NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал В Кузбассе очевидцы вытащили из-под снега ребенка, которого придавила лавина на руднике

В Кузбассе очевидцы вытащили из-под снега ребенка, которого придавила лавина на руднике

Мальчик оказался в реанимации, следователи возбудили дело

Инцидент произошел днем на второй день после праздника

Следственный комитет по Кемеровской области возбудил уголовное дело по факту халатности после того, как 10-летний мальчик получил серьезные травмы из-за схода лавины в Анжеро-Судженске, передает NGS42.RU. Школьник попал в реанимацию на ИВЛ.

Делом 10-летнего мальчика, который 2 января 2023 года впал в кому, заинтересовались следователи Кемеровского отдела после публикации в рядах СМИ информации о сходе лавины на Антоновском руднике Анжеро-Судженска, где и пострадал подросток.

Несовершеннолетний травмировался и оказался в реанимации после зимнего катания на тюбинге. Во время развлечения со склона отвала сошла снежная масса, которая буквально придавила школьника.

— Очевидцы произошедшего извлекли ребенка из-под снега, вызвали скорую помощь, его госпитализировали, — передает кузбасский СКР.

Вместе с тем по информации, которую ранее сообщали NGS42.RU в мэрии, на территорию рудника, где находилось действующее горнодобывающее предприятие, мальчик попал вместе со взрослыми, которые не сумели предотвратить трагедию.

— Следователем в организации проводится обыск, изымаются необходимая документация и записи с камер наблюдения. Судебно-медицинская экспертиза установит тяжесть вреда здоровью, причиненного потерпевшему, — уточняет ведомство.

Также в ходе расследования следствию предстоит выяснить, как школьник смог попасть вместе с совершеннолетними на территорию опасного промышленного объекта и насколько хорошо на руднике обеспечивалась безопасность.

Сейчас по факту инцидента с ребенком возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Максимально виновный может понести до одного года лишения свободы.

Ранее NGS42.RU узнал подробности инцидента, где сильно травмировался мальчик 10 лет. Прокуратура обещала проверить горнодобывающее предприятие, где пострадал ребенок.

В конце декабря турист из Новосибирска разбился на кузбасском горнолыжном курорте «Танай».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления