перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Спасибо за детство: вспоминаем выпуски «Ералаша», которые все знают наизусть

15 января 2021, 13:35
"мы тройняшки" - обожаю
15 января 2021, 14:25
"Тимуровцы" Бросьте её, это не наша старуха!😁😁😁
15 января 2021, 13:23
а у меня один из любимых выпусков: -здесь рыбы нет -а кто говорит? -Директор стадиона.
15 января 2021, 14:31
"Потому что мы - бандааа!"
15 января 2021, 13:31
В детстве было интересно. Сейчас - грустно. А еще обидно, что в СССР это делалось от имени и на деньги великой страны. А после развала СССР все это вдруг стало частным и личным.
15 января 2021, 19:56
Бонджорно, бамбино, я ваш новый маэстро.....
15 января 2021, 13:46
"Спасибо за детство..", "благодаря (общению с детьми)... «Ералаш» из поколения в поколение оставался любимым сериалом детворы". Эх, юное поколение журналистов, выращенное на мифах о сказочной стране. Ералаш, Фитиль, Крокодил были А Ненко не любимыми , а популярными среди населения СС. Льющаяся пропаганда из газет-радио-телевидения, процветающее лицемерие в жизни страны, пятиминутки ненависти-линейки в школах-партсобрания на предприятиях обрыдли населению, которое искало спасение своим мозгам от всей этой шелухи. Поэтому, когда перед началом фильма в кинотеатре вместо страстных поцелуев генсекретаря или очередного пропагандистского ролика о сверхудоях и плавке чугуна показывали Фитиль или Ералаш, то все веселились как дети. Дефиниция - "любовь" у совдетей к Ералашу так же применима, как выражение "высшее наслаждение" к стакану воды у испытывающего жажду. За детство счастливое наше ответственных вряд ли накажут!
15 января 2021, 19:53
Хоть не позорили бы имя автора. Он, весьма отдаленную картину рисует от действительности. Но Вы, полагаю, даже сами не понимаете что пишите. Персонажа, которого Вы здесь копируете понимали - ВСЕ! Много незаслуженного внимания уделил, а по сему: резвитесь далее самостоятельно.
15 января 2021, 16:51
В 2001-м ушел с поста художественного руководителя Ералаша Александр Хмелик вот тогда его и надо было закрывать. Дальше снимали один только шлак!! Неприятные бесталанные дети без малейшего намека на актерскую игру и харизму!
Гость
15 января 2021, 14:35
-Бабушкааааа! -Бегу, Митенька...
15 января 2021, 13:14
все эти выпуски из времен далекого уже ссср. да, в те времена он был реально крутой. делал классные киножурналы. но ему все-таки удалось смонетизировать, хотя и поздно, свои таланты. вечная память ему
15 января 2021, 15:18
- дяденька , ну это же ВАША собака!🙂
15 января 2021, 15:50
(бежит и орет на всю улицу) мама... мааамааааа....мамааааа... (все вокруг пугаются и прячутся) мааамааааа... (мама слышит и бежит навстречу) что.. что случилось доченька - мама, кефира нет, ряженку брать? 😁 и еще мне нравится серия про джинсы-варенки, когда родители думали, что сын ужин готовит, а он джинсы сварил
Гость
15 января 2021, 13:45
-Вы близнецы? -Да! Двойняшки значит? -Нееет! ... -Тройняшки мы! Чо пристал, я писать ходил.
15 января 2021, 13:47
Серегааа! Выходи! Один из самых прикольных выпусков.
15 января 2021, 13:29
Было время когда всё бросали, и садились всей семьёй смотреть Ералаш. Отношение к режиссеру изменилось, когда он нашёл себе молодую жену, я всегда за первых жён, они от Бога.
15 января 2021, 13:12
Лапша длинная, а я хочу короткую!
15 января 2021, 13:34
В детстве мы специально даже на ералаш в кинотеатр ходили, там показывали с десяток выпусков. Было целое событие!
15 января 2021, 14:07
Мой любимый номер « приходи Ёлку наряжать. Там разные шарики фонарики. Только ты и я»
15 января 2021, 16:38
-А если ты второй билет потеряешь, а на этот случай у меня проездной... -Ещё запомнился, когда деньги утюгом гладил...
15 января 2021, 17:16
Дядя, это ваша собачка? Со Стасом Садальским
Гость
15 января 2021, 20:54
Для юмора необходимы интеллект и культура. Поэтому юмора в СССР было много. А в современной России много Камеди Клаба и прочих КВНов для деланья денег и очень мало юмора.
Гость
15 января 2021, 13:30
Ералаши СССР были в разы лучше и рекламу в ник не вставляли.
15 января 2021, 14:18
-Я тебе рубль дал? -Дал. -За кефиром послал? -Послал. -КЕфира не было? - НЕ было. - Где деньги? - Какие деньги?😁
15 января 2021, 14:26
Множество простых людей хочет видеть свою жизнь красивее и благороднее, чем она есть. Так появляются в головах воспоминания о сказочной стране, умнейших в мире врачах, добрейших на свете пионервожатых, самых красочных и человечных мультфильмах. Появляется тоска по временам, когда ровно в 20-30 с балконов дома слышались крики: "Ванютка! Спокойной ночи начинаются!", и ватага ребятишек на время разбегалась по квартирам. Не каждый найдет в себе смелость признать убогость и серость того времени, когда всего 10 минут мультипликации позволяли как детям, так и взрослым окунутся в реальный мир человеческих отношений, хоть и при помощи зверушек. Что мешает людям помнить об этом? Совлюди забыли своей нищеты и искренне полагают, что именно они жили лучше своих детей. Но дети всегда будут жить лучше своих родителей.
Гость
15 января 2021, 18:23
А самый первый выпуск не упомянули! "Дела моща... шкет на велике пилит... велик гикнулся"
Гость
15 января 2021, 13:19
Про бедного Йорика прикольный был выпуск
15 января 2021, 13:22
Очень нравился "Ералаш" в детстве! Да и сейчас иногда интересно посмотреть
15 января 2021, 14:03
В "Ералаше" были сюжеты смешные,хотя в большинстве так себе.
Гость
15 января 2021, 15:47
"Ничего себе - сходил за хлебушком!"
28 января 2021, 21:41
у меня любимый сюжет, когда учительница кладёт классный журнал в шкаф, а потом из шкафа появляются родители нашкодившего ученика. учительницу играет известная актриса из Покровских ворот, но и по её фамилии никак не могу найти этот старый выпуск. может кто помнит название сюжета? хелп!
Гость
15 января 2021, 13:20
У меня один из самых любимых сюжетов, это - Так откуда дровишки?
Гость
15 января 2021, 15:49
Что примечательно, аналогов этому советскому киножурналу в мире нет.
Гость
15 января 2021, 16:28
Любимая в нашей семье история Уступите бабушке место
15 января 2021, 17:46
"Ба-буш-ка!!!!!!!!! Бегу внучек, бегу....!!!!"
Гость
15 января 2021, 21:36
Научи меня плохому! Закрой дверь счасже!
16 января 2021, 00:26
Несомненно, любимец советской и не только детворы, наряду с Никулиным, Поповым, Волком голосом Папанова. Раскрывал детскую и подростковую жизнь и культуру в разных аспектах. Все это как в сатирической, так и комедийной форме. Его короткометражки любили и знали все, поскольку в кинотеатрах вместо рекламы вначале показывали и его работы. Увы, рано ушел, но яркий след оставил.
15 января 2021, 14:16
Боты, расскажите как умер этот человек? Ведь коронавируса не существует и нам все врут, а мы как зомби ведемся.
Гость
15 января 2021, 14:37
- Я поймать вот такой итальянский рыба и удивить весь Париж! - Париж! Какой Париж? - Париж, есть столица Италии!
Гость
15 января 2021, 14:34
-Дяденька, я знаю, что у Вас сломалось... -Что, мальчик? -Мафыыыыыыына:)))
15 января 2021, 14:59
-ну вот опять перехимичили!
Гость
15 января 2021, 17:50
Он не был Учителем, но как здорово показывал школьные будни и праздники, как бы подглядывая в детские отношения. Талант его неповторим. Пусть земля будет пухом. Спасибо Ералашу.
15 января 2021, 19:04
Сколько тепла в воспоминаниях. Жаль. Вечная память Борису.
15 января 2021, 19:55
Очень люблю, как пацаны на спор пирожные ели, и как маме по телефону Вася доложил, что все домашние дела сделал и чуть не ввёл её в кондрашку. Но всё разрешилось благополучно: ошиблась мама номером...
Гость
15 января 2021, 13:14
Жду еще десяток статей.Вернее сотни, где каждый актер вспомнит как и что он играл? Кстати: Бруня и Вьюня там не снимались?
15 января 2021, 19:35
"Одуванчик полевой".
15 января 2021, 14:40
Жаль(
Гость
15 января 2021, 18:31
Был какой-то ролик ералашевский мультяшный не помню к сожалению уже про что, но страшноватый был) Кто-то во что-то там превращается... Еще много неизвестных будущих звезд снялось в Ералаше: Глюкоза например)
Гость
15 января 2021, 17:05
Не смог вовремя остановиться. Последние лет 15-20 Ералаш превратился в неумелые потуги. RIP
Гость
15 января 2021, 14:40
-А в каком году Наполеон Мамая победил?... При каком градусе закипает прямой угол тоже не знаете?
15 января 2021, 15:20
-ты какую книгу читаешь? - ты чего , сейчас же ... канииииикулы!