NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Секс, власть и кожаные штаны (фоторепортаж)

Секс, власть и кожаные штаны (фоторепортаж)

Машинисты, школьницы и путешественники советуют свои любимые сериалы

Юля, руководитель: «Я пересматриваю "Друзей" постоянно — под завтрак, под ужин… Прямо сезонами с начала и до конца. Современные сериалы — я пока прохожу мимо этой культуры, но подозреваю, когда-нибудь в нее окунусь — всему свое время. Что касается любимого героя… Если брать тех же "Друзей", то, мне кажется, во мне есть что-то от каждого».

От редакции: «Друзья» — американский ситком, выходивший с 1994 по 2004 год. Один из самых популярных в истории американского телевидения, постоянный участник всевозможных списков лучших сериалов всех времен и народов.

Важнейшим из искусств для нас остаются сериалы. Корреспонденты НГС.АФИША опросили прохожих на улицах Новосибирска о том, чтó они смотрят прямо сейчас и в каком сериальном герое видят родственную душу, на кого похожи характером или хотели бы быть похожи. Не вовлеченных прямо сейчас в минимум один, но чаще — пару-тройку сериалов мы встречали не чаще чем в одном прохожем из десяти.

Марк, безработный: «Смотрю на ТНТ "Молодежку", "Универ", "Интерны". Доктор Быков из "Интернов" — такой веселый персонаж. Считаю, наполовину я на него похож, а на другую половину хотел бы быть похожим».

От редакции: «Интерны» — комедийный сериал с Иваном Охлобыстиным в роли доктора Быкова, выходивший на канале ТНТ с 2010 года.
Соня, работник общепита: «Сейчас смотрю "Игру престолов" и "Это Англия". (С кем отождествляете себя?) Наверное, это Эффи из "Молокососов". Девушка довольно такая интересная сама по себе. Никому ничем не обязанная».

От редакции: «Это Англия» — британский мини-сериал 2006 года о подростке, попавшем под влияние скинхедов-неонацистов; действие происходит в 1983 году. «Молокососы» — британский сериал 2007–2013 годов о группе старшеклассников. Эффи — одна из главных героинь: загадочная и независимая, самая крутая девочка в школе.
Лиссандр, турист из Франции, путешествует по Транссибу: «"Викинги", потому что я очень интересуюсь викингами и вообще историей, а там еще и актеры играют отлично. С кем я себя ассоциирую? Да, это немножко странный вопрос. Наверное, это главный герой "Викингов" Рагнар Лондброк».

От редакции: «Викинги» — канадско-ирландский сериал, основанный на легендах о подвигах Рагнара Лондброка или Рагнара Кожаные Штаны в IX веке. Выходит с 2013 года до сих пор.
Полина, школьница: «На данный момент любимый сериал — "Доктор Кто", любимый уже довольно давно, года 3–4. А похожей я бы хотела быть на главную героиню сериала "Джессика Джонс"».

От редакции: «Доктор Кто» — культовый научно-фантастический сериал о путешествиях во времени и пространстве, выходящий на BBC с 1963 года. «Джессика Джонс» — неонуарный сериал 2015 года по комиксам Marvel о наделенной сверхспособностями и пережившей травму девушке-детективе. Критики называют «Джессику Джонс» лучшим появлением комиксов Marvel в телевизоре и мощным примером современной тенденции на смещение акцентов с мужских персонажей — на сильные и сложные женские.
Юля, студентка: «Сериалы стараюсь игнорировать, потому что они затягивают. Слабая сила воли у меня. Кажется, я вообще толком смотрела только "Кармелиту" в детстве». Илья, композитор: «Я смотрел в детстве "Дикий ангел" и сейчас пересматриваю. Отождествляю себя с персонажем Иво Ди Карло оттуда».

От редакции: «Кармелита» — сериал про цыганскую девушку, влюбившуюся в русского юношу; выходил на канале «Россия» в 2005 году. «Дикий ангел» — очень популярный в России аргентинский сериал 1998–1999 годов с Натальей Орейро и Факундо Арана. Героиня Орейро — бедная служанка, влюбляющаяся в сына богатого хозяина Иво Ди Карло.
Кирилл, машинист башенного крана: «Не особенно смотрю сериалы, но из тех, которые мне понравились, — наверное, "Больница Никербокер". Реалистично снят — если грязно, значит, грязно, если зубы гнилые — значит, гнилые. И с ее главным героем, наверное, себя отождествляю. Он такой естественный. Со своими недостатками. Но не конченный».

От редакции: «Больница Никербокер» — драма о работе нью-йоркской больницы в начале ХХ века, спродюсированная Стивеном Содербергом, выходит с 2014 года. Главный герой Джон Тэккери — гениальный хирург и наркоман.
Юля, школьница: «Из зарубежных я сейчас смотрю "Волчонка". Это подростковый сериал, мистика. Моя героиня, — наверное, Лидия из того же "Волчонка". Рыжая, необыкновенная, думающая о других».

От редакции: «Волчонок» — американский сериал 2011 года про подростков, которые помимо обычных проблем этого возраста страдают оборотничеством.
Афанасий, рэпер: «Мне нравится сериал "Блудливая Калифорния", потому что интересна жизнь писателя, у которого каждый день новая девушка в постели. И "Мистер Робот" — тем, что он антиобщественный. Кто мой любимый герой? Нэтан из "Отбросов", потому что он странный».

От редакции: «Блудливая Калифорния» — сериал 2007–2014 годов с Дэвидом Духовны в роли пьющего и распутного писателя Хэнка Муди. «Мистер Робот» — американский сериал 2015 года о хакерах, планирующих устроить революцию, обрушив финансовую и прочие системы контроля за гражданами. Один из самых расхваленных критиками сериалов последних лет. «Отбросы» — британский сериал 2009–2013 годов о нескольких асоциальных подростках, неожиданно получивших сверхспособности. Нэтан — самый саркастичный и дерзкий в этой компании.
Денис, пиарщик: «Нравятся американские политические сериалы. Про то, как думают люди, которые нами управляют. Не думаю, что люди, которые управляют США и Россией, принципиально отличаются. На кого я чувствую себя похожим… Сложный вопрос. Иногда себя чувствую как рабыня Изаура».

От редакции: «Рабыня Изаура» — бразильский сериал по роману XIX века, снятый в 1977 году, а в 1988-м с бешеным успехом показанный по советскому ТВ. Породил множество мемов советского масскульта, в частности — «рабыня Изаура» как ироничное наименование жертвы тяжелой работы и несправедливости.
Саша, путешествует: «"Как избежать наказания за убийство". В нем очень интересные ставятся моральные вопросы, очень хорошо играет главная актриса и просто отличная музыка, идеальный саундтрек. Моя родственная душа? Мистер Спок. Он восхищал меня в детстве! Ой, подождите — вы что, хотите меня сфотографировать и написать, что я похожа на мистера Спока?».

От редакции: «Как избежать наказания за убийство» — сериал американского канала ABC 2014–2015 годов о жестоких играх группы студентов юристов; главные составляющие — секс, саспенс и юриспруденция. Спок — культовый персонаж сериалов и фильмов из вселенной Star Trek, сын землянки и выходца с планеты Вулкан.
Елена Полякова

Коллажи с использованием фото автора (1, 10), Ольги Бурлаковой (2–9, 11) и kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления