NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Развлечения 2ГИС выпустил карту мира по «Игре престолов»

2ГИС выпустил карту мира по «Игре престолов»

Пользователи карты смогут узнать, как добраться из Вестероса в Эссос

Карта вышла к началу 8-го сезона «Игры престолов»

Пользователи карты смогут узнать, как добраться из Вестероса в Эссос

Новосибирская компания 2ГИС совместно с сервисом «Амедиатека» выпустили интерактивную карту мира «Игры престолов» — с её помощью поклонники сериала смогут представить, какие расстояния преодолевали герои сериала, где были битвы и на каком расстоянии друг от друга находятся королевства.

«На карте есть все основные места: замки, дороги, королевства, моря — всё, что есть в мире "Игры престолов". Есть подборки тематические — про моду в Вестеросе и Эссосе, про главные битвы и памятку Ночного дозора, — рассказала корреспонденту НГС главный редактор 2ГИС Анастасия Захарова. — Люди могут посмотреть, как это всё выглядит, далеко ли от Королевской гавани Стена и какие расстояния все преодолевали».

Земли на картах разделены по королевствам, что поможет зрителям лучше сориентироваться, насколько всё далеко друг от друга и как вообще выглядит мир «Игры престолов». Кроме того, как отметили в 2ГИС, к ключевым объектам есть пояснения, а к некоторым — и фото.

«Мы просто очень любим "Игру престолов", — объяснила Анастасия Захарова. — У нас достаточно фанатов, и мы поняли, что нет хорошей карты на русском языке».

Над картой работали около месяца — её выпуск приурочен к 8-му сезону «Игры престолов». На сегодняшний день вышло уже две серии из шести.

«Это совместный проект с онлайн-кинотеатром "Амедиатека", поэтому с авторскими правами всё хорошо», — добавили в 2ГИС.

Это интерактивная карта, информация на ней будет обновляться после новых серий. Пользователи смогут оставлять на ней комментарии 

Поклонники сериала уже могут пользоваться картой как в онлайн-версии на сайте 2ГИС, так и в мобильных приложениях. Кроме того, информация будет обновляться после выхода новых серий заключительного сезона. В карточки мест Вестероса и Эссоса можно добавлять свои отзывы, сообщили в компании.

Первая серия 8-го сезона «Игры престолов» стала доступна утром 15 апреля. В компании «Электронный город» подсчитали, что за час её посмотрели больше 300 новосибирцев.

Анна Богданова
Фото kinopoisk.ru (1), 2gis.ru/game_of_thrones (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления