NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура «Я родила его сердцем»: трогательный фильм о приёмных детях получил Гран-при престижного фестиваля

«Я родила его сердцем»: трогательный фильм о приёмных детях получил Гран-при престижного фестиваля

Фильм сняли новосибирские режиссёры Владимир и Павел Меняйло

Фильм был снят для проекта «День Аиста» 

Фильм сняли новосибирские режиссёры Владимир и Павел Меняйло

Два новосибирских режиссёра Павел Меняйло и его сын Владимир Меняйло получили Гран-при VIII Московского Международного фестиваля корпоративного видео. Их короткометражный фильм «Открытие», посвящённый историям детей из приёмных семей, вызвал наибольший интерес у публики.

Награждение победителей состоялось вчера вечером, 19 марта, в Москве.

Павел Меняйло (слева) и Владимир Меняйло (справа) занимаются съёмкой корпоративного кино и рекламы в новосибирской компании LBL PRODUCTION

«"Открытие" — это отчасти обучающий фильм для семей-усыновителей, он был снят для "Дня Аиста". У таких фильмов нет какой-то определенной идеи или сценария. Евгения Соловьёва, президент организации "День Аиста", приходит к нам уже с историями. Она рассказала про девочку, которая родилась слепой и глухой, от неё отказались родители, она лежала в доме малютки, а также о чуде, которое помогло ей вылечиться. А также об истории мальчика Никиты и его приёмных брата и сестры. Об этом мы и сняли ролик», — рассказал корреспонденту НГС Владимир Меняйло.

Ролик основан на реальных событиях, в нём нет актеров и сценария

Также первое место на фестивале занял фильм Владимира Меняйло и Романа Иванютенко «Ваши ангелы вас ждут», посвящённый тяжелобольным детям. Съемки короткометражки проходили в монастыре Черногории.

По словам Владимира Меняйло, Андрей Котов, основатель и управляющий партнер ГК “FreeMotion Group” выступил спонсором.Он взял на себя все затраты на съемки в Черногории.

«Часть фильма снимали в Новосибирске, а также мы отправляли съемочную команду в Черногорию, в монастырь. История началась с того, что отец Пётр из монастыря посмотрел предыдущий наш фильм "Зазеркалье", который тоже посвящён тяжелобольным детям. После просмотра он очень захотел помочь детям. Он сделал в монастыре деревянные крестики, освятил их и прислал нам. Пока они были у нас, мы пытались осмыслить эту ситуацию, хотели придумать, что делать дальше с этой историей. Потом мы передали крестики детям, а они сделали ему в подарок ангела. Тогда мы решили снять фильм об этом, рассказать настоящую историю», — рассказал Владимир Меняйло.

Съемки фильма проходили в Новосибирске и Черногории

По словам Владимира Меняйло, фильм «Ваши ангелы вас ждут» попал в шорт-лист кинофестиваля в Нью-Йорке. Результаты конкурса огласят 9 апреля.

«Я знаю, что фильм "Ваши ангелы вас ждут" облетел уже несколько фестивалей. А 9 апреля станет понятно, что он получил на Нью-Йоркском фестивале. Известно только то, что они уже что-то выиграли, но будет ли это Гран-при или какая-то другая номинация — пока не понятно», — пояснил Владимир Меняйло.

Анастасия Нефёдова 
Фото и видео предоставлены Владимиром Меняйло
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления