NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал До суда дошло дело против экс-начальника подразделения РЖД из-за взятки в 7 миллионов — его задерживали с ФСБ

До суда дошло дело против экс-начальника подразделения РЖД из-за взятки в 7 миллионов — его задерживали с ФСБ

Деньги, по версии следствия, перечисляли ему на банковский счет в Кемеровскую область

У обвиняемого обнаружили и валюту

В суд передано дело против бывшего начальника службы вагонного хозяйства из Новосибирска — структурного подразделения РЖД.

Его обвиняют по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». По версии следствия, с июня 2018 года по февраль 2022 года мужчина получил от представителя «Ремонтной компании "Новотранс"» более 7 миллионов рублей за лоббирование интересов организации. Деньги перечисляли ему на банковский счет в Кемеровскую область.

Обвиняемый был задержан сотрудниками Управления на транспорте МВД России по СФО и оперативниками из ФСБ по Новосибирской области.

— Обвиняемый оказывал покровительство одной из транспортных ремонтных компаний, создавая наиболее благоприятные условия для данной организации при обслуживании и ремонте ее подвижного состава. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет, — отметили в Управлении на транспорте МВД России по СФО.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что вину в совершенном преступлении мужчина признал частично. На его имущество наложен арест на сумму выше 9 миллионов рублей.

В конце декабря стало известно, что поставщика медоборудования «Новомед» из Новосибирской области подозревают во взятках на 1 миллион рублей. Он мог давать деньги работникам Болотнинской больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления