвертого этажа вывалился, за водкой лазали...
19 сентября 2010, 22:07
Ух, помню, как несколько лет назад все руководство наших общаг серьезно перетрясли. Щас вроде поуспокоились, по крайней мере, в открытую о бабках не говорят. И да, кстати, почему мне за 6 лет жизни в общежитии никогда не попадались "левые" люди?
Гость
18 сентября 2010, 10:59
Очень жаль родителей и молодого парня. Может что то личное с девушкой. Но если это общага довела очень зря он так поступил. Хочу сказать для других, сам никогда не стучал, считалось за…длом, но позже осознал, что большая часть «крутых» да «дерзких» при других обстоятельствах идут и пишут и стучат, следовательно пойти и написать заявление в правоохранительные органы на вымогателей и в этом ничего зазорно нет, если тебя грузят значит ты не можешь физически дать отпор, и не твоя вина что ты не можешь набить морду сразу троим. А так получается его больше нет, а быдло дальше водку пьет за счет первашей, не нормально это. Пора уже учится жить не по понятиям, а по совести, а быдло нужно сажать, что бы другие боялись. Вообще еще в школе нужно ввести предмет по поиску выхода из трудных ситуаций.
18 сентября 2010, 12:38
Я бы все таки поправил, жить нужно не по совести (очень уж шаткое определение, в конце концов сводится к тем же "понятиям"), а по Закону.
Гость
18 сентября 2010, 14:35
Ovol, полностью поддерживаю. rest, закон тоже весьма шаткая вещь. Во-первых оболтусы могут втереть, что в общаге такой закон. Во-вторых государственные законы тоже не без греха. То же рабство отменили всего пару веков назад. Да и сейчас законы пишут не боги, а люди, которые часто путают свои и общественные интересы.
Гость
18 сентября 2010, 12:53
"Дедовщина" - это институт общества, который не умрет никогда. Почему попав в армию и пройдя определенную "проверку", зная как это плохо и больно и тяжело, отслужив 2 года этот же солдат начинает проводить эти самые проверки? Так же и в общаге, ведь старшие курсы меняются... так же как и первоки. И потом эти первоки, бегавшие за водкой начинают гонять уже других первоков за водкой… И так в любой системе: мы проставляемся с первой зарплаты на работе перед коллгами и т.д. Называть это можно как угодно: посвящение, обряд принятия, дедовщина, правила.... Смысл остается один... И ректорат здесь совершенно не причем... Да не спорю, руководство общежития можно почистить на предмет взяток, но это никак на отношениях между студентами не отразиться... Глупо надеяться на то что был бы другой ректор то Петю бы не обижали… А мальчик, упавший из окна мог иметь тысячу причин на это, и каждый, если так прикинуть найдет их для себя. Грустно что местом самоубийства он выбрал именно территорию НГТУ, ведь для ВУЗА это и дело подсудное и слава не очень….
Гость
18 сентября 2010, 19:33
Легко рассуждать будучи студентКОЙ. т.е. самим вам за пивом не предлагали сходить, не приходилось вам собирать группу таких же "перваков" и отбиваться от "дедов" и т.д. - Смотрится ваше мнение довольно глупо. Навести порядок в общаге, как показывает практика, вполне под силу ректорату. И после таких случаев это иногда делается, ведь действительно дело подсудное. Надеюсь, если что было - найдутся добрые люди, которые придадут это огласке. Вообще в случае со студ. городком НГТУ дело сложное, - насколько знаю, туда и настоящий криминал частично вовлечен. Раньше были вполне реальные разборки между студентами и братками. Насчет армии, - дедовщина, во всяком случае ее степень, очень зависит от руководства конкретной части, конечно, откуда это знать студентке.
Гость
18 сентября 2010, 23:10
если бы ВУЗу было бы дело до славы, они кроме ремонта в корпусах еще бы и за общагами следили, а им все равно. может хоть это их как-то подталкнет.хотя врятли, все поговорят а потом забудут сколко в 7 общежитии избивают парней и ничего, все забывается и повторяется
Гость
18 сентября 2010, 10:19
В 1979 году с 5-го этажа общежития№1 НЭТИ,перелезая из окна в другое окно общежития,выпал и насмерть разбился мой приятель.Это было всегда.Такова сама жизнь.Всякое бывает.Очень жаль.Соболезнования родителям.
Гость
19 сентября 2010, 20:11
Тоже самое было в двойке (ЭЭФ) со студентом с нашего потока году в 80-м.
Гость
18 сентября 2010, 11:22
Единственное, что можно сказать - бедный мальчик. И дай бог сил его родителям. Вопрос только к тем, кто с ним рядом жил эти две недели и учился в одной группе. Понятно, что сейчас все разобщены, понятно, что за две недели еще толком друг друга не узнали. И все равно - почему такое равнодушие - человек не идет на занятия, а никто и не позовет, не спросит. Я сама была старостой, понимаю, что времена были другие. Но сразу был бы вопрос - ребята, а чего он не пошел с вами? Может заболел? Может неприятности какие? Я не скажу, что у нас был образец дружного коллектива, но уж такие-то вопросы решались. Очень жаль мальчика и его семью. А еще жаль всех нас - мы стали безразличными к тем, кто рядом с нами.
Гость
18 сентября 2010, 11:54
Про какие 2 недели вы пишите? 6 сентября, в понедельник. А до этого были только 3 дня учебных: 2,3,4 сентября. Скорее всего он и на занятиях еще ни разу не был.
18 сентября 2010, 13:16
Проблемы, за которых он сбросился, к НГТУ и общаге никакого отношения не имеют. И у нас там тихо и спокойно. Камеры стоят. Все просматривается. ГБР злые. На жалобы адекватно каменда реагирует. Шумишь, пьешь, не даешь другим жить нормально - пошел вон. У нас все жестко. Живем в мире. Особенно 6ка. АВТФ шибко не шумит.
Гость
19 сентября 2010, 14:18
Ну дык Лидия Алексеевна - самая, наверное, адекватная женщина на свете. И в 6ке уже работает много лет. Всех проживающих знает как облупленных, кто живет больше полугода.
Гость
18 сентября 2010, 16:44
темнемение в самоубийстве виноваты те кто был рядом ... не важно где дома или в общаге
Гость
20 сентября 2010, 11:08
Он же с ними и недели знаком не был, может уже хватит обвинять соседей?
Гость
18 сентября 2010, 02:35
скоро начнут преподователи "падать" из окон. медведев объявил о переводе 100тыс. вузовских преподователей в пту и о сокращении вузов до 150. (смотри протокол заседания госсовета от 31.09.10. на сайте президента) Мать парня жалко, он не имел на это право. Воспитывай свой Дух.
18 сентября 2010, 12:43
От 31.09.10? У нас что, правительство живет вперед на 2 недели?
Гость
18 сентября 2010, 13:43
И в сентябре 30 дней всего...
Гость
19 сентября 2010, 20:04
Серый - это от волнения даты перепутал. Скорее всего цифру "восемь" с цифрой "девять" перепутал. Но правильно указал направление поиска.
18 сентября 2010, 01:05
Как мать жалко.Страшно представить её состояние.Соболезную.
Гость
18 сентября 2010, 10:43
5 человек в комнате расчитанной на 3х, да плюс в соседней комнате расчитанной на 2х живет наверняка 3 человека. Это как пауков в банку затолкать. Там элементарно нечем дышать и некуда класть веши и сидеть. Администрация студгородка такая же наглая как и в дикие 90е. Где-то живет один как барин и доплачивает на карман, а где-то перваков держат как селедку в бочке. В такой обстановке полюбому будут конфликты, из-за готовки, из-за места, из-за умывальника и туалета. Вообще надо проверки устраивать по осени в администрации студ городка.
Гость
18 сентября 2010, 11:47
На самом деле получается, что отучились всего неделю, инцедент произошол 6 сентября, Скорее всего мальчик просто потерялся и запутался. Странно получается еще не прошла учебная неделя и уже 2 прогула, ЛЮДИ БУДЬТЕ ОТЗЫВЧИВЫ и ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!1 СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДИТЕЛЯМ...
Гость
18 сентября 2010, 14:23
Жила в 6-й общаге 2 года назад, все там нормально. Проблемы с шумными и буйными решались просто - спускаешься к охране, у буйных отбирают пропуск. Три раза отобрали пропуск - вон из общаги. Хотя конечно парень об этом наверное не знал, но все-таки не думаю, что проблема была именно в общежитии. За три года проживания там ничего страшного не случалось. И вообще, на АВТФ идут адекватные люди, поэтому и в общаге все тихо и спокойно. Вспоминаю то время, как самое замечательное.
Гость
18 сентября 2010, 15:56
При чем здесь жители общежития и, тем более, университет?!!! Видимо у парня просто были проблемы в личной жизни. В наше время - обычное дело. Если люди кончают жизнь самоубийством у себя дома - никто же не винит в этом дворника, главного по подъезду, соседей.
Гость
18 сентября 2010, 20:12
Очень жаль, что молодые не всегда думают о своих близких, совершая глупый и непоправимый шаг. У нас в свое время в общаге девушка погибла, хлебнув уксуса. Было это больше двадцати лет назад, а я как сейчас помню, как приехала ее мама. Она даже идти не могла, девчонки вели ее под руки, а она только плакала непрерывно и все говорила: "Девочки мои родные, доченьки, как же вы ее не уберегли?..? Это было страшно видеть, жутко. Не делайте глупостей, молодые.
Гость
18 сентября 2010, 21:05
В свое время жил в общежитии, знаю кое-что из этой кухни. Дедовщина бывает, но, как мне известно, не везде. Про это общежитие ничего говорить не буду, как и про причины, которые подтолкнули парня... Там, где жил я, приходилось сталкиваться с элементами дедовщины. Да, приходилось бегать и за водкой, и даже за свой счет, но каждый раз я чувствовал границу когда стоит сбегать, а когда стоять до последнего (зависело от того, кто пришел и в каком количестве). Все события происходили в течение первого курса, на втором нас уже не трогали, видимо это перешло к следующим первокурсникам. Но вот что примечательно, многие мои ровесники не выдержали и съехали на квартиры, и это их выбор, тоже как вариант выхода из ситуации. Возможно и я бы съехал, но материально не было возможности снимать квартиру. И последнее, выдержав моральное давление в течение первого года, последующие четыре года прожил просто на ура. Так что, общага больше добро, чем зло.
Гость
18 сентября 2010, 22:12
как быстро декан успел с ПЕРВОКУРСНИКОМ познакомиться!!! 6 сентября уже! при этом он два дня не ходил на занятия, плюс выходные... или он при поступлении, еще до начала учебного года успел??? я сама в НГТУ отцчилась, и хорошо знаю какие традиции при "посвящении" для первокурсников на АВТФ...
Гость
18 сентября 2010, 23:15
Очень жаль родителей. И мальчика.Скорее всего импульсивно, сиюминутно принял это решение. Если бы кто-то был рядом, передумал, завтра бы встал и ужаснулся. Пишу так потому-что у меня 1,5 г. назад покончил с собой брат, тоже студент 1 курса, АГПУ, 8 марта. Рядом никого не было. Родители были у меня в Нск-ке. Для родителей и близких ужасное горе: почему? зачем? Что случилось? Одни вопросы... И нет на них ответа. Как подумаю о родителях этого мальчика...
Гость
18 сентября 2010, 23:22
Мне понравилась фраза По данным правоохранительных органов, общежития вузов, и НГТУ в частности, не являются особо криминогенными очагами. Т.е. НГТУ и общежития криминогенные, но не особо.
Гость
18 сентября 2010, 23:42
в общаге проблем хватает. ну и что ты сходишь пожалуешься, а потом все боятся что эти же люди по голове возле общаги дадут, а тебе с ними дальше жить.ну выгонят их, они тебя там же, возле общаги поймают.вот и боятся, даже знаю такие случаи. нгту сейчас посуетиться, скажет что все меры предпринимают(для родителей и что бы статус не потерять) а потом как время пройдет забудут это. им до этого дела нет даже если это не общага довела, все равно в общаге парням очень тяжело. Жалко родителей, отправили ребенка, хотели лучшего будущего и вот что случилось
19 сентября 2010, 00:15
эх молодость. Я тоже в студ годы в общагу лазил по балконам, а иначе никак.
Гость
19 сентября 2010, 06:25
Сам учусь на первом курсе, АВТФ, живу в этой самой общаге, без пяти минут свидетель этого события. Всё тут спокойно,никто не посылает за водкой\пивом, прочей нечистью.Не думаю, что нормальные старшеки не помогли бы разрешить вопрос с другими старшеками по поводу дедовщины. А вообще, второкурсники самые дерзкие :)
Гость
19 сентября 2010, 19:37
Хм... А мне девочка знакомая сказала,живет на два этажа ниже этого несчастного мальчика, что якобы из-за того,что с девушкой расстались... Отсюда и все.. Что касаемо дедовщины... Не знаю, столько народу знакомого (да и одногруппники) там отучились и щас учатся, ничего про дедовщину не слышала...
Гость
24 сентября 2010, 13:35
Леониду Марченко,автору этой статьи.Зачем распространять неправдободобную последовательность событий.Это пишет папа погибщего студента.Пусть земля ему будет пухом.Занятия и мероприятия он посещал все 1,2,3 сентября,лекции законспектированны досконально.И неожиданно 4 сентября,он не пошел на занятия, и именно 4 сентября в 13ч 30мин пришло сообщение на ICQ "Простите, меня пожалуйста",после чего мы созвонились с ним,но нечего в его голосе не услышали криминального,а начсет этой фразы он сказал, что не туда отправил. 4 сенября вечером общались по ICQ (единственное, как мы узнали в последствии,что 4 сенября,в субботу он не пошел на занятия),5 сентября-общались по телефону.А 6 сентября произошла -эта трагедия. 3 сентября общались по ICQ до 21ч 27мин,с друзьями он общался,еще до более позднего времени,обсуждали учебу в универе,линейную алгебру. А вот на утро 4 сентября непонятное поведение.На форуме студентов НГТУ, кто-то написал,что 6 сентября видел его в окне всильно возбужденном состоянии
Гость
10 января 2011, 14:24
Сразу пишу: соболезную родителям молодого человека. Прочитал все предыдущие посты... Как то странно, но написана одна ересь! Половина постов, мол криминальные авторитеты начинают свою путь в общагах НГТУ, а вторая половина пишет, что тишь да гладь... Единственный адекватный пост "я из НГТУшных общаг". Девушки живут в общагах прекрасно, что же касается парней, то это своеобразная школа жизни, которую нужно пройти любому, абсолютно любому парню! Некоторых общажная жизнь ни разу не касается за все 5 лет проживания. Большинство же на первом курсе пытаются сломать, и если человек силен духом, он выстоит. Откосили от армии - проходите ту же школу в общагах. А если вы привыкли, что за вас все делают родители, то пусть и оплачивают вам квартиру. Доведения до самоубийства никогда не было и не будет. Сбегал раз за пивом ночью, будешь бегать в лучшем случае весь год... В общежития сейчас стоят камеры, и все затихло. Жаловаться ГБР не вариант, ибо потом будет еще хуже. Нужно просто отстоять свое, и в последующей жизни вам будет легче. Еще раз соболезную родителям погибшего парня.
Гость
18 сентября 2010, 09:17
а где очевидцы .... что скажут ?
Гость
18 сентября 2010, 11:06
Читайте сайт hostel.nstu.ru форум Болтовня. Там все написано.
19 сентября 2010, 21:58
Какие в данном случае могут быть подробности? Правда моей коллеге он чуть ли не на голову свалился, непонятно, у кого шок больше...
Гость
18 сентября 2010, 13:01
Знаю я эту общагу, помню какая там жесть была в девяностых, насилия и беспредела там хватало...
Гость
18 сентября 2010, 20:07
Борр, нашли о каких годах говорить. Это не показатель.
Гость
19 сентября 2010, 18:03
За общагу НГТУ ничего не скажу, училась в НГПУ, поселили в комнату со второкурсницами, 5 человек в комнате, девушки бывалые пили, курили, спали с кем попало тут же в комнате, как только выключался свет. Спортсменки юные педагогини ходили сигареты и деньги вымогали и били ентих же второкурсниц головой ап стену, весело было, меня хватило на неделю проживания в оном месте, хорошо что было где жить, родственники приютили, а если парню идти некуда было и заступится некому. Жили и в студенческой гостинице по 2 человека в комнате, на парней и там наезжали, так папочки приезжали бегали по деканатам и по милициям, а если парень один у мамы...
Гость