NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Водителя «девятки» отправили в колонию за пьяное ДТП с тремя погибшими на Троллейной

Водителя «девятки» отправили в колонию за пьяное ДТП с тремя погибшими на Троллейной

Набитая пассажирами легковая машина врезалась в стоявший у обочины грузовик

Смертельная авария случилась на Троллейной рано утром 25 февраля — приговор виновнику ДТП в законную силу ещё не вступил

Ленинский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор водителю «девятки», который сел за руль пьяным и устроил ДТП с тремя погибшими на Троллейной.

«Назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года», — сообщили в Ленинском районном суде.

В суде напомнили, что смертельное ДТП, из-за которого водитель Артём Ошуев оказался на скамье подсудимых, случилось 25 февраля 2019 года. Ранее в Управлении ГИБДД по Новосибирской области рассказывали, что авария с участием ВАЗ-2109 и Mercedes произошла в 4:50 возле дома № 85 на улице Троллейной.

«Ошуев А. Ю., управляя личным технически исправным автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, перевозил пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, а также сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства», — говорится в сообщении суда.

Как прежде рассказывали в отделе ГИБДД по Новосибирску, водитель «девятки» врезался в припаркованный у края дороги контейнеровоз Mercedes. В жёсткой аварии погибли три пассажира ВАЗа, ещё три человека, включая самого виновника ДТП, получили травмы. В больнице к водителю «девятки» приставили конвой.

Как уточнила корреспонденту НГС помощник прокурора Ленинского района Новосибирска Екатерина Федосеева, здоровью одной из пассажирок «девятки» нанесён тяжкий вред: во время ДТП она получила черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга и переломами костей лица. На лице осталось множество неизгладимых шрамов, которые уже не исчезнут без операции.

На сайте суда сообщается, что свою вину Артём Ошуев признал. Судья приговорила его к реальному сроку, а также частично удовлетворила гражданские иски потерпевших.

Как пояснила гособвинитель Екатерина Федосеева, осуждённый водитель должен выплатить по 500 тысяч рублей двум родственникам погибших, которые потеряли в ДТП сына и внучку.

После вынесения приговора водителя сразу взяли под стражу, сообщили в Ленинском районном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления