NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал На главу Сузунского района Лилию Некрасову завели второе уголовное дело

На главу Сузунского района Лилию Некрасову завели второе уголовное дело

Чиновницу подозревают в халатности при строительстве очистных сооружений

Ущерб составил более 29 миллионов рублей

После проверки прокуратуры в Новосибирской области возбудили второе уголовное дело на главу Сузунского района Лилию Некрасову. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, прокуратура Сузунского района проверила расходование бюджетных денег проекта «Чистая вода» государственной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015–2022 годах».

— Установлено, что в рамках указанной государственной программы в рабочем поселке Сузун осуществлялось строительство канализационных очистных сооружений. При этом строительство производилось с нарушениями строительных требований, о чем главе Сузунского района было известно, однако никаких мер в связи с этим она не предприняла, — отметили в прокуратуре.

В результате здание канализационных очистных сооружений разрушилось, причинив ущерб более 29 миллионов рублей. После передачи материалов расследования в следственные органы на главу Сузунского района возбудили уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность».

Напомним, Лилию Некрасову задержали 24 октября. После обыска в доме сотрудники регионального управления ФСБ отвезли главу Сузунского района в Следственный комитет. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Ранее в Заельцовском районном суде Новосибирска прошел процесс по делу бывшего заместителя министра ЖКХ Новосибирской области Владимира Нормайкина. Его обвиняют в получении взятки при заключении договора на строительство водозаборной скважины в селе Нижний Урюм Здвинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления