NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Артисты Донецкой филармонии сыграют рок в Новосибирске

Артисты Донецкой филармонии сыграют рок в Новосибирске

Новосибирская и Донецкая филармонии подписали соглашение о сотрудничестве

Новосибирская филармония

Первый гастрольный проект коллективов Донецкой филармонии в Новосибирской области пройдет уже в мае — об этом договорились в рамках соглашения о сотрудничестве Новосибирская и Донецкая филармонии. 23 мая струнный Divа-квартет и инструментальная группа Focus-band Донецкой филармонии выступят в городах Новосибирской области с программой «От Вивальди до рока»:

– 23 мая — в камерном зале Новосибирской филармонии;
– 24 мая — в Искитиме;
– 25 мая — в Бердске;
– 26 мая — в Краснообске.

Донецкая государственная академическая филармония, которая в прошлом году отметила 90-летний юбилей, бережно хранит и продолжает развивать традицию академического исполнительства в непростых условиях.

— Гастроли для наших артистов — это бальзам на душу и глоток мирного воздуха. Замечательно, что у нас есть возможность познакомить жителей Сибири с донецкими артистами, продемонстрировать наш творческий потенциал и поделиться плодами вдохновения. Мы становимся ближе друг к другу, и это прекрасно, — отметил генеральный директор и художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий.

Оркестр Донецкой филармонии

Два коллектива Донецкой филармонии — струнный ансамбль «Дива-квартет» и инструментальная группа Focus-band — представят концертную программу «От Вивальди до рока». Музыканты используют свой творческий потенциал в оригинальных обработках и ремиксах известных музыкальных хитов от «Времён года» Вивальди до AC/DC. Также в программе их выступления — фрагменты из мюзиклов «Призрак оперы», эпические баллады и темы из современных кинофильмов, каверы современных симфометалгрупп. Выступления артистов полны яркой энергетики и драйва, рассчитаны на молодую аудиторию и, как показывает опыт, очень горячо и с благодарностью воспринимаются публикой.

— Мы заключили соглашение о сотрудничестве с музыкантами Донбасса, руководствуясь общим желанием создавать и поддерживать наши творческие проекты. Придерживаемся твердого убеждения, что сотрудничество в сфере культуры развивает дружественные отношения и взаимопонимание, — отметил генеральный директор Новосибирской филармонии Александр Бочарников.

Билеты на выступления артистов Донецкой филармонии уже поступили в продажу по цене от 300 до 400 рублей, концерт можно посетить по «Пушкинской карте».

Концерты артистов Донецкой филармонии в Новосибирской области проходят по инициативе Новосибирской филармонии и при поддержке министерства культуры Новосибирской области в рамках 85-летия Новосибирской области. Кроме выступлений в Новосибирске, коллективы Донецкой филармонии выступят в Омске.

Билеты в филармонию можно приобрести в кассах камерного зала, Государственного концертного зала имени А. М. Каца, на станциях метрополитена и онлайн на сайте филармонии phil-nsk.ru.

Купить билеты на концерт можно по ссылке.

Новосибирская филармония:
камерный зал филармонии: Красный проспект, 32
Государственный концертный зал им. А.М. Каца: Красный проспект, 18/1
единая справочная служба: 223–41–41
phil-nsk.ru

Государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная филармония» (ГАУК НСО «Новосибирская филармония»), ОГРН 1035402464569, Новосибирск, Красный проспект, 32.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления