перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Новосибирске сейчас не планируется введение всеобщего дистанта

25 января 2022, 12:55
Пора откладывать деньги на репетиторов, потому что: - не отстанут пока всех не уколят, - дистант - это просто задания в вордовском формате, - кроме родителей, знания, здоровье, да и, собственно, жизнь ребёнка, никому не нужна!
25 января 2022, 13:34
«Минобре» - Это результат дистанционного обучения??!! Такое ощущение, что новости на коленке из автомобиля печатают((
25 января 2022, 13:13
Не тестируют, никого еще не было в школе с тестами. В ноябре класс был на карантине две недели, никого не тестировали. Тесты в отчетах мэрии...
25 января 2022, 12:51
Не соглашайтесь на тестирование в школах, это они делают специально, чтобы на дистант посадить. В пятницу наш 11 класс прошёл тестирование, а с сегодняшнего дня отправили на дистант. И плевать всем, что у нас экзамены
25 января 2022, 14:09
Не стоит сбрасывать ещё один фактор - многие ученики прямо желают, чтобы их класс (школу) "закрыли по карантину". Моя дочь ходит в школу чтобы учиться. Старается. Говорит, что многие в её классе ждут не дождутся когда будет "карантин". Так что будущее страны уже определено - она обречена. Сейчас в этом процессе помогают чиновники, ну а затем сами понимаете, никакой помощи чиновников не потребуется, так как не образованные, озлобленные неустроенностью в жизни толпы молодых людей устроят "счастливую жизнь". А как известно, люмпены всегда были опорой любой революции.
25 января 2022, 13:05
Внучка во 2 классе, они на карантинах были и учились дистанционно половину учебного процесса, и сейчас на карантине до 2 февраля. Карантины то по ковиду, то без ковида по ОРВИ, когда почти половина класса сразу болело в декабре.
25 января 2022, 14:04
Многие родители, которые считают сами себя "умными", как только у ребёнка чуть за 37 температурка - сразу жаропонижающие дают. Тем самым нарушают работу организма, ведь повышение температуры - это естественный ответ организма, борьба с инфекцией проходит именно при повышении температуры организма. "Отключение" механизма борьбы - повышение температуры тела - приводит к распространению инфекции и тяжёлым последствиям. До 38,6 вообще не стоит у ребёнка сбивать температуру. И есть другие способы снизить температуру - обтирание влажным полотенцем, к примеру. Родители, дайте организму ребёнка бороться с инфекциями! И это не я придумал. Почитайте что об этом пишут профессора. В общем, родители зачастую неправильно лечат детей, в результате более тяжёлое течение болезни. Прибавьте сюда пропаганду из телека. И вот имеем то, что имеем...
Гость
25 января 2022, 12:44
Короче вырастет поведение дегенератов с этим ковидом.
25 января 2022, 12:54
Как всегда - делимся на два лагеря. Первый с плакатами "Зачем из-за ОРВИ школы закрывать", а второй - "Не могу врача вызвать и очереди в поликлинике, почему до такого довели". И потом мамаши будут носиться из одного лагеря в другой и обратно в зависимости от того болеет ли конкретно ее ребенок.
25 января 2022, 13:14
НГС! Вы сами такие якобы новости придумываете? Не нужно раскачивать лодку, не нужно наводить панику. Государство про школьников ничего не сказало.
Гость
25 января 2022, 12:40
Если бы приняли такое решение, вы бы уже 20 статей на эту тему написали.
Гость
25 января 2022, 12:58
Не надо перекладывать обязанности родителей на школы!!! Не борзейте
25 января 2022, 14:16
А в эт овремя... Губернатор Калининградской области Антон Алиханов не намерен прививать своих детей от коронавируса. Об этом глава российского эксклава написал в комментариях к одной из записей на своей странице в Instagram, отвечая на вопрос о детской вакцинации в регионе. "Скажите, уколите своих детишек или только чужим рекомендуете?" — спросили у калининградского губернатора. Антон Алиханов ответил, что лично не рекомендует это никому и "советовать не будет". "Никому не рекомендую. Это как и все вакцины для детей только с согласия родителей. Прививаю детей от гриппа каждый год, всегда пишу согласие. От ковида прививать детей не планирую. Советовать не буду", — говорится в ответе калининградского губернатора Антона Алиханова (орфография и пунктуация сохранены).
Гость
25 января 2022, 12:46
Прекратите уже эту истерию
25 января 2022, 13:09
А почему только старшеклассников? Готовят строем к прививке? Типа пусть привыкают и согласие дают?
Гость
25 января 2022, 14:05
Капец! Одна болтовня! Где и кого тестируют?! Двое детей ходят в школу: старший класс и началка. Явка учеников не более 60-70%, болеют повально. Никого не тестируют. 7 классов из 44 официально на карантине. Учителя болеют. Где ваши конкретные эффективные мероприятия?! Когда вы начнете работать и перестанете болтать?!
Гость
25 января 2022, 14:34
В случае перевода на дистант, ученикам ок, родителям швах.
25 января 2022, 15:38
Нет уверенности в действиях
Гость
25 января 2022, 12:37
Короче, как только так сразу.
Гость
25 января 2022, 13:05
Ясно, что пока большинство не заразится, не закроют.
Гость
25 января 2022, 13:03
А предоставьте гражданам пределы заболеваемости ОРВИ по каждой неделе года , которые обязаны рассчитать в соответствии с обязательными требаваниями в «Методики расчета эпидемических порогов по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям по субъектам РФ МР 3.1.2.0118-17»
Гость
25 января 2022, 13:51
Во всем мире карантин, чтоб в России школьников на дистант перевести. Заговор
Гость
25 января 2022, 12:56
С первоклашками только напряг наверно, остальным то кайф наоборот
Гость
25 января 2022, 13:20
"Минобре" Это министерство обрезания что ли?
Гость
25 января 2022, 16:28
Зарубежные ученые не увидели реакции вакцинированных "Спутником" на "омикрон" Исследователи из пяти стран проанализировали эффективность вакцин против "омикрона" и пришли к выводу, что у тех, кто вакцинирован "Спутником", не обнаруживается нейтрализующая активность у плазмы. Такие же результаты по препаратам Sinopharm и Johnson & Johnson, пишет "N+1".
Гость
25 января 2022, 17:04
На карантин во в е времена отаравляли
Гость
25 января 2022, 18:22
Я бы перевел зачем будить лихо !?Отсиделись бы дома пару месяцев кому рот этого плохо !?
Гость
25 января 2022, 13:33
Правильно, лучше заболеть и заразить побольше учителей...
Гость
25 января 2022, 12:40
Кто то ещё боится смеховируса?
25 января 2022, 12:48
Может кто-нибудь подсказать, куда надо обращаться, чтоб класс закрыли на карантин? Желательно, анонимно:) У нас 40% детей заболело, а учительница скрывает данные по отсутствующим, не хочет дистанта, платить ведь меньше будут. Как инициировать проверку посещаемости?
Гость
25 января 2022, 12:37
Не переведут. Переводилка не выросла
Гость
25 января 2022, 12:40
Сколько вообще школ закрыто на карантин? Пока совершенно не значительное число.
25 января 2022, 13:15
Класс ребенка закрывали на карантин, теперь уже все, опять учатся очно. Зачем закрывать на удалёнку всех то? Пусть дети нормально учатся, если карантина нет.
Гость
25 января 2022, 13:49
перевод на дистант для того, чтобы срочно вакцинировать наших детей, подтолкнуть родителей дать разрешение на эту никчёмную бессмысленнную процедуру. причём с отложенными последствиями
Гость
25 января 2022, 13:18
"Академик РАН В. Зверев :»многие взрослые переносят коронавирус в лёгкой форме, 🔥🔥а дети им практически не заражаются. 🔥«дети не болеют по – у них нет рецепторов для этого вируса. У них очень мало их в клетках. Поэтому они не болеют или болеют легко. Да, есть дети, которые болеют тяжело и даже которые умирают, но это дети с онкологией, с диабетом и ожирением" Заврались
Гость
25 января 2022, 13:04
Почему точечно? Чего выжидают? Очень глупо. Надо закрывать!
Гость
25 января 2022, 12:38
Всех зачем? Пусть учатся как обычно. Где заболеваемость высокая, пусть временно уходят учиться дистанционно.
Гость
25 января 2022, 12:55
Да вряд ли уж всех то переведут
Гость
25 января 2022, 12:57
Спасибо за разъяснения. В школе ничего ответить не смогли.
Гость
25 января 2022, 13:04
У нас уже "полудистанционка". Занятия есть, но учитель рассылает по Ватсапу "задания для отсутствующих сегодня детей".
Гость
25 января 2022, 13:03
Нету своего мнения у чиновников от образования, что хозяин прикажет, так и будет.
Гость
25 января 2022, 14:35
Пока по обстоятельствам, я так понял.
Гость
25 января 2022, 14:34
Учиться, учиться и еще раз учиться!
Гость
25 января 2022, 14:33
Омикрон уже шагает повсюду, не удивительно, что столько школ ушли на карантин.
Гость
25 января 2022, 14:49
Старшеклассникам оно и не надо конечно. ЕГЭ на носу.
Гость
25 января 2022, 14:52
Дистанционное обучение это прогресс. Только здесь конечно нужна самоорганищованность. Нужно переучиваться. И родителям тоже.
Гость
25 января 2022, 14:51
Здоровья нашим детям!!! Пусть никто не болеет!!!
Гость
25 января 2022, 14:50
Как ни странно сложнее всего начальной школе
Гость
25 января 2022, 14:50
А правда ли, что девятым классам отменят ОГЭ? Или это байки?
Гость
25 января 2022, 14:59
Задолбали вы уже с гаданием этим.