
Две девушки из Новосибирска заняли призовые места в конкурсе красоты, грации и таланта для глухих и слабослышащих — «Тихая Красота». Сибирячки получили второе и третье место в номинации миссис «Тихая Красота», в которой могут выиграть женщины до 45, имеющие детей. Журналист НГС пообщалась с победительницами.
Маргарита Храпова, 25 лет
Маргарита заняла второе место в номинации миссис «Тихая Красота», девушке 25 лет, и у нее есть сын Доминик. Как рассказала сибирячка, это был ее первый конкурс, а поучаствовать она решила ради интереса. За время конкурса девушка научилась правильной походке и нормам этикета.
— Я ожидала, что выиграю. За один день до финала мне приснилось, что корона будет у меня. После этого сна я была уверена, что одержу победу, — поделилась Маргарита.


Татьяна Драгальчук, 26 лет
Татьяна заняла третье место в номинации миссис «Тихая Красота». Девушке 26 лет, у нее двое детей: дочка Вероника, которой 3,5 года, и двухлетний сын Тимофей.

Сибирячка училась в НГТУ на программиста, но по специальности не работала. После окончания университета Татьяна устроилась в «Сбербанк» оператором архива, затем продавцом-кассиром в «Детский мир», а через время ушла в декрет. Недавно девушка прошла обучение на фотографа и рада, что дело по душе.
Для Татьяны это первый конкурс красоты, но в школьные и студенческие годы она участвовала в конкурсах по жестовому пению и танцам.
— Я пошла на конкурс, потому что хотела выйти из зоны комфорта, а также соскучилась по сцене и начала забывать эмоции, которые получается испытать во время выступления. Еще хотела показать своим детям, что всё зависит только от нас и всегда надо идти вперед. Именно моя семья мотивирует меня развиваться и становиться увереннее, — отметила Татьяна.

По мнению Татьяны, после конкурса она стала более уверенной, узнала правила этикета, а участницы за время соревнования настолько сблизились, что не ощущали конкуренции.
— Не думала, что стану победителем, я сильно радовалась победе. Помню, как тряслись ноги от волнения, когда на меня надевали корону, — рассказала сибирячка.
Директор проекта «Тихая Красота» Ангелина Балдаева сообщила, что соревнование проводится четвертый год, и два года из них в статусе всероссийского конкурса. В этот раз участие приняли 30 женщин из 16-ти городов России в возрасте от 18 до 69 лет.
— Конкурс проходит в несколько этапов и длится всего неделю. Проект «Тихая Красота» направлен на социализацию женщин с ограниченными возможностями здоровья. Главное, что участницы воспринимают это как выход из зоны комфорта и это им позволяет чувствовать себя увереннее, — рассказала Ангелина Балдаева.
Недавно мы писали о том, что сибирячка прошла в финал конкурса «Мисс Офис — 2022». Девушка работает помощником ректора новосибирского университета, занимается ораторским мастерством, вокалом и кастомизирует одежду.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий