перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Прокурорская неприкосновенность

Гость
15 мая 2006, 00:19
ага, типа корки в руки и можно че угодно творить, хоть пьяным хоть каким!
Гость
15 мая 2006, 00:00
Скорее всего помощник прокурора нагрубил дпсникам. Вот они его и загнули. Если так, то полностью поддерживаю ДПС, если же все было по-другому, то ДПС могла бы и отпустить с миром кататься пьяного помощника...
Гость
15 мая 2006, 00:18
Ерунда. Закон о Прокуратуре запрещает привлекать к ответственности сотрудников прокуратуры. Отстранение же от управления - это обеспечительная мера и ИДПС был обязан при отказе того прокурора ее применить, т.е. отстранить его от управления и направить автомобиль на штрафстоянку.
Гость
15 мая 2006, 07:52
Перед законом ВСЕ должны быть равны! А если не так, то это уже и не закон, а так - филькина грамота... Так что как Человек и Гражданин инспектор полностью прав, я его за этот поступок уважаю. А \'помошник\' прокурора? Сколь таких у нас помощничков народных \'слуг\'?!
Гость
15 мая 2006, 08:04
А разве отстранение пьяного \"помошника прокурора\" не служит делу обеспечения безопасности других лиц? А если бы он завалил родственника судьи, переходящего перекресток на зеленый свет, каким был бы приговор?
Гость
22 мая 2006, 18:01
Интересно, что Вам понятно? Ну, давайте представим, что я преступница… прямо таки рецидивистка))))))… тогда возникает вопрос: «Что я делаю на свободе?».… В чью пользу разрешим дилемму, в пользу моей невиновности или в пользу «неподкупной честности прокурорских»?))))) Елена, честное слово, насмешили. А если шутки в сторону, то, представим такую ситуацию, Ваши права нарушили, к примеру, инспектор ДПС… Вы можете пожаловаться его начальству, в прокуратуру или даже в ФСБ. А еще лучше всем сразу, чтобы уж точно был результат. А куда жаловаться, если Ваши права нарушил сотрудник прокуратуры? Давайте удивляться, опять же в прокуратуру, и никуда больше.… Не мне Вам рассказывать, что там чужих нет, и свое, как известно, не пахнет, а вседозволенность она развращает. По закону, да, гаец виновен, и обязательно понесет наказание, пусть даже условное (хотя пять лет колонии, это конечно… слов просто нет), но, к сожалению, справедливость и закон - разные вещи.
Гость
31 августа 2012, 19:22
Юлия, по делам произвола прокуратуры занимается вышестоящая инстанция Ген прокуратура либо сейчас следственный комитет(который подченяется непосредственно президенту, так и написанно законе о следственном комитете рф) а ей извините всеравно кто что и где , вопервых их главная задача честь мундира! во вторых бонусы за пойманых оборотней, их главная задача надзор за прокуратурой! и снова не знание законов и подзаконных актов, из за таких как вы люди и не знают как бороться с произволом в стране
Гость
14 мая 2006, 23:46
Чудеса!!!Им нужно организовать дуэль! И желательно на площади ленина!А с собравшегося народа собитать деньги,которые потом отдать пострадавшими от ментовского и прокурорского произвола.А если это ввести в ситему, пусть гаишники бьются с обладателями белых талонов,то может у нас вырастет достойный предендент для Валуева!
Гость
15 мая 2006, 00:24
Прокуратура Прокуратура ....... Позор. Беззаконие сеят сами надзиратели за онным. Вот когда сможем дипутатов и прокуроров за их беззаконие наказывать тогда хоть на шаг к европе ближе станем. Я считаю не наручниками обходиться надо в такой момент , а лишением всех званий и увольнением без права восстановления. А у нас к сожелению в данный момент господа из прокуратуры и ФСБ (что еще хуже) иногда хуже бандитов. Президент выступает и говорит - ПРЕКРАТИТЬ ПЬЯНСТВО ЗА РУЛЕМ-а господин прокурор (местного значения \"сошка\")за рулем пьяный хоть куда. В тюрьму таких предлагаю садить
Гость
15 мая 2006, 00:31
Я неочень отношусь не к прокурорам ни к милиционерам но в данной ситуации милиционер прав и очень жаль что его осудили за его же професиональные обязаности. За кражу дают меньше...Этот порадокс возможен только у нас, потому кто выше \"сидит\" тот и прав, у кого корочки \"краснее\" тот и главный и немажно что он нарушил какой-то закон.
Гость
15 мая 2006, 01:20
Непонятно, что за закон идиотский о прокурорах???? А если б он человека? С таких представителей власти за подобные пьяные выходки надо втройне спрашивать... Россия нафиг, и эти люди наводят здесь порядок ((((
Гость
15 мая 2006, 02:08
Я думаю, что гаец дейстовал правильно. Попобльше бы таких было. По поводу закона. Там же ясно сказано, что имеют право останавливать в момент совершения преступления, а пьяный за рулем ИМХО это преступление.
Гость
15 мая 2006, 03:14
Закон один для всех или \"для всех кроме избранных\"?
Гость
15 мая 2006, 07:23
Все правильно сделал!пьяный за рулем преступник! и неважно прокурор он или нет. а мент молодец. возможно спас кого-то из нас от пьяного прокурорского наезда.
Гость
15 мая 2006, 08:15
Вот это закон! Я вообще не понимаю, чем занимаются служители закона. Если ты стоишь на страже этого закона, ты в первую очередь должен его исполнять. А то получается, что есть закон для нас, т.е. быдла, и есть закон для избранных. А если пом. прокурора в состоянии алкогольного опьянения собьет человека, легче ли будет этому человеку от мысли, что его сбл не просто человек, а пом. прокурора (если, конечно, он останется жвым). Считаю, что людей, следящих за законом в случае его нарушения надо наказывать жестче, чем обычных граждан.
Гость
15 мая 2006, 08:22
...лейтенант, молодец, хорошо делает свою работу - а его чуть на нары за это не отправили... помощнику прокурора нужно было так разукрасить, чтобы вообще никакого желания возникать не было !) ..это что за страна такая, где люди, обязанные следить за соблюдением законов считают нормальным его нарушать ? ф топку таких челов !!!
Гость
15 мая 2006, 08:26
Как уже достали эти не прикосновенные чиновники. Я считаю что инспектор ГИБДД сделал все верно. А садить надо помошника прокурора как минимум на 15 суток. У него самого три грубейших правонарушения \"Езда на красный свет, езда в не трезвом состояние и неподчинение органам правопорядка. ЗА РЕШЕТКУ ПОМОШНИКА ПРОКУРОРА Василия Савицкого
Гость
15 мая 2006, 08:43
Жалко, что бухое ... в прокурорском мундире, разъезжающее на автомобиле без номеров по ночному городу не распортраняется действие законов..... Остается только посочуствовать высоким чинам МВД, что не смогли отстоять (или не хотели) своего сотрудника.
Гость
15 мая 2006, 08:47
Бугурнова жаль - молодой, видно... Сам был свидетелем другого случая, когда какой то прокурор год назад протаранил Жигули на Красном пр. Причем прокурор ехал на красный свет светофора.Так только неделю назад через суд потерпевшим признали водителя Жигулей. Что ж это у нас прокурорские работники такие злобные...
Гость
15 мая 2006, 08:46
Да интересно чем думал ДПСник когда одевал наручники на помошника прокурора, наверное о медали, за мужество и отвагу проявленную в процессе поимки опасного помошника. С другой стороны ведь помошник пошел домой, ну и проводил бы его до краватки, отдал бы жене, и дело с концом.... Сделал то он может быть и правильно, да вот только - Законы читать надо бы, иногда.
Гость
15 мая 2006, 08:56
Хорошо быть прокурором! Да и его помошником тоже не плохо.
Гость
15 мая 2006, 09:11
Да, знатные у нас прокуроры. Столько нарушений закона и ему это сойдет с рук. В цивилизованной стране как минимум бы волна пикетов поднялась, требуя отстранения от работы такого должностного лица, а мы только в форумах отругаемся и все смолкнет. Фронт работы для Свободы выбора?
Гость
15 мая 2006, 09:09
До каких же пор у нас будут процветать двойные стандарты? Получается, что в любом случае Бугурнов нарушил бы один из законов, так как соблюсти оба невозможно. Считаю, что на дороге все являются участниками движения и должны подчиняться одним законам.По моему прокуратура может получить повторение реакции на дело Щербицкого.
Гость
15 мая 2006, 09:12
Прокурор, который сам нарушает закон, это уже не прокурор. Это уже \"оборотень в погонах\". Гнать из органов немедленно! Гнать, без вариантов!
Гость
15 мая 2006, 09:16
Чегой-то я не втыкаю... В законе сказано \"прокурор или следователь\". Там ничего не сказано про помощника прокурора. У нас уже прокурор и его помощник уравнены в правах? Или я чего-то не так понял? Где подвох?
Гость
15 мая 2006, 09:30
Пьяный за рулем-преступник. и какая разница какую должность он занимает! Пом. прокурора просто понял, что не прав был, вот и пошел в наступление с утра, как протрезвел. На столб его, на главной площади!
Гость
15 мая 2006, 09:29
Тем кто \"не в курсе\": законодательство о прокурорской деятельности под прокурорами подразумевает ВСЕХ работников прокуратуры, занимающих должности на государственной службе. Есть 2 понятия \"прокурор\" - как должностное лицо, и как участник судебного производства (т.н. выступающий прокурор). Вот и получается, что все кто работает в прокуратуре - явлются прокурорами... PS: курсы юридической грамотности большинству населения не помешали бы)))
Гость
15 мая 2006, 09:29
А как же погоня? Со стрельбой по ТС, водитель которого не подчинился приказу ГИБДД? Или только по пацанам малолетним стрелять умеем?
Гость
15 мая 2006, 09:28
Вот увидете, если власть или там из Общественной палаты РФ (как у соседей с юга) не вмешаются, у ИПДС в облсуде шансов мизер, у нас ведь демократия избирательная.
Гость
15 мая 2006, 09:31
\"в то время как гособвинитель требовал 5 лет реального срока\" слов нет одни маты! вот он прокурорский беспердел! один раз имел дело с этой структурой! полный! желаю никому с этой прогнившей и повязшей в коррупции структурой не встречаться!
Гость
15 мая 2006, 09:38
На официальной эмблеме прокуратуры имеется надпись \"Законъ\", а не \"беззаконие\". Прокурорские работники, вы это наверно забываете? Респект гаишник! Так их...
Гость
15 мая 2006, 09:37
ребят, а что вы возмущаетесь то? я вот уже давно привык к такого рода произволам от наших \"защитников\", а сколько подобных случаев не получило общественный резонанс? почему то ни кто не говорит когда менты у всех на глазах избивают кого нить, а потом с миром идут дальше делать свое черное дело, народ у нас такой, попробовав власти, мнишь себя над людьми....печальная вообщем ситуация
Гость
15 мая 2006, 09:39
Интересно, как можно заступиться за гайца. Произошедшее просто недопустимо. Нарушение закона налицо - пьяный водитель за рулем - это прямая угроза жизни населения. По всем законам он обязан быть лишеным прав как минимум. А в чем вина гайца - это вообще не смешно, человек исполнял свой долг, кстати полнейший респект ему за то, что он задержал высокопоставленного товарища несмотря на его чин. Закон писан для всех.
Гость
15 мая 2006, 09:48
Да давно ясно, что менты нелюбят прокуроров, а они ментов и при первом удобном случае \"имеют\" друг дружку. А насчет принципиальности гаишника сомневаюсь - все они .... Вот если бы гаишник гаишника так же - то тогда \"снимаю шляпу\".
Гость
15 мая 2006, 09:53
Все звери равны! Но некоторые равнее! Старик Оруэлл, \"Скотный двор\" живее все живых!
Гость
15 мая 2006, 09:51
Да, хотелось бы чтоб Свобода выбора этим заинтересовалась. Если мы хотим чтоб дпс защищало наши интересы на дорогах, нужно в этом конкретном случае защитить сотрудника дпс, который поступил по-человечески, от прокурорского произвола.
Гость
15 мая 2006, 09:56
да где ж теперь правду про эту ситуацию узнать? ни тем ни другим верить нельзя.
Гость
15 мая 2006, 09:59
Так или иначе, чем-чем уж, а законом тут не пахнет. Так, межведомственные разборки. Если сотрудник ДОБДД нарушил инструкцию - видимо надо наказывать, но вот что касается этого \"прокурора\", то его как минимум надо уволить и дальше судить как обычного пьяного за рулём. Зачем это всё сделано понятно, чтобы не допустить возможность давления на сотрудника прокуратуры, но они ведь это воспринимают как любые другие чиновники - как свою исключительность и возможность плевать на закон. Если он действительно был пьян - надо сажать. А вообще, бесполезно, история тёмная... Мы можем комментировать только статью, а данные в ней приведённые как-то странно выглядят на мой взгляд.
Гость
15 мая 2006, 10:00
1) помощник - не прокурор - ведь закон чётко говорт \"прокурор\" и \"следователь\" - если бы было важно - написано было бы ещё и \"помощники\" - а по вашему получается что все, вклчюая техничек - неприкосновенны?;) 2) далее, суд фактически лицемерит - так как гаищник дейстовавал в соответствии с законом, читаем внимательно: \"Не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора и следователя, досмотр их вещей и используемого ими транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц, а также задержания при совершении преступления\". а тут как раз другим фед заокном прямо прудсмотерно - задержание пьяного...
Гость
15 мая 2006, 10:11
В данном случае дело уголовное вел опять же сотрудник прокуратуры. В районной прокуратуре работает всего 15-25 сотрудников, все всех знают. Даже если облпрокуратура дело вела, то все равно симпатия была на стороне прокурора. Кроме того гос. обвинение в суде поддерживал опять же сотрудник прокуратуры. Да и судьи по уголовном делам зачастую выходцы из прокуратуры, никак не из милиции. А в самой прокуратуре в менталитете прокурорском живет ненависть к сотрудникам милиции, т.к. именно прокурорские ведут против них дела уголовные и жалобы граждан на ментов разбирают. А вообще отдел кадров в прокуратуре работает безобразно. Приходишь с просьбой трудоустроить, благо образование позволяет, а говорят мест нет, просишь в резерв поставить, но не ставят. А берут в основным своих родственников или друзей. Никакого конкурса документов не проводится, не важно как ты учился в институте. Берут только из НЮИ(ф)ТГУ, но я оттуда. Подскажите как бы реформировать отдел кадров прокуратуры?
Гость
15 мая 2006, 10:14
УЖАС! Этого помошника прокурора надо бы самого в клетку посадить! Пьяный за рулем! А если бы он сбил кого-нибудь? Тоже пешеход виноватым бы бы, за то что препятствовал продвижению транспорта помошника прокурора!??? Патамуча мы живен не в Российской Федерации, а в расии. Этого прокурора к стенке!
Гость
15 мая 2006, 10:14
В любой нормальной стране этого помощника тут же уволили бы без выходного пособия! И прокурору ещё выговор влепили бы, чтобы не плодил таких паразитов! А у нас полное беззаконие, эти наглецы ещё и 5 лет колонии требовали! Совсем распустились, у нас всю прокуратуру надо уволить и набрать новых!
Гость
15 мая 2006, 10:12
Лично я согласна с приговором суда.Знаю этого сотрудника лично, сталкивалась с ним на дороге, вследствии чего лишилась прав на 1,5 лет.Тоже пыталась судиться с ним, но это без полезно, он же госслужащий!Мне было приятно почитать эту статью!!!:)))
Гость
15 мая 2006, 10:16
asya, за чтож вас так на 1.5 то год? Уж не за пьянку ли?
Гость
15 мая 2006, 10:20
Помошника прокурора задержать можно, поскольку он не прогурор и не следователь. Поддерживаю инспектора ДПС!
Гость
15 мая 2006, 10:24
Я в тот вечер в роли пассажира была!Я не знаю этого помщника прокурора, но я знаю этого инспектора, тот еще...!!!
Гость
15 мая 2006, 10:25
С ЖИТЕЛЕМ согласен!
Гость
15 мая 2006, 10:32
помощник прокурора совершил преступление и до сих пор не отстранен от должности?! это такие люди стоят у нас у закона!позор нашему правосудию!предлагаю провести акцию в защиту работника гибдд.
Гость
15 мая 2006, 10:31
История. Остановили меня с месяц назад на перекрестке Ленина и Димитрова (на углу гост Сибирь) для проверки документов. Минут 20 что-то запрашивали по рации, я сидел в их машине. Пока сидел, второй сотрудник ДПС остановил 4 машины за поворот из-под моста налево не по стрелке, а со второго ряда (нарушение налицо). Все 4 машины (3 обычных легковушки и допотопный джип) были быстро с миром отпущены. Подходит второй гаец к первому и улыбаясь рассказывает, что во всех 4-х машинах водители так или иначе причастны к правоохранительным органам... Уважаемые правоохранители любых уровней, если Вы читаете это сообщение, знайте, что авторитет Ваш в народе ниже плинтуса. При этом Вы же его еще и опускаете все ниже и ниже.
Гость
15 мая 2006, 10:38
Офигеть, а я и не знал, что пьяным можно ездить за рулем
Гость