перейти к новости

Правительство России разрешило сочетать льготную ипотеку с рыночной

2 мая 2022, 17:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
2 мая 2022, 22:26
Потирая ручки жду окончания этого ипотеШного безумия в верхах. Они типа "спасают" строительную отрасль! Ха ха ха! Представляю с каким грохотом лопнет этот пузырь!
2 мая 2022, 18:36
ПОЖИЗНЕННОЕ РАБСТВО, ТАК БЫ И НАПИСАЛИ СРАЗУ.
Гость
2 мая 2022, 19:40
На несколько поколени.
Гость
2 мая 2022, 20:40
Кто виноват в том, что ты раб? - никто кроме тебя!
2 мая 2022, 22:16
Гость
2 мая 2022, 20:40
Кто виноват в том, что ты раб? - никто кроме тебя!
я не беру ипотеки
2 мая 2022, 21:05
если ваши желания превосходят возможности (c) то остановитесь и подумайте )))
2 мая 2022, 18:12
"..увеличили сумму кредита, которую можно брать на покупку квартиры с использованием льготной ставки до 30 миллионов рублей в четырех регионах и 15 миллионов рублей в остальных, — заявил Хуснуллин."(с) Ясно понятно об обычных работягах заботятся, тех что "средний класс" по Путину с 18 тыс. или тех кто получает в Нск "среднюю зарплату" 39000. Для них очень актуальна ипотека в 8-12 млн., теперь жизнь заиграет новыми красками с такими возможностями.
Гость
2 мая 2022, 23:24
Либерастия она такая: 1. Помогают бедному слою общества, они воют пачимунипамагаютистиннасреднимуклассу!!!11 2. Помогают более богатым людям!!! этаплохабиднатастрадает!!!11 Че к бедноте то примазываешься, неполживый, они у ваших в "рынок не вписались"
2 мая 2022, 22:40
"если ваши желания превосходят возможности, можно взять не только льготную ипотеку, но еще и рыночную или субсидированную в придачу." Это специально, чтобы больше квартир подарить банкам? А то с чего им проценты и комиссии со штрафами и пени брать? Если ваши желания превосходят возможности, то НУЖНО УМЕРИТЬ ВАШИ АППЕТИТЫ В СООТВЕТСТВИИ С ВОЗМОЖНОСТЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 мая 2022, 20:07
А деправитизацию, декапитализацию не одобрили?
2 мая 2022, 20:41
Фото показательное! Мол, смотрите, за вид на эту помойку и дикие пробки от/до работы вы будете работать полжизни.
2 мая 2022, 20:06
А смертную казнь за измену родине и за разграбление ресурсов не одобрило правительство?...
2 мая 2022, 18:42
Горжусь нашим правительством!!!
2 мая 2022, 18:12
У основной массы населения доходы с началом известных событий упали на 40-60% в реальном выражении. Увеличение тела кредита подстегнут спрос. .. .......
Гость
2 мая 2022, 18:49
Естественно.
Гость
2 мая 2022, 20:10
Неудержимое желание , писать за основную массу населения? У кого доходы упали, у блогеришек видимо, да прочих дармоедов, и тунеядцев?
Гость
2 мая 2022, 22:04
Гость
2 мая 2022, 20:10
Неудержимое желание , писать за основную массу населения? У кого доходы упали, у блогеришек видимо, да прочих дармоедов, и тунеядцев?
вообще-то у всех, ведь цены выросли, а зарплаты явно нет
2 мая 2022, 22:45
ипотека - не тюрьма, амнистии не будет))
2 мая 2022, 18:28
приыкайте рассияне, ваше будущее будет построено таким образом, что вашей зарплаты будет хватать на еду коммуналку и оплату комнаты в аренду. о квартире в собственности будущие поколения могут забыть.
Гость
2 мая 2022, 18:52
Давай начнём с определения понятий. Лично я не считаю себя россиянином.
Гость
2 мая 2022, 19:00
Гость
2 мая 2022, 18:52
Давай начнём с определения понятий. Лично я не считаю себя россиянином.
Тогда чего ты тут ошиваешься? Мы спрашивали мнение не россиян ?
Гость
2 мая 2022, 19:53
Да уже 30 лет привыкаем... С каждым годом все веселее становится)))
Гость
2 мая 2022, 18:07
Представляю, как тысячи новосибирцев радостно побегут послезавтра в банк за ипотекой: теперь наконец-то можно купить квартиру за 30 мильонов, которую они так давно планировали купить, но денег чуток не хватало 😁
Гость
2 мая 2022, 19:46
Квартиры сейчас не в тренде, сейчас актуален ядерный бункер - это новый тип безопасного жилья жилья, какой смысл покупать квартиру которая превратится в пепел после первой же вспышки, вкладываться надо в будущее, в безопасность.
Гость
2 мая 2022, 17:50
​«Это было жуткое змеиное гнездо, набитое отборнейшей дрянью, заботливо отобранной дрянью, эта дрянь собрана здесь специально для того, чтобы превращать в дрянь всех, до кого достаёт гнусная ворожба радио, телевидения и излучения башен» А. и Б. Стругацкие Обитаемый остров 1969 г.
Гость
2 мая 2022, 18:51
Мне, скорее, это напоминает "Град обреченный". Перед восшествием Изи Кацмана.
Гость
2 мая 2022, 19:54
Классика!
Гость
2 мая 2022, 19:31
Точно👏👏👏лимит в 30 лямов ой как всем нужен…..
Гость
2 мая 2022, 19:52
Неужто в строительной сфере зреет кризис?
Гость
2 мая 2022, 23:01
Баааальшой такой, с бабахом… все эти пацанские конторы медным тазом
Гость
2 мая 2022, 21:23
О каких 6 , 12 млн , вы говорите? АУ? Это сколько надо зарабатывать , чтобы брать такой кредит ? Тут даже вообще без % , такое не потянешь . Если на двоих взрослых доход 100 тр , да еще ребенок . Чиновники , вы вообще считать не умеете?
Гость
2 мая 2022, 23:03
До фига в городе чиновников и хранителей нашего спокойствия с хорошими доходами и талантливыми жёнами и детьми бизнесменами
Гость
2 мая 2022, 18:31
Таки выскажу вопрос - йето главная проблема сегодня - невозможность работников IT сферы купить квартиру за 30 млн на льготную ипотеку?
Гость
2 мая 2022, 18:53
Работник IT-сферы, ежели он не кабелеложец, уже давно уехал.
Гость
2 мая 2022, 19:15
Гость
2 мая 2022, 18:53
Работник IT-сферы, ежели он не кабелеложец, уже давно уехал.
прям по живому...
Гость
2 мая 2022, 17:55
Тут самое главное, чтобы малышок у этих ипотечников из окна не выпрыгнул.
Гость
2 мая 2022, 23:20
Я разрешил себе сочетать водку с пивом
Гость
2 мая 2022, 18:49
Б-г-г. Как ни плохо я разбираюсь в нынешней экономике, но данное решение таки делать мне смешно. То есть уменьшается ставка по ипотечному кредиту и увеличивается его длительность. Это означает, что опять толпы хомячков понесутся покупать т.н. "жильё" в ипотечный кредит, а потом будут сильно удивляться и винить банки в том, что "ой, банк нас кинул". Странно, что в договОрах ещё не прописана ответственность родственников заёмщика. Недоработка.
Гость
3 мая 2022, 02:40
Льготная 9% - это беспредел.
Гость
3 мая 2022, 07:25
обычный новосибирец жилье за 3 ляма в ипотеку еле тянет, а за 30 лямов - я думаю такие люди могут и без ипотеки квартиру купить
Гость
2 мая 2022, 18:33
Ну может в Москве , немного в Питере и Сочи это и актуально , а вот для канцеросибирска вряд ли…
Всё будет хорошо, мы все умрём. 😂😂😂
Гость
3 мая 2022, 11:26
Пока ипотека не будет стоить 1,5 -2% не нужно о ней даже думать. Но народ так жаждет залезть в кабалу…
Гость
3 мая 2022, 21:27
Какая разница, сколько процентов кредит, если тело кредита неподъёмное? Стоимость недвижимости непомерно раздута.
Гость
3 мая 2022, 21:09
Шоу лилипутов
Гость
4 мая 2022, 16:18
Кто же вас заставляет брать сразу за 30 лямов?! Мое личное мнение, что кому-то это поможет купить желаемую площадь, если льготная программа покрывает не всю стоимость. Было бы желание работать и зарабатывать, тогда и оплачивать можно, а сидя на диване мечтать о квартире как-то такое себе удовольствие. Мы не ждали квартиру от родителей и бабули, взяли свою в ипотеку в псб и оплачиваем. Живем отдельно и всем довольны.
Гость
2 мая 2022, 23:21
Социальная реклама в Эстонии. Гражданам рекомендуют ходить по маленькому в душе, чтобы экономить воду.
3 мая 2022, 00:10
антисоциальная реклама в путистане: "В Бердске вскрыли факт кражи воды на 170 миллионов рублей. Расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Задержаны трое руководителей, в том числе директора МКУ «Комбинат бытовых услуг» и Международного комплекса «Сибиряк»."(с)
Гость
3 мая 2022, 01:44
3 мая 2022, 00:10
антисоциальная реклама в путистане: "В Бердске вскрыли факт кражи воды на 170 миллионов рублей. Расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Задержаны трое руководителей, в том числе директора МКУ «Комбинат бытовых услуг» и Международного комплекса «Сибиряк»."(с)
Почему антисоциальная? Воров выявили, задержали, будет судить. Всему миру бы такой "путистан". Твоей истерикой, удовлетворен. Аргументов у вас все меньше и меньше.
3 мая 2022, 12:30
3 мая 2022, 00:10
антисоциальная реклама в путистане: "В Бердске вскрыли факт кражи воды на 170 миллионов рублей. Расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Задержаны трое руководителей, в том числе директора МКУ «Комбинат бытовых услуг» и Международного комплекса «Сибиряк»."(с)
да потому что было такое и не раз... "В 2007 году Виктор Функ передал функции заказчика работ объекта ГУП «Новосибирскжилкомхоз» (в 2009 году преобразовано в ОАО «ГазТрансКом»), на счета которого после этого поступило свыше 108 млн рублей. При этом в установленный срок, до 31 декабря 2009 года, станция так и не была отремонтирована. В 2010 – 2012 годах Функ нарушил закон о контрактной системе и вновь наделил эту же фирму функциями заказчика, перечислив на счета 94 млн рублей, но не котролируя ход, качество и приемку работ по реконструкции станции. От действий бывшего главы района более 42 тыс. человек города не были обеспечены чистой питьевой водой. Ущерб в 94 млн рублей чиновник также не возместил. «Суд приговорил Функа к 4 годам лишения свободы (условно с испытательным сроком 4 года) и лишил права 2 года заниматься определенной деятельностью», — передали решение суда в прокуратуре Новосибирской области."(с) 40+ тыс. людей многие годы не имели нормальной воды. Это колоссальный вред. В итоге чувак посидел под домашним арестом в шикарной недвиге и получил срок условно. И так везде в путистане.
Гость
2 мая 2022, 17:46
Правильное решение. Может быть в этом году первая сделка сростётся.
Гость
3 мая 2022, 01:42
Либерасты, готовится закон о народных дружинах. Ждите.
3 мая 2022, 21:24
А что так, полиция кончилась ? Или денежка в стране закончилась, нужны бесплатные идеологически подкованные "патриоты"...