перейти к новости

«Облигация» или «аблигация»? Спорим, вы не напишете эти слова правильно с первого раза

6 апреля 2024, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
6 апреля, 20:09
Облажалась только с "капучино"))
Аналогично. И то, потому что не пью кофе.
6 апреля, 23:21
Кофе пью, но если дома - то только черный, сваренный. Если покупаю - то латте.)
6 апреля, 16:42
за брандсбойт я сделаю вам побьюн
6 апреля, 19:47
НГС! Вам не стыдно? Если вы не пишете эти слова правильно, то все равно не надо эсктраполировать свои "таланты" на всех. (10/10, и слова не так и сложные, есть покруче.)
Гость
6 апреля, 21:32
Филологиня, а твоё - кровь через дырку выливается.
6 апреля, 19:06
Скрупулезный 😫😭 не проще изменить слово ради благозвучности? да и "бранспойт" - та ещё заноза...
Гость
6 апреля, 22:48
Вам кажется неблагозвучным только потому, что всю жизнь неправильно говорили. Скрупул - мелкая частичка . Вам и это слово не знакомо?
6 апреля, 23:00
Гость
6 апреля, 22:48
Вам кажется неблагозвучным только потому, что всю жизнь неправильно говорили. Скрупул - мелкая частичка . Вам и это слово не знакомо?
))) говорил правильно, и при написании не допускал ошибок, однако, имхо: многие слова можно упростить и "причесать"
6 апреля, 18:22
Для двоечников этот тест. Которые сейчас предпочитают не прочесть "по диагонали" обзор того или иного товара за 30 секунд - а слушать бесполезную болтовню видеоролика длиной 58 минут.
Гость
6 апреля, 17:26
Как я люблю НГС! "9 из 10" - это "ПАРА ошибок"!
Гость
6 апреля, 20:12
На журфаке преподают альтернативную математику!
Гость
6 апреля, 16:48
"произошло от нидерландского brandspuit" Офигеть можно. Оказывается, существует нидерландский язык! "Что бы вы не делали - не идут дела" (c)
Гость
6 апреля, 17:28
У НГС возможно всё!
Гость
6 апреля, 18:15
правильный заголовок: Я не смог написать слова правильно, даже факультет журналистики не помог излечить врожденное слабоумие.
6 апреля, 19:48
Даже? Скорее, он тут и виноват )
Гость
6 апреля, 16:13
Где Кологривый ? Ну хотя бы манула дайте
Вы всегда можете вызвать Таксиста, но не факт, что приедет.
6 апреля, 16:40
10/10. Слова несложные. И близкие мне. Презумпция, капучино, рефрижератор...
Гость
6 апреля, 16:12
Всех новосибирцев волнует вопрос почему окна светятся фиолетовым цветом ?
Гость
6 апреля, 16:22
Ты первую весну обращаешь внимание на подсветку в окнах?
Гость
6 апреля, 17:36
Гость
6 апреля, 16:22
Ты первую весну обращаешь внимание на подсветку в окнах?
на светку в окне я смотрю
6 апреля, 19:48
Гость
6 апреля, 16:22
Ты первую весну обращаешь внимание на подсветку в окнах?
Да его статья о фиолетовых окнах насмешила. Это ж такая важная и срочная новость была )
Автор, какой же позор, написать такой заголовок. Самое элементарное, что можно правильно написать
Гость
6 апреля, 16:14
8/10. Не зря хорошистом был 30+ лет назад.
Гость
6 апреля, 16:57
👍 50+
6 апреля, 16:42
И блестящий результат не утешил. Потому что пребываю в праздности. Оправдываться бесполезно.
Гость
6 апреля, 18:43
Можно помочь страждущим!) Многим людям требуется помощь, поддержка, участие. И не только людям. При желании всегда есть куда направить свою энергию , знания, любовь и заботу!
Гость
6 апреля, 17:35
Дороги превратились в реки: Акатуйский жилмассив третий день топит из-за прорыва трубы — видео коммунальной аварии
Гость
6 апреля, 16:12
я поражен ! утром пил кефир и ничего не предвещало беды а потом меня уклонило в левоправоцентристские течения
6 апреля, 16:40
В кефире присутствует алкоголь.
Гость
6 апреля, 18:37
Правильно: Иванова Мария Сергеевна!
Гость
7 апреля, 09:37
НапишИте или напишЫте. Вот это наши реалии
Гость
7 апреля, 21:06
Наконечник на пожарный рукав , первый раз слышу такое слово, проф.термины зачем для всех писать в тестах 🙄
Гость
7 апреля, 23:37
Без проблем правильно указала все слова. Читала много с детства, поэтому запомнила
Гость
9 апреля, 11:51
А я всё равно буду писать "каппучино". Его родина - Италия, ему не надо оглядываться на НГС. Кстати, и встроенный словарь пишет так же.
Гость
15 мая, 21:40
10 из 10