перейти к публикации
560 комментариев к публикации

Домашняя порка

Гость
22 декабря 2009, 09:51
Меня в детстве порол отец за тройки, он считал это лучшим способом воспитания. Я была худенькой девочкой 7-ми лет. Он был здоровым детиной 32 лет. Бил ремнем со всей дури. Сесть не могла несколько дней. У нас до сих пор с ним плохие отношения. У меня до сих пор у голове не укладывается как может у здорового мужика подняться рука на ребенка.
Гость
22 декабря 2009, 10:14
работаю рядом со школой, часто наблюдаю, как идут родители и требуют от ребятенка этих *пятерок*. Гулять не пойдешь, пока не выучишь! Это не получишь, пока в музыкальной школе не сдашь! Чтобы к Новому году учился на одни пятерки! Ты- глупее других, раз не можешь это решить! со мной училась девочка, которую мать за *4* порола, стоило ей получить оценку ниже *5*, у нее истерика была и она рыдала.
Гость
22 декабря 2009, 10:22
А меня не наказывали.Что я творила!!!Слава богу, мои родители даже не представляют,какие ошибки я наделала в юности.Безнаказанность - развращает!И обманывать взрослых гораздо проще,когда знаешь, что тебя не накажут.:)
Гость
22 декабря 2009, 11:00
А вот тут соглашусь...Была ситуация: ребенок никак не мог запомнить название "скорая помощь".Полгода бились - ни в какую.Честно - бесило жутко.А потом как-то шли , я ему объясняю: ну ты же умный, сообразительный.Машина на которой врач ездит, чтобы быстро помочь больному - скорая помощь.И помогло, подействовало, запомнил. Так что тут могу посоветовать родителям - говорите детям, что они умные и хорошие.Это иногда сложно (проще рявкнуть - ну что ты за бестолочь!),но действует!
Гость
22 декабря 2009, 08:50
Родители, если захочется ударить ребёнка - вломите себе. Почему-то на женщину руку поднимать нельзя, видимо, потому, что она ответить может сковородой чугунной. Ну а ребенка-то бояться нечего. Мамы и папы, позволяющие себе физическое воздействие на ребенка, мне вас жаль. Это насколько должен быть беден словарный запас, чтобы не суметь донести до ребенка ту или иную мысль(((
22 декабря 2009, 09:49
Полностью согласна. К сожалению, порка детей происходит в тех семьях, в которых родители постоянно работают, а домой приходят отдохнуть, а тут ЭТИ ДЕТИ, постоянно нервируют, не слушаются!!! Поговорить с ребенком нормально - нету сил. Вот и получается - насилие! По-другому, якобы, они не ПОНИМАЮТ! Чушь!!!
Гость
22 декабря 2009, 10:02
Слово ни когда не сравниться с памятью тела!
Гость
22 декабря 2009, 10:15
2Лихая Меня в детстве не наказывали.Что я творила!!!Это реально кошмар.Мои родители очень многого даже не знают.Безнаказанность - развращает.Проверено на себе.
Гость
22 декабря 2009, 09:55
Родители считают ребенка своей собственностью. Я против физических наказаний, а также против *поставить в угол*, считаю это унизительным. В детском саду это вообще недопустимо-наказание чужим человеком, в присутствии других детей. Непонятно, почему ребенок может обратиться в суд только с 14 лет?
Гость
22 декабря 2009, 10:16
До 14 он может обратиться в социальные службы опеки с тем, чтобы родителей лишили прав.
Гость
22 декабря 2009, 10:43
Вседозволенность лучше?
22 декабря 2009, 11:28
madam))) А почему именно вседозволенность противопоставляется порке? Порке надо противопоставлять объяснение словами. Объяснять словами- лучше чем пороть.
Гость
22 декабря 2009, 10:23
В семейном насилии нет ужасней явления, чем насилие над ребенком. Опустим мягкие шлепки в воспитательных целях - это сигнал для экстренных случаев. Я говорю об избиениях - ремнем, поводком, шлангом, руками, кулаками по лицу. Я говорю о систематическом психологическом насилии. Взрослый имеет выбор - оставаться со своим мучителем или нет, ребенок такого выбора не имеет, он беззащитен. Противники ЮЮ - что вы можете предложить для защиты детей, которые подвергаются постоянному домашнему насилию?
Гость
22 декабря 2009, 12:17
Дет. дом и дом ребенка.
Гость
22 декабря 2009, 12:19
проблема в том, что у нас не умеют разумно пользоваться ничем. перегибы всегда и во всем - вот российский девиз де факто. заведите юю, и она тут же сядет вам (нам всем) на шею, поскольку гораздо проще и выгодней иметь дело вот с такими искусственно раздутыми случаями, чем реально каждодневно и кропотливо работать именно с теми, кто в этом действительно нуждается или вам мало нынешней милиции? которая тоже, вроде бы, должна защищать граждан, а на деле является чуть ли не главной опасностью для этих самых граждан. вот и с юю будут похожие проблемы
Гость
22 декабря 2009, 12:26
Lelov, а по существу? Меня учили так - не согласен с чем-то - предложи конструктивную альтернативу. Кстати, в тех странах, где есть ЮЮ, нет детских домов и домов ребенка.
Гость
22 декабря 2009, 10:28
Детей бить нельзя,была передача одна там психолог рассказывал что дети могут сбегать из семьи если не находят поддержки и понимания со стороны родителей,если ребёнок понимает что дома его ждёт порка за двойку крики родителей, то он уйдёт туда где как ему кажется будет комфортней тоесть на улицу,и ещё когда ребёнка бъют он этого ни когда не простит он запомнит это на всю жизнь и будет мстить родителям, он может стать послушным будет выполнять всё что иму скажут родители, но потом в один не прекрасный для родителей день ребёнок просто отправит их в дом престарелых,иногда родители уже взрослых детей у которых давно своя семья, удивляются а по чему меня сын или дочь не любят,а за что вас любить!!! что вы сделали сами для того что бы ребёнок вас любил? он приходил к вам со свой проблемой в замен получал подзатыльник,за двойку ремень,так что удивлятся тому что сын (дочь)вас не любят, ребёнку в 100-раз больнее когда его наказывают те кого он любит,когда ребёнок говорит например матери когда она его бъёт мама не надо а она продолжает его бить,он этого не простит ни когда,запомните ни когда не бейте ребёнка он вырастит и ответит тем же, может вас ибить припомнив вам все те побои которые вы ему на носили, так же у вас есть все шансы в старости остатся в одиночестве!!!!, ребёнок помнит и не прощяет зла, нанесённых обид и приченённой боли!!!
Гость
22 декабря 2009, 11:02
Тогда почему в штатах, где права детей защищены, престарелых родителей отправляют в дома престарелых?Это для них - норма! Ребенок помнит обиды и не прощает зла - только если вы не научите его любить и прощать.
Гость
22 декабря 2009, 11:21
Ой, ну не знаю, как у остальных, а я и мой брат частенько по попе получали, в углу стояли. Никакой обиды у меня на родителей нет, теперь со смехом вспоминаем тот ремень и любим их больше жизни.
Гость
22 декабря 2009, 11:43
Враньё! Меня наказывали родители, доставалась ремнём и тапком, да я не понимал их их логики, а сечас благодарен за всё, в том числе и за наказания, и считаю что только моральные уроды могут подать в суд или бросить своих престарелых родителей.
Гость
22 декабря 2009, 10:46
Уважаемые родители и те кто ими станет. Помните, что лучший способ воспитать ребенка, это быть таким, каким хотите видеть свое чадо. Добро, порождает добро...
Гость
22 декабря 2009, 16:45
Это ж где добро порождает добро?? В сказке?? А другая истина гласит обратное: от добра не жди добра . И последняя гораздо правдоподобней и работает на все100% ! Да у Вас нет ребенка... извините
Гость
23 декабря 2009, 11:24
Мы с вами видимо из разных сказок. У меня есть ребенок и не один
Гость
5 февраля 2010, 00:31
сказачники блин!!! лучше бы не мусолили то что бить или не бить ...а садить или не садить за износилованья и извращения!!!! вот .то надо больше а то что у нас социума давно нет это хуже всего... где клубы для етей они им больше нужны.. причём как раньше дешовые чтоб каждый родитель мог себе позволитьв спорт или в танци отдать ребёнка цены сейчас заоблачные а зарплаты мизерные!!!
Гость
22 декабря 2009, 09:33
Не бейте ребёнка, а также не орите на него - это тоже насилие. Просто, если вы чувствуете, что хотите стукнуть этого маленького бесёнка - досчитайте до 10-ти мысленно, а потом скажите, что понимаете его и все его желания тоже, но сделать сейчас это невозможно. Говорите твёрдым, но спокойным голосом. Просто покажите малышу, что вы его услышали. И чаще вспоминайте себя маленьким - как было обидно, если кто-то из родителей совсем не понимает, что вам чего-то очень хочется.
Гость
22 декабря 2009, 10:25
На моего мужа в детстве за любую провинность его мать орала. И к чему это привело? Он вырос и стал орать на нее в ответ. Когда мы с ним ссоримся, он и на меня орать начинает. У меня истерика/слезы начинаются, он в ступоре, потом прощения просит. Правда, со временем это все меньше и меньше проявляется, НО как глубоко в сознании засело, что правоту надо громкостью отстаивать...
Гость
22 декабря 2009, 10:31
Врачиха, Вы свои слова привяжите к ситуации "ребенок-утюг", "ребенок-розетка", "ребенок-улица-машина" и вместе посмеемся.
22 декабря 2009, 11:05
мышаська "ребенок-утюг"- можно, чтобы чуть-чуть притронулся к горячему, дабы понял, что это. "ребенок-розетка"- заменить розетки на безопасные. "ребенок-улица-машина"- объяснять, объяснять, ещё раз объяснять и показывать на примере собственном. Можно поистерить, если узнаешь, что таки нарушает (как я истерила, когда узнала, что он через Каменскую магистраль сигает, с криками, со слезами и пр., но и тогда руку не подняла. Виноват-то не сын, виноват папа, который ему этот путь показал: "Так короче".)
Гость
22 декабря 2009, 09:19
насилие над детьми только усиливает детские комплексы, по себе знаю
Гость
22 декабря 2009, 16:59
для некоторых насилие это удары, а для кого то слова ...
Гость
22 декабря 2009, 10:11
Почму не перенять судебный опыт и законы США в отношении детей?? Или тут Россия тоже не созрела?? Побъем еще наших детей десяток лет. А чё?
Гость
22 декабря 2009, 11:29
Стрельба в школах и лишение родительских прав по доносам недоброжелателй - это хотите перенять?
Гость
22 декабря 2009, 12:13
Кстати,в штатах также принято сдавать пожилых родителей в приюты.Это очевидно из чувства сыновне-дочерней признательноси за хорошее отношение?
Гость
22 декабря 2009, 16:29
Что первому , что второму - ответ один: и то и другое имеет место и в России! Строгость наказания - вот главный фактор правильности закона США о детях! Что вы хотели сказать - для меня загадка.
Гость
22 декабря 2009, 08:21
Порки не бывает "немного". Доказано что в любом виде она будет иметь (серьёзные) психологические последствия для ребёнка. Наказание - элемент деструктивный, устаревшей доминаторной модели общества, мотивация и близость с ребёнком - созидательный творческий элемент партнёрского взаимозависимого общества.
Гость
22 декабря 2009, 09:34
Наказание-элемент деструктивный??? Надо поощрять за провинность? Отсюда и формируется наглость и вседозволенность. Ваши слова, видимо, только в теории, практика воспитания детей отсутствует, отсюдатакие утопические мысли. Кстати, кем доказано..? Я как-то в транспорте видела, когда зашла семья с ребенком лет шести, который начал расталкивать всех и требовать себе свободное место. Когда такового не нашлось, естесственно, началась истерика. Родители при этом мило улыбались и приговаривали: сейчас кто-нибудь встанет и ты сядешь. В итоге все в транспорте ехали две остановки слушали рев, потом родители с ребенком вышли. Кажется, это тот случай, когда партнерское воспитание также несет психологические последствия для ребенка, один из них, эгоистичность.
Гость
22 декабря 2009, 09:51
Как вы собираетесь объяснить 3хлетнему ребенку почему нельзя лезть в розетку, когда он целенаправленно туда лезет? Будете рассказывать про электричество? Не поймет. Или про смерть? Еще большая травма.Закрыть все розетки - полезет еще целенаправленней, потому как все, что спрятано - в разы интересней.Дальнейшие ваши действия? На поступки и проступки ребенка должна быт адекватная реакция со стороны взрослых.Иначе ребенок тоже вырастет не адекватным.
Гость
22 декабря 2009, 09:56
На поступки и проступки ребенка должна быть адекватная реакция взрослых.И дети все - разные.Кто-то понимает, когда с ним разговаривают,а кому-то - все разгворы по-барабану. Видела мальчика ( лет 8-9) из семьи, придерживающейся практики бесед, который бил свою младшую сестру.И все "внушения" ему были просто смешны.
Гость
22 декабря 2009, 07:58
надо найти подход к ребёнку.но небить это унижает человека.а заниматься воспитанием нужно с рождения а не вспоминать об этом в 6-10 лет это поздно.
Гость
22 декабря 2009, 09:26
Полностью согласна нужно заниматься собственным ребенком, а не выплескивать на него отрицательные эмоции своего трудового дня или личной жизни.
Гость
22 декабря 2009, 09:39
CИТУАЦИЯ: вы объясняете 3хлетнему ребенку, что нельзя лезть в розетку.Он все равно лезет (поверяет, а павда нельзя или все-таки можно).Ваши дальнейшие действия?
Гость
22 декабря 2009, 10:02
madam))), неужели по попе???? Вы бы сами-то что сделали? Я все розетки давным-давно поменяла на безопасные (с заглушками изнутри). Хотя мой трехлетний ребенок уже лет с 1,5 знает (и верит), что в розетке живет ток, очень злой, который очень больно кусает. Мы с мужем руки в розетку не пихаем, ну и сын, на нас глядя не лезет...
22 декабря 2009, 09:30
Как только ремень перестаёт быть символом и становится реально приносящим физическую боль предметом, это значит, что родитель в воспитательных функциях своих провалился. К сожалению, многие люди плохо образованы и низко развиты интеллектуально, потому им не понять, что воспитание может обходится без излишнего насилия - всегда, с любым психически здоровым ребёнком.
Гость
22 декабря 2009, 11:45
А где грань между необходимым и излишним насилием?
Гость
22 декабря 2009, 12:01
Я не ошибусь, если предположу - у вас детей пока нет?
22 декабря 2009, 12:16
Ошибётесь. Есть. А грань тут будет индивидуальной и как раз покажет адекватность родителя. Ребёнок не должен боятся в порке физической боли, сама её процедура как крайний аргумент должна иметь вес именно потому, что это крайний аргумент, но не выступать символом физического подавления ребёнка родителем.
Гость
22 декабря 2009, 17:11
Господа! Бить детей нельзя! Дети - это отражение родителей, если вы бъете детей, то бъете самих себя!!! Задумайтесь над этим.
Гость
22 декабря 2009, 17:32
Бить или наказывать, используя физическое воздействие? Задумайтесь над этим. )) Вот когда сами доведете своего ребенка (хотя бы одного) до совершеннолетия... Посмотрим, как изменится ваше мироощущение. Ну и общее правило - никогда не говори "никогда".
Гость
22 декабря 2009, 17:52
Ирина, Вы правы! Говорю, как мать 4-х детей, старшему из которых - 22. Детей любить надо, а не вымещать на них свою несостоятельность!
Гость
22 декабря 2009, 17:56
Меня родители нокогда не били, и прекрасно все могли объяснить без "физического воздействия", у меня есть отличный пример - мои родители. Я воспитываю свою дочку так же.
Гость
22 декабря 2009, 11:29
Дуся-Агрегат, абсолютно с вами согласна. Дети учатся у родителей. Вы не можете сдержать себя? Вы психуете и орете? И вы спрашиваете, почему ваш ребенок чуть что орет и огрызается? Он просто научился этому у вас.
Гость
22 декабря 2009, 08:27
Только родители идиоты, могут бить ребенка ремнем, что за меры воспитания такие дикие, сначала проверьте свою психику, а потом рожайте.Здесь дело не только ведь в пхихологической травме, но и в физическом унижении, а мальчиков вообще по мягкому месту бить нельзя. С детьми нужно разговаривать, воспитывать побоями это вообще дедовский метод какой то.Меня родители и пальцем никогда не тронули, да ругали, объясняли, но что бы бить...я бы точно на таких родителей в суд подала, что б их родительских прав лишили.Как практикующий юрист, могу сказать одно: в последнее время очень много таких вот дел, с жестоким обращением с детьми, начинаешь выяснять, и в 99% случаев родители оказываются в прямом смысле идиотами и дураками, таких стерилизовать надо, не умеете воспитывать, не знаете что такое детская психология вообще лучше не рожайте.
Гость
22 декабря 2009, 10:31
Вы бы на своих родителей в суд подали???Ужос.Вот они - наглядные последствия безнаказанности в воспитании.
Гость
22 декабря 2009, 10:52
Светик86, для практикующего юриста у Вас какая-то недопустимая лексика: "идиоты", "стерилизовать надо". Видимо, Ваше хамство не было своевременно пресечено Вашими родителями. И вот что толку, что Вас родители не наказывали, если Вы, пусть даже в теории, допускаете, что могли бы подать на них в суд? Т.е. почитания родителей у Вас не видать (или это тоже, по-вашему, енчто устаревшее?)
Гость
22 декабря 2009, 11:19
Я подала в свое время заявление на психически нездоровую мать. Помнила, как она меня била и держала в страхе все детство. Не жалею ни разу о содеянном. Надо уметь себя защищать... От кого угодно. И от родителей - тоже. Они просто люди.
Гость
22 декабря 2009, 12:21
У меня детей нет. За всю жизнь не помню, чтоб мама меня ударила. Всегда все словами объсняла. Недавно спрашивала как она смогла добиться того, что я ни в разетку не лазила, ни трубы не облизывала. Говорит, просто на словах объясняла. А может надо просто для ребенка быть авторитетом? Поживем-увидем. Жутко боюсь родительства ))))
Гость
22 декабря 2009, 12:34
зря боитесь родительства,ребёнок это такое чудо, я например хочу минимум двоих детишек,вот моя история ростил племяшку до 11 лет, проблем с ней вообще не было, всегда понимала просто слова,ни разу даже ремень не показывали,а наказать ремнём вообще в голову не приходило,всё объяснял нормальными словами, результат послушный дитёнок,учится на пятёрки,проблем с родителями ни каких,слушается всегда, иногда вредничает ну так не без этого все вредничали, отпускал гулять с подружками, так всегда звонила если задерживалась предупреждала, всегда встречал её у дома подружки, нормальный дитёнок растёт как все дети
Гость
22 декабря 2009, 13:56
Что вы хотите доказать своей историей, сотый раз уже приводите ее здесь?
Гость
22 декабря 2009, 14:24
2 Колибри Все люди РАЗНЫЕ!У меня мама любит вспоминать, как в детстве, услышав,что нельзя лизать дверную ручку на морозе тут же побежала и лизнула её.:)))И что?
Гость
22 декабря 2009, 09:00
Я вчера своему7-летнему сыну тоже надавала по мягкому месту и полотенцем по лицу дала, за то, что грубил, плохо себя вёл и т.д. Буквально через 5 минут пожалела об этом, и сейчас корю себя за это. Я не знаю, как быть, порой он выбивает меня из колеи, когда ругаю-огрызается, а от этого пролсыпается такой гнев, что если кто-то попадётся под-руку точно прибью. Что делать-не знаю, хоть к психологу с ним вместе идти. Очень люблю своего ребёнка, а как справляться с подобными ситуациями-ума не приложу (((
Гость
22 декабря 2009, 10:14
Вы жуткая мать. Интересно, что их вашего сына вырастет с таким обращением... Идитике к психоаналитику лечить невроз, пока еще не слишком поздно.
Гость
22 декабря 2009, 10:35
2 Мирр Чисто интересно,а что из него вырастет,если позволять ему и дальше вести себя плохо, грубить, огрызаться? ...Тут очевидно изначально не правильное воспитание - раз ребенок в 7 лет не слушается, огрызается, грубит.:( Но это надо срочно исправлять.Иначе вообще кранты. Дева07 А папа где?
22 декабря 2009, 11:08
Вот вы понимаете, что вы делаете? Со стороны взгляните. Женщина бьёт мужчину (пусть ещё маленького). Это нормально? Ему же семью создавать со временем, а у него такие мессенджи. Лучше бы вы расплакались, а он бы вас жалел.
23 декабря 2009, 14:40
Готова повторять сто, тысячу раз: ДЕТЕЙ БИТЬ НЕЛЬЗЯ. Вот поставьте себе это зароком и посмотрим тогда, какой вы воспитатель. Быть воспитателем, имея в руке ремень, и дурак сможет. Вы без ремня попробуйте. Ой как умственные способности придётся развить))) И не запускайте- процесс воспитания начинается с первого вздоха ребёнка.
Гость
3 февраля 2010, 23:34
Вот и взялась бы помоготь тем кто много занят и этоции не контралирует (бесплатно)СЛАБО? у нас психологов которые бы помоголи в отношениях "отцов и детей" раз,два и обчёлся.. приэтом за хорошии не малые деньги!!
22 декабря 2009, 12:46
Подписываюсь под каждым словом Юлии Ульяновой! Это профессионал, которому можно доверить ребёнка! Именно от бессилия справиться с маленьким человечком родители пускают в ход руки, ремень, повышенный голос, оскорбления, угрозы. Если ребёнок попал буфером между родителями - бывает, нужно потом извиниться, даже если малышу 3 года. Они всё понимают, часто даже лучше взрослых. А если родители отыгрываются на детях, вымещают свою неудавшуюся жизнь - потом получается подростковый возраст или того хлеще - забывают, выгоняют родителей из дома, "неблагодарные". А признать свои ошибки родители упорно не хотят, всю жизнь обвиняют детей, которые "без ремня не понимают".
Гость
22 декабря 2009, 14:32
Я не мама. Но не согласно с тем что пороть детей надо. У меня есть маленькие племяники, с которыми я часто отстаюсь один на один, они бывают не управляемыми, но я не разу их не ударила. Детей надо любить, а не бить.
Гость
22 декабря 2009, 15:15
У меня жена судится с братом, которого в детстве не наказывали и опекали. 40 лет мужику из них 10 лет по зонам. Работать не умеет и не хочет. Все время считает, что ему должны все по жизни и теперь пытается комнату отделить.
Гость
22 декабря 2009, 16:07
2Резус: вы думаете, если бы его наказывали в детстве, все бы по другому сложилось? Может, еще хуже бы было, он бы озлобился. Не наказывать надо. а воспитывать. а это разные вещи!
Гость
22 декабря 2009, 16:09
Так не согласно или не ударила? А если серьезно, попробовали бы вы ударить своих племянников...я б на месте их мамы вас "убила".
Гость
23 декабря 2009, 19:48
почитала комменты и просто в шоке...все кто там за порку в целях воспитания вы хоть представляете как ваши дети будут потом думать о вас?меня мама ни разу не ударила, воспитывала меня и брата одна, училась то я хорошо но частенько себе позволяла лет в 14 всякие вольности типа не приходить домой без предупреждения и все в таком духе...Мама просто со мной разговаривала, сейчас мне 20 и я настолько ей за это благодарна...и просто стыдно что вела себя так. и знаю что что бы с ней не случилось я всегда буду рядом. а вот мои сверстники которых родители лупили даже пусть не часто в целях воспитания просто ненавидят за испорченное детство мам и пап....Низачто не ударю своего ребенка
Гость
22 декабря 2009, 11:25
Я свою дочу (3,5 года) на улице недавно отшлепала. Переходим с ней Нарымскую, вдруг она как закричит: "хочу сама", вырывает свою лапу из моей руки и бегом вперед. Я её за шкирку поймала, волоком перетащила черз улицу, оторвала прут от куста и отшлепала. Потом еще минут 30, пока до дома шли, я ей заясняла почему я так сделала и почему переходить улицу можно только с мамой за ручку. Реву быломного, но, надеюсь, она запомнила на всю жизнь. И попробуйте мне что-то сказать про "права ребенка", "свободу личности" и ювенальную юстицию
Гость
22 декабря 2009, 11:41
а не судьба была спокойно объяснить дочке в чём она не права, ага сначала отшлёпали потом объяснили,блин "генеальное решение" а просто объяснить без битья вера не позволяет? она уже большая и всё прекрасна сама поняла бы без битья
Гость
22 декабря 2009, 11:49
Во, +500! А тут комментарий был, что в таком случае надо досчитать до 10, показать ребенку, что Вы его услышали, уважаете его желание, но сейчас это невозможно))))))))))))))
Гость
22 декабря 2009, 11:52
Барс, у Вас 100% нет трёхлетнего ребенка. Вот Ваш побежит через дорогу, выдернув руку, тогда и будете объяснять. Просто поражаюсь, как легко неокторые готовы рискнуть жизнью ребенка, но при этом жалеют его попу.
Гость
22 декабря 2009, 12:00
я точно могу сказать - ниче таким родителям не будет,факт!!! Меня мать лупила ТАК в детстве, что кровавые синяки были, приходила милиция, пытались лишить род. прав, писали на нее заявление 2 раза - все без толку! А била за все, за двойки, за тройки, за замечания в дневнике, когдя мне сказали:"Лучше горкьая правда, чем сладкая ложь" - я вняла и хотела честно рассказать о полученной двойке, я даже не успела договорить - мне уже прилетело!!! Так зачем я буду правду говорить???? Ведб попадает так же, как и за неправду, только попозже и не всегда.
Гость
22 декабря 2009, 12:20
ростил племяшку до 11 лет, проблем с ней вообще не было, всегда понимала просто слова,ни разу даже ремень не показывали,а наказать ремнём вообще в голову не приходило,всё объяснял нормальными словами, результат послушный дитёнок,учится на пятёрки,проблем с родителями ни каких,слушается всегда, иногда вредничает ну так не без этого все вредничали, отпускал гулять с подружками, так всегда звонила если задерживалась предупреждала, всегда встречал её у дома подружки, нормальный дитёнок растёт как все дети
Гость
22 декабря 2009, 12:49
ну дык, без порок же?? я тоже была бы не бунтаркой - если б не били, а били жестко и по поводу и без
Гость
22 декабря 2009, 13:10
я вас очень хорошо понимаю,родители которые распускают руки это не уравновешеные личности,как то видел как мамаша хотела отлупить ребёнка лет пяти,только зато что он вспоткнулся и упал в лужицу на асфальте, ребёнок и так напуган глазёнки по три рубля от испуга,а она ещё намахивается и орёт на него,ребёнок плачет от страха,подошел к ней и предложил,а давай я тебя стукну (в жизни ни одну девушку не ударил даж мыслей таких не было)мож поймёш как оно ребёнку то будет,она заткнулась сразу, давай платком вытерать ребёнку штанишки,потом повернулась и говорит спасибо что остановили,сама не понимаю как сорвалась,ребёнок успакоился и они пошли дальше о чёмто разговаривая
Гость
22 декабря 2009, 13:46
Бить детей НЕЛЬЗЯ, я бывало пару раз даже чуть-чуть шлёпну дочу свою, так потом так мне стыдно, и думаю какая же я глупая, зачем таким образом воздействовать, ребёнок ответить не может. А уж ремнём по лицу, это вообще капец, так что правильно, что государство хоть маленько взялось за эту проблему.
Гость
22 декабря 2009, 21:46
Прочитав малую часть коментов, понял что мамочкам отписавшимся здесь детей иметь нельзя) если мы хотим просто человечество, то рожайте бейте издевайтесь, если мы хотим счасливое чедловечество, то только евгеника нам в помощ, и стерелизация
Гость
23 декабря 2009, 13:14
Я давно пришел к такому выводу, как ни прискорбно. Но попробуй только скажи, сразу обвинят в фашизме. Ведь даже самому последнему подонку, садисту и насильнику никто не запретит завести детей. И вся эта история продолжится. А общество будет собирать кровавую жатву и голосить о правах человека...
Гость
3 февраля 2010, 23:48
интересно а что можно тогда сказать.когда у родителей-учителей выростает ребёнок убийца и насильник разве они плохие родители? с детства учили чадо добру и послушанию. пальцам не троголи,что тогда? гены виновны? вы хоть чадо одно выростили НОбеля он получил? или хотя бы вырос не уродом в обществе. логики лучше детям с детдома бы помогли взяли бы нодсмотр и попечение.. в жизни помогли пробиться,институт закончиль хороший.А ВОТ ПОТОМ МОЖНО И ГЛОТКУ О ПРАВЕ И ЗАКОНАХ ПОДРАТЬ!!
Гость
22 декабря 2009, 15:55
Меня в детстве отец бил, и впячивал себя в качестве авторитета - мол, я вот такой был, да у меня ничего не было, да я в комсомоле то, да в пионерской дружине сё. понимаю, что он мне хорошего тоже много в жизни сделал, но побои и моральное унижение простить не могу. у нас никогда не было доверительных отношений, никогда я не доверял ему своих переживаний, старался не появляться дома насколько это было возможно. из-за такого отношения отца ко мне у меня в детстве не было Дома с большой буквы Д, в которых хотелось вернуться. было жалко маму, которая не хотела разводиться, чтобы не травмировать детей. теперь отец приходит поняньчиться с внуком - не могу лишить его этого, но всё время чувствую себя скованно, общаюсь из вежливости, чтоли - ничего не могу с собой поделать, потому что не могу понять - чего он хотел добиться, ведь его такое отношение ко мне вызывало только обратную реакцию и желание сделать всё наоборот - ему назло. Не бейте детей - найдите другой метод...
Гость
23 декабря 2009, 01:22
Согласна с Вами на все 100. Только тот, кто пережил систематические унижения (я имею ввиду и физическое,и психологическое воздействие) может понять ЧТО это для ребенка. Ситуация один в один как у вас. И чувства те же.
Гость
22 декабря 2009, 12:52
А я расскажу, что на разных детей всё действует по разному. Это зависит от психики и темперамента ребёнка. У меня моего друга били в детстве, и сейчас он остался добрдушным парнем, говорит даже что правильно делали, а то бы хулиганом вырос. Я в детстве был наверное более чувствительным, потому что те несколько избиений, которые я получил от мамы (любящей!) оставили во мне обиду на всю жизнь. Более всего разрушает психике именно этот контраст - вроде добрый родитель, любит тебя, а потом ты за небольшую шалость, в которой уже заранее раскаялся, испытываешь боль, слышишь крики "измолочу!!! ты дрянь!!!". И не понимаешь, не понимаешь ничего... за что тебя так. Сейчас мне почти 30, и во мне непонятно почему живёт злоба. Я часто лезу в драки, готов отметелить обидчиков в общественном транспорте, меня привлекают сцены насилия, и смотря на издевательства, я вспоминаю свои ощущения, и меня всего трясёт от гнева и желания отомстить угнетателям. И я сам в себе ненавижу эту жествокость, но не могу ничего с ней поделать. Скоро я пойду к психотерапевту. Прежде чем бить детей, разберитесь, что за ребёнок у вас. Нельзя всех под одну гребёнку (или под одну палку).
Гость
22 декабря 2009, 14:49
Ну вы же сами ответили на все свои вопросы! "а потом ты за небольшую шалость, в которой уже заранее раскаялся "... Вот именно потому, что вы знали, что так делать нельзя - и все равно делали, вам и доставалось.Вы никогда не думали, что эту шалость можно было бы вообще не делать? Или делали принципиально? За принципы можно и получить.А вы как думали? Как ни забавно, вы выросли махровым эгоистом.Себе вы прощаете "шалости",вы себя оправдываете тем, что "уже раскаялись", себя вы любите.А теперь научитесь любить других людей,и начните со своих родителей.Простите их.
Гость
22 декабря 2009, 15:09
Мадам, я никого не люблю в этом мире, ни себя, ни окружающих. Живу просто потому что умирать страшно и всё. Как прощать - я не знаю, может если кто расскажет - пойму. А скорее всего нет, моральный урод потому что. Одна злоба осталась и всё.
22 декабря 2009, 15:21
madam))) Да не могут дети вперёд всё чётко просчитывать, психика у них ещё на это не заточенна. Вот сделать и потом раскаяться- это могут.
Гость
22 декабря 2009, 09:32
Ювинальная юстиция тихим сапом входит.... То ли еще будет. Хотя явно случаи жесткого обращения с детьми случаются и конечно должны пресекаться. Но такие случаи ой как на руку ювенальщикам пекущимся о полной свободе и безнаказанности (иными словами развращении) детей.
22 декабря 2009, 10:28
Я не против ювенальной полиции.Насмотрелась, чего родители наворотить могут.
Гость
22 декабря 2009, 11:11
Ещё насмотритесь, что ювенальщики натворить могут. Пример - Франция, Германия. Как вам лишение родительских прав с подачи обиженных соседей?
Гость
22 декабря 2009, 11:27
Ювенальная юстиция, которую нам пытаются навязать, это еще один метод разрушения семейных ценностей, это способ разобщения родителей и детей. Кратко с материалами по теме о ювенальной юстиции можно ознакомиться по ссылкам: www.oodvrs.ru/article/index.php?id_page=54&id_article=1334 www.narodsobor.ru/default.asp?trID=436&artID=9049
Гость
22 декабря 2009, 13:31
Хм... интереная штука - закон! Родители бьют ребенка, а штраф платят государству!
Гость
22 декабря 2009, 17:06
Как было сказано в мультфильме "Золотая антилопа", штраф всегда получает султан.
Гость
22 декабря 2009, 09:18
Что ж папанька бросил дочь-то свою?За это не предусмотрена уголовка? А это ведь не меньшая травма для ребенка. а у брошенной женщины тоже нервы не железные,одно дело "хорошему папочке" навещать дите,а другое-растить его денно и нощно. В гости он пришел...
Гость
22 декабря 2009, 10:30
Из статьи нам не ясны мотивы, почему отец ушел из семьи. Это просто ваши предположения.
22 декабря 2009, 10:45
Во-во, и я об этом. ИМХО, всех таких папенек штрафовать надо за ненадлежащее воспитание детей минимум раз в полгода тысяч на 10. Деньги направлять на развитие внешкольного образования: секции, кружки и пр. Всё матерям помощь, когда за ребёнком в кружке присмотрят.
22 декабря 2009, 10:45
Fancy Из-за чего бы он не ушёл- ребёнка он бросил.
Гость
22 декабря 2009, 08:05
Выделено жирным шрифтом "Ни в одном из этих случаев физические наказания не помогают, а только усугубляют ситуацию." , а противоположное мнение нет, вот так потихоньку и формируют общественное мнение, как же воспитатель детского сада высказался, она и не могла иначе сказать, не их это преррогатива, применять телесные наказания к ребёнку. И звучит то как - "телесные наказания" - экзекуции прям... Ну да ладно. Самое страшное не это, а Заявителем может быть ... и представитель опеки" То есть чуствуеье какая неожиданная власть появляется у бесконечно справедливых и мудрых представителей опеки? Кто то думает иначе? Тогда мы идём к Вам!
22 декабря 2009, 09:18
А если и папа, и мама бьют- то кто должен защитить ребёнка? Да, органы опеки и попечительства. Они, кстати, ещё и родительских прав лишают, если это необходимо.
22 декабря 2009, 09:37
Как не-воспитатель д/с, а просто бывший ребенок, могу заверить: действительно, зачастую такие наказания не помогают. Меня в детстве, помню, пытались ставить в угол - я садилась там и читала. Часами могла сидеть, нисколько не раскаиваясь. Ещё и вытянуть потом попробуй оттуда. :) А любые попытки отшлепать или отругать "за вранье" приводили только к одному: выяснению, на чем попалась, и учитыванию допущенных ошибок при следующем эпизоде искажения действительности. :) Безотказно в воспитательном плане срабатывали только длительные нравоучительные беседы (но непременно в спокойной тональности). Так что, исходя из собственного опыта, могу утверждать - общих рецептов воспитания "детей вообще" не существует. С каждым срабатывает что-то своё.
Гость
22 декабря 2009, 10:01
Canter Смысл ставить ребёнка в угол с книжкой? Сомнительное у вас было воспитание...
Гость
22 декабря 2009, 16:49
Давайте разберемся в элементарных вещах. 1. Бить ребенка до 5 лет. 2. Бить ребенка с 5 лет до 12 лет. 3. Бить ребенка с 12 лет до 20 лет. Как думаете, есть разница? ВСе посты выше об этом не говорили. Задавайте вопросы мне.
22 декабря 2009, 17:02
BofH Какие-то биения по ручкам допускаю (теоретически) лет до 3-х, пока слов ещё не понимает. Потом только словами. Для умственно отсталых детей возраст может быть увеличен.
Гость
22 декабря 2009, 17:09
Вот точно подметили. Взрослого ребенка лупить безполезно. Маленькому (до 5 лет) легкий шлепок по попе -это своего рода жест, чтобы ребенок знал отрицательное отношение к его поступку взрослого. Даже мамы львицы и медведицы шлепают детенышей. Нравоучения малый ребенок почти не запоминат.
Гость
22 декабря 2009, 17:10
Есть вопрос, а почему граница проходит именно по пятилетнему возрасту? Я бы провел индивидуально по возрасту, когда ребенок может осмысленно и связно говорить и воспринимать родную речь. С 12 годами - аналогично, по появлению вторичных половых признаков. Порка после "условно 12" - заранее соглашусь, скорее запущенное педагогическое бессилие, с этого возраста уже и в тюрьму можно в виде наказания.
Гость
22 декабря 2009, 14:42
Давайте не будем ходить во круг да около. Сын моего друга (11 лет) пошалил с друзьями, разбил камнем стекло на первом этаже. Их поймали отвели в опорный пункт, вызвали родителей. Родители в срочном порядке, вставили разбитое стекло. А сын получил хорошую порку от отца за то что сделал (не думайте что его избили до полу смерти) Адекватное наказание???? Или надо было пальчиком погрозить и сказать ай..я яй….плохой мальчик….
22 декабря 2009, 14:52
Честно- я бы не била. Процентов 90, что восстанавливала бы это стекло, взяв деньги из его копилки (у него там как раз хватило бы). Наказание рублём, гы)
Гость
22 декабря 2009, 15:02
наказание рублем может привести к тому что у ребенка закрепится паттерн поведения, что от любого нарушения МОЖНО ОТКУПИТЬСЯ
22 декабря 2009, 15:07
Аденома Вполне адекватное наказание: нанёс материальный ущерб- заплати. Деньги он копит уже лет 6, очень бы мозги на место вставило, если бы за раз их лишился.
Гость
22 декабря 2009, 08:04
в статье ошибка. порка не показатель беспомощности родителей. бессистемность и неадекватность - вот показатель беспомощности. жалеть при проступках, например.. самая что ни на есть беспомощность.
22 декабря 2009, 09:19
Думаешь, дети не переживают, когда совершают проступки????? Да их трясёт как листья осенью- их в это время жалеть надо, а не бить.
Гость
22 декабря 2009, 09:48
не согласна. если жалеть при проступках, то ребенок перестанет переживать и "трястить как лист осенью", ведь его поступок не нашел осуждения, а наоборот - пожалели.
Гость
22 декабря 2009, 10:05
2 зеленкина А детки не всегда понимают, что совершают проступок. Мы сколько с дитем гуляем, ему постоянно повторяется, что маленьких нельзя обижать, надо быть внимательным.По лету была ситуация - бежал, толкнул малыша - тот упал, ушибся.Спрашиваю - зачем толкнул, можно ж было оббежать,места много.А он в ответ - он мне мешал. На этом наша прогулка закончилась.И каюсь, не удержалась, шлепнула по попе.За то, что "мешал".Уточню, моему 3 с половиной (уже достаточно большой, чтобы понимать, что нельзя маленького обижать),а ребенку тому чуть больше годика. Больше он маленьких не толкал.
Гость
22 декабря 2009, 13:26
Голоса разделились на два непримиримых лагеря. И обе стороны правы. Истина, как всегда посередине. Наказывать за проступки надо безусловно. Но только в том случае, если ДО этого ребенку было объяснено, что такое поведение - это проступок, влекущий наказание. И при повторе - извольте получить по полной схеме. Иначе у ребенка не выработается уважение перед законами и неизбежностью наказания в рамках УК и АПК. Все остальное - пустая говорильня. И еще. Читая сообщения здесь, сразу видно у кого есть дети, а у кого их нет. Кто понял уже жизненную мудрость, а у кого остались детские обидки и инфантилизм. Хотелось бы, чтобы пишущие здесь указывали количество детей, которых они вырастили и воспитали. С уважением, Сергей. Отец пятерых детей (четыре сыночка и лапочка дочка). P.S. Все дети уже совершеннолетние, и уже состоялись, как личности. И непоротых детей среди них нет.
Гость
22 декабря 2009, 14:04
вот прям уважаю! как лапочка-дочка однажды очень сильно поротая своим родителем и ни капельки на него не в обиде.
Гость
22 декабря 2009, 14:20
Детские обидки, как вы написали, вырастают потом в большие проблемы и комплексы по взрослом возрасте. Считаю насилие, а избиение детей это насилие. не допустимым. Мать сына.
Гость
22 декабря 2009, 14:31
ИринВладимирна А безнаказанность в эгоизм в лучшем случае, в худшем в реальный срок. особенно для мальчика. обидок не будет если ребенок понимает что его наказали за его поступок, и что наказание одекватно проступку.
Гость
22 декабря 2009, 11:37
Люди! Остановитесь и подумайте, не о методах воспитания речь, а о том, что в эти методы, помимо ммамы с папой, теперь будут иметь право вмешиваться органы опеки, ювенальщики и кто угодно, кому не понравились вы или ваши методы. А где критерии, если даже в форуме нет единого мнения? Куча народу пострадает если ювенальщики зашагают по стране, а главное дети.
22 декабря 2009, 11:51
Органы опёки и так имеют право вмешиваться и подавать в суд на лишение род.прав. По сигналам соседей, школы, педиатра приходят и смотрят на семью, ставят её на учёт, далее поступают так, как необходимо в интересах ребёнка. А как иначе ты думаешь лишать родителей-алкоголиков прав? Жена на мужа исковое подаёт, а муж на жену?
22 декабря 2009, 11:52
А критерии чётко описаны в Семейном кодексе (глава "Лишение родительских прав"). И в Уголовном (избиения, истязания, изнасилования малолетних- тоже в семье иногда встречается). И в Административном (штрафы за ненадлежащее воспитание).
Гость
22 декабря 2009, 12:45
Зеленкина зря вы так. Речь не об алкоголиках и семьях наркоманов и прочих прелестных персонажах в чьих руках оказывается дар Божий - дети, а о том как глубоко способна в нашу жизнь проникнуть эта пресловутая ювенальная юстиция, и не навредит ли она больше чем сможет действительно помочь тем же детям, давая им такое право - судить родительские поступки и действовать от собственного лица. Дети не всегда спсобны адекватно оценить свой поступок и глубину его несоответствия нормам, на то и есть родители. Вы предлагаете занять родителям роль наблюдателя? А если ребенок не подарочный экземпляр тогда что?
Гость
22 декабря 2009, 12:49
Уважаемые защитники детских прав! Ну разве кто-то призывает регулярно бить детей, истязать их или таким образом срывать свое настроение? Речь идет о методах воспитания. Детская психология в корне отличается от взрослой. Прежде чем защищать права детей, ознакомьтесь, пожалуйста, с детской психологией!!! Наказание как таковое - необходимый обязательный элемент воспитания. Без наказания в детском возрасте человек не сможет социализироваться, вырасти адекватным, самостоятельным, ответственным человеком. Ребенок должен знать, что такое хорошо, что такое плохо. Что делать надо то, что хорошо. Что некоторых вещей совершать нельзя, потому что вокруг живут люди. Другое дело, каким образом ребенку это объяснять. Понимаете, ребенок в 2 года очень плохо воспринимает логические моральные заключения. Просто мозг еще не созрел для абстактного мышления. Он понимает только себя, и от части тех, кто с ним живет. Он понимает физическое воздействие. Есть такое явление в детской психологии - проверка границ дозволенного. Это когда ребенок намеренно ведет себя максимально плохо, и смотрит на реакцию родителей. А что мне за это будет? А за это? И если слова на него не действует, то надо применить силу. После такого ответа ребенок прекращает проказить и запоминает, что так делать уж точно никогда не стоит. Если же не следует пресечения таких действий со стороны взрослых - ребенок считает, что такое поведение допустимо. И никакие слова тут не помогут! Но силу же тоже можно по-разному применять. Ну никто ж не говорит, что надо избить ребенка тяжелым предметом! Надо воздействовать только до такой степени, пока ребенок не поймет. Тут главное не боль причинить, а отбить желание продолжать плохо себя вести. И это только пока дети маленькие. Подростков уже нельзя так наказывать, к ним нужен другой подход. Они уже и слова понимают, и могут поставить себя на чужое место. Тут главное - проговаривать ребенку, что вы делаете, для чего вы это делаете, что это на его пользу и что вы его все равно любите! Пару раз такого наказания - больше и не потребуется. Между прочим самая обыкновенная педагогика и детская психология - это знания, собираемые веками. Веками до нас жили люди, ростили детей, и во всех странах во все времена существовали наказания. И вырастани нормальные,готовые к самостоятельной жизни люди, и были благодарны своим родителям и до смерти их оберегали, своих старичков, не сдавая в дома престарелых. А о тех несчастных, что выросли на современной методах воспитания вседозволенности и ненаказания - никто не пишет, каким людьми они стали, чего добились в жизни, смогли ли нормально работать, завести семью???!
22 декабря 2009, 13:29
Ну не знаю, у меня с года всё понимал: почему можно, почему нельзя. Я не помню, как мы проехали 2-3 года (кризис "самостоятельности"), но я его точно никогда не била. Значит договаривались. А в непринципиальных моментах я ему разрешала сделать по своему.
Гость
22 декабря 2009, 13:51
вот такие у нас педагоги! не жалко Вам маленького? как рука-то только поднимается... не люблю педагогов... в детсаду-школе натерпелась от них...
Гость
22 декабря 2009, 14:13
Полностью согласен. Не надо путать садизм и наказания. У ребёнка с детства должна образоваться причинно следственная связь, что он в ответе за то что делает. Как в примере с утюгом… конечно не надо давать трогать утюг раскаленный, но остывший не до конца, при прикосновении к каторому сильного ожога не будет, а так легкое покраснение надо обязательно (перед этим пока утюг остывает говорить что нельзя трогать горячее будет ожог). Так же и с капризными детьми, меня дети проверяли на границы допустимого… Первое говорю что так вести себя нельзя и объясняю почему, если не возымело первое то говорю что если твк будет продолжаться то будет наказана, ели не возымело второе то озвучиваю наказание (не обязательно порка, это может быть лишение сладкого, телевизора, ухода на много раньше с прогулки, за сквернословие шлепок по губам) ели не действует то тогда именно озвученное наказание иногда и со шлепком по попе (в зависимости от дальнейшего поведения ребёнка) и поврете мне, двух дочек которые у меня есть я шлепал всего пару раз за всю их жизнь 8 и 12 лет, обычно хватало объяснения по чему так нельзя.
Гость
22 декабря 2009, 14:33
Молодая мамочка! Что значит - ребенок на шлепок ответить не может? У вас же не ринг и не бои. У вас - воспитание, когда естественным образом вы находитесь в разных положениях: вы - воспитатель, старший, ребенок - воспитуемый, младший. Он и в словах вам не может ответить так же как вы ему (по крайней мере не должен, а если отвечает - то это уже пропустили, значит, время для воспитания). Если совесть мучает после шлепка - значит шлепок был не воспитательной мерой, а выплеском собственного гнева. А в воспитании не должно быть гнева, должна быть любовь и наказание для блага же ребенка, как пресечение дурных начинаний. А статья и правда, не без умысла написана. Вроде как и приведены противоположные мнения, а ведь очевидно, автор нарочито подеркивает второе, выделяет его известными журналистскими приемами. И к чему бы это вдруг за последние полгода-год столько статей о насилии родителей над детьми? И законы странные пишутся в то же время... А конкретного для детей ничего и не делается. Ни родительских клубов с курсами педагогики и детской психологии, ни фильмов детских, ни кружков, пропаганда алкоголя, деструктивного поведения, эгоизма и жизни для удовольствий... Защитники детей, блин! (извините)
22 декабря 2009, 14:57
Блин, ещё раз. Ребёнок- это в первую очередь друг. Друзей не бьют. Как я могу побить ребёнка, а потом сидеть с ним "Теорию большого взрыва" смотреть со спокойной совестью? Или там не знаю, пельмени стряпать...Или в компьютерную игрушку резаться???? Как он сможет на равных играть в комп с человеком, который его бьёт? Да он, по логике, от меня ныкаться после этого должен, ничего не рассказывать, чем мама дальше- тем лучше, родитель- враг и всё такое...
Гость
22 декабря 2009, 15:43
Кстати, Зеленкина, раз уж вы упомянули, что смотрите "Теорию большого взрыва", то должны были заметить, что все пятеро главных героев как-то страдали от семейного психологического насилия, а конкретно Леонард и Шелдон страдали весьма сильно, "зато людьми выросли" (с).
22 декабря 2009, 16:10
BofH Ой, насчёт нормальности Шелдона давай помолчим)))))
Гость
22 декабря 2009, 01:18
"Г-жа Радченко утверждает, что ... родители к детям в Новосибирске стали относиться лояльнее, хотя наше законодательство и не дотягивает до западного, где по пунктам расписываются варианты морального ущерба, причиняемого ребенку", - г-жа Радченко считает УК основной мотивацией повышения лояльности родителей к детям?
Гость
24 декабря 2009, 11:05
Вы чего там все с дуба рухнули? Детей пороть да еще и по лицу? Я бы таких мамаш лишал родительских прав, а не штраф выписывал. Дети прекрасно понимают и просто рукой по попе, а второй раз уже и не нужен бывает, потому что ребенок уже все понимает!
Гость
22 декабря 2009, 23:45
мне 33 года в семь лет меня так избил отец скакалкой что следы крови выступали на рубцах. Он зверел от того что а начала плакать от боли и бил еще сильнее. Толлько в прошлом году мне удалось его простить и вылечить последствия того деткого стресса.
Гость
23 декабря 2009, 11:38
Фигасе, вы добрая душа, я бы такого никогда не простила и отказалась бы от такого родителя.
Гость
23 декабря 2009, 12:01
Просто так бил или была причина?
Гость
24 декабря 2009, 09:54
какая может быть причина ,чтобы так избивать ребёнка в семь лет?
22 декабря 2009, 08:53
Хочу всказаться по статье. Самой мне Бог послал ребёнка из разряда "подарочный экземпляр", он с года прекрасно понимал всё, о чём ему говорили, поэтому мне ни разу не пришлось прибегать к физическим доказательствам своей правоты. Как у других детей не знаю, поэтому в обсуждении "бить или не бить" участие принимать не могу. В статье задело другое. Ну штрафанут маму на 40000, а на что ей эту самую дочь потом кормить? Папа-то ушёл, изредка появляется, дабы рассказать, как воспитывать надо-со стороны типа виднее. Ну и как теперь этой женщине содержать семью, если у неё ещё и 40000 отберут? Может надо было её куда на учёбу отправить что ли на пару недель: и у мамы психика восстановилась бы (по себе: представляю как можно успеть задёргаться к середине учебного года), и знаний у неё побольше стало бы о психологии детей младшего школьного возраста. А папа в это время вполне бы мог показать свои педагогические способности на практике, а не в теории.
Гость
22 декабря 2009, 11:27
Никто кроме родителей девочки не в курсе из-за чего они расстались и какие у них между собой отношения, ситуации в жизни разные бывает. Если папа навещает дочку и ему не безразлична её судьба, раз он подал на нее заявление в милицию, то это хороший папа, а кормить ребенка и лупить его ремнем по лицу... не думаю что таким образом у ребенка что-то отложиться в его голове, а в последствии может родиться и ненависть к матери. Пусть лучше с неё 40000 возьмут, а не 1,5-2, в следующий раз головой будет думать, взрослый как никак человек, не дитё, нечего отрываться на ребенке. Так у государства никаких денег не хватит отправлять всех истеричек на курорты, обязательно найдутся те люди которые этим захотят воспользоваться в корыстных целях.
Гость
22 декабря 2009, 11:49
Папа, видимо, хочет ребенка себе забрать, и уже маму на алименты поставить, вот и собирает нужные бумаги для суда.
Гость
22 декабря 2009, 16:48
зелёнкина вам повезло .. у меня вот с сыном не повезло - слов не понимает ... если дочь и можно уговорить раза с 4 , то его нет
Гость
22 декабря 2009, 09:24
Наказание ребенка за провинность и побои от безысходности или как способ выплеснуть тревоги и комплексы или просто как развлечение для родителей - это разные вещи. Всегда есть граница, в данном случае, граница перехода от наказания к побоям. Если ребенок, например, лезет к горячему утюгу и не реагирует на предупреждения родителя, что лучше: Пускай обожжется, зато это будет его личный опыт или Шлепнуть разок для профилактики (без фанатизма, конечно), чтобы знал, что родителей нужн слушаться изначально, а не проверять их предостережения на правдивость :-/
Гость
22 декабря 2009, 09:55
Извините, а какого лешего ребенок лезет к горячему утюгу? Его родители не познакомили с окружающим миром в своё время? Не донесли до него доступным языком, что опасно, а что нет? Рассказывали, но ребенок всё равно лезет? Учитесь разговарить с ребенком на одном языке, тогда не будет физического воздействия на беззащитного.
Гость
22 декабря 2009, 10:09
Нененене! Об утюг не надо. Об что-то менее опасное, чтоб почувствовал, что такое "горячо", но ожога не было. А к утюгу можно вместе руку поднести, почувствовать жар, если ребенок знает, что такое "горячо" - не полезет. А шлепать, хоть и разок - жааалко!
Гость
22 декабря 2009, 10:41
2 esenina Вы понимаете, все дети - разные.И с кем-то реально можно найти общий язык , а кому-то приходится только на опыте познавать окружающий мир.Некоторые дети проверяют границы дозволенного. Меня вот никогда не наказывали.Я спички взяла в руки только в 11 лет.Просто мне в детстве рассказали "страшилку" про то, как девочка сгорела заживо.У меня и сейчас остался этот страх, хотя я уже взрослый человек и понимаю, что это была "страшилка".
Гость
22 декабря 2009, 12:29
все, кто за вседозволенность! посмотрите хотя бы на нашу милицию!!! вот она - неприкрытая вседозволенность! вы хотите, чтобы ЭТО стало нормой всего общества?! и так уже "детки" бьют друг друга, издеваются, снимая это на камеры. потому что стая - это вседозволенность! пока таких единицы-десятки. но это ПОКА. вам самим с такими детками жизнь доживать!
Гость
22 декабря 2009, 12:54
Вы зачем в крайности впадаете? Отсутствие насилие в семье - не равно "вседозволенность". Описанные детки - жертвы педагогической запущенности, а не отсутствия насилия в их воспитании. Как раз силовые методы воспитания и формируют допустимость насилия по отношению к окружающим - "раз можно меня, то можно и всех"
22 декабря 2009, 12:57
Кто говорит про вседозволенность? Говорят про то, что ребёнок с нашей помощью должен сам осмыслить, что он делает не так. Вот кто-то считает, что "с нашей помощью"- это с помощью ремня, а кто-то- что с помощью слов. Ребёнок в первую очередь друг. Друзей не бьют.
Гость
22 декабря 2009, 13:09
Без милиции, увы, у Вас очень мало шансов к нормальному существованию и существованию как таковому вообще=)
Гость
22 декабря 2009, 11:51
Думаю всетаки порка именно как телесное наказание недопустимо, но как психологическое обязательное в экстренных случаях. Что имею в виду если человек действительно бьет ребенка причиняя ему боль то человек этот псих и его нужно сажать, а можно ведь просто взять в руки ремень погрозить им , помахать, даже сделать вид что пытаешься наказать и случайно промазал, для ребенка сам факт наказания уже будет, а телесного насилия нет. Вообще по хорошему конечно вообще без ремня обойтись, но ребенок должен знать что есть какаето грань, которую переступать нельзя, так что ремень один раз всетаки надо достать.
Гость
22 декабря 2009, 12:13
уважаю ваше решение,достаточно просто погрозить и сделать грозную моську типа щяс схлопочеш,дитёнок это поймёт и этого достаточно,хотя ростил племяшку до 11 лет, проблем с ней вообще не было, всегда понимала просто слова,ни разу даже ремень не показывали,а наказать ремнём вообще в голову не приходило,всё объяснял нормальными словами, результат послушный дитёнок,учится на пятёрки,проблем с родителями ни каких,слушается всегда, иногда вредничает ну так не без этого все вредничали, отпускал гулять с подружками, так всегда звонила если задерживалась предупреждала, всегда встречал её у дома подружки, нормальный дитёнок растёт как все дети
22 декабря 2009, 12:16
Ну, так тоже можно)))) Лично я через юмор предпочитаю действовать. Так гипорболизирую "проступок", что сын по полу катается от смеха. Но я уже говорила- у меня ребёнок из "подарочного экземпляра".
Гость
22 декабря 2009, 12:17
Нет ничего глупее, чем пугать. Либо наказывать, либо уговорами. Иначе сразу на поверхность всплывёт Ваша беспомощность и из Вас будут вить веревки. ИМХО.
Гость
22 декабря 2009, 01:31
Руководитель и воспитатель частного детского сада Юлия Ульянова: "родитель тоже живой человек, и эмоции у него могут зашкаливать, естественно, что он срывается и выплескивает их, шлепнув ребенка или повысив на него голос. Если такое произошло, то ему следует извиниться перед ребенком", - Ну да, а воспитателю частного детского сада, если такое произошло, что само по себе "естественно", видимо, следует одевать противогаз и медленно ползти в сторону кладбища.
22 декабря 2009, 09:31
А воспитателю любого детского сада - да, чтоит накрываться и ползти. Потому как профнепригоден. :)
Гость
22 декабря 2009, 13:09
Наш отец нас не бил никогда, но своими "нравоучениями" часами доводил нас до трясучки, так что жизнь не мила становилась. Что бы избежать "наказания" приходилось врать против воли. Лучше бы минуту порки потерпеть. До сих пор стараемся от него подальше держаться. Мою жену родители не наказывал и ничего ей не запрещали. И представьте, что она вообще не понимает слово "нельзя".
Гость
22 декабря 2009, 16:05
Интересненько так, чтобы мне кто-то, когда я уже взрослый человек говорил-*Нельзя!*
Гость
22 декабря 2009, 17:01
Например "нельзя брать мои вещи", "нельзя брать деньги и приобретать что-то важное без совместного решения", да много примеров можно привести.
Гость
22 декабря 2009, 17:23
2 Fancy Нельзя входить в горящий дом. Нельзя заходить на чстную собственность. Нельзя снимать. И ваше любимое: нельзя бить детей!
22 декабря 2009, 14:35
Не знаю много ли мужчин участвует в дискуссии, но мое мнение, что если они работают, а с ребенком сидит мама, то они не имеют права заявлять что правильно, а что нет!!! Когда сидишь дома с ребенком целый день, то начинаешь сходить с ума!!!! Почему то считается что женщины в декрете отдыхают, меня лично это возмущает!!! Если бы у меня была домработница, которая стирала-убирала-готовила и тд, то я бы нверно тоже никогда не ругалась на своего ребенка, сидела с ним, играла, объясняла, но к сожалению никто за меня домашних дел не сделает....все наваливается кучей, и реально не можешь уже себя контролировать.
Гость
22 декабря 2009, 17:48
За вашим ребенком должна ухаживать чужая женщина, воспитывать его, а если это не так то виноват мужчина?
22 декабря 2009, 23:18
Не ухаживать за моим ребенком, а выполнять домашнюю работу, которая не так уж легка и занимает массу времени, а я бы посветила это время ребенку и не была на грани нервного срыва!!! А то мужчина приходит с работы, поужинал, телек посмотрел, а я в это время ребенка укладываю....и усе, отбой!!! А назавтра все по новой
Гость
23 декабря 2009, 11:51
2 Беленькая83 У многих так...живут...
22 декабря 2009, 09:31
Пример из жизни. Жила девочка, которая воспитывалась по западным правилам - ребенку можно все, что он хочет. Получился этакий чертик в юбке. И вот мне пришлось пройти у нее тест на ее вседозволенность. Подходит ко мне и резко дергает меня за волосы, ее бабушка говорит - так нельзя, а я также дергаю ее. Надувает губы и уходит. Через некоторое время подбегает и отвешивает мне такую оплеуху!!! Я в ответ тоже ее шлепнула. Слова бабушки - так нельзя делать, хорошие девочки так себя не ведут. Это продолжалась весь вечер. Мораль: как не странно со мной у нее установились самые доверительные отношения уже на протяжении 10 лет. А вот своих близких она мытарит до сих пор и не во что не ставит. Надоели, говорит со своими наставлениями, все учат и учат. Так может физическое воздействие оказанное вовремя на ребенка имеет место быть...
22 декабря 2009, 10:37
Своего никогда не била- отношения самые наилучшие, несмотря на то, что у него сейчас переходный возраст. Т.е. взорваться может (не физически шлёпнуть, а там книгу бросить на пол или ещё что), но очень быстро приходит в норму и извиняется за то, что несдержан был. Я помню как меня саму в подростковый колбасило- поэтому никаких обидок.
Гость
22 декабря 2009, 11:11
мне кажется, вы как раз ей на западных правилах и объяснили эффект того, что она делает другим людям.
Гость
22 декабря 2009, 13:04
"приходит в норму и извиняется за то, что несдержан был" Например "Извините. Был напуган."
22 декабря 2009, 12:03
19 % уверены, что насилие недопустимо. У них нет детей :)
22 декабря 2009, 12:10
В этих 19%- я. У меня сын, 12 лет.
Гость
22 декабря 2009, 12:13
Насилие недопустимо. Воспитание - большой труд, применяющие насильственные методы воспитания - ленивые душой люди.
Гость
22 декабря 2009, 12:23
ростил племяшку до 11 лет, проблем с ней вообще не было, всегда понимала просто слова,ни разу даже ремень не показывали,а наказать ремнём вообще в голову не приходило,всё объяснял нормальными словами, результат послушный дитёнок,учится на пятёрки,проблем с родителями ни каких,слушается всегда, иногда вредничает ну так не без этого все вредничали, отпускал гулять с подружками, так всегда звонила если задерживалась предупреждала, всегда встречал её у дома подружки, нормальный дитёнок растёт как все дети. Своих нет пока,но когда появятся бить точно не буду,даж подзатыльник ни дам, ведь есть слова для этого, а бить ребёнка это низко, и не достойно человека разумного, от битья особого толку ни когда не было