перейти к публикации
182 комментария к публикации

Слесари и инженеры стали самыми дефицитными специалистами в Новосибирской области

Гость
15 апреля, 22:14
за 30 ку сами работайте !!!))
16 апреля, 11:10
Гость
15 апреля, 22:57
Гость, сильно умный?56 работал главным энергетиком.Предприятие развалины.Ушел дежурный электрик смены сутки трое 40 все нормально только вот мало кто из кресла вернулся взад.(как говорится приспичит и на запорожец сядешь) так сорказм.
Тебе с такой грамотностью только метлу можно доверить.
Гость
15 апреля, 22:37
Ладно. Давай за 35!
Гость
15 апреля, 22:57
Гость, сильно умный?56 работал главным энергетиком.Предприятие развалины.Ушел дежурный электрик смены сутки трое 40 все нормально только вот мало кто из кресла вернулся взад.(как говорится приспичит и на запорожец сядешь) так сорказм.
15 апреля, 22:18
Зато менеджеров ,типа "принеси подай ,иди на ....не мешай", юристов и прочих деятелей ,которых тысячами выпускают сегодняшние Университеты(прости господи) и колледжи пруд пруди ,а во простого маляра ,слесаря, или инженера днём с огнём не найти.
Гость
15 апреля, 22:30
Ни настоящих юристов ни настоящих менеджеров никакие университеты не выпускают. Университеты выдают корочки, где написано, по сути, что человек прослушал курс по такому-то направлению.
Гость
15 апреля, 22:58
Гость
15 апреля, 22:30
Ни настоящих юристов ни настоящих менеджеров никакие университеты не выпускают. Университеты выдают корочки, где написано, по сути, что человек прослушал курс по такому-то направлению.
коуч неуч и бровист нутрицитолог хоккеист
Гость
15 апреля, 23:40
Вузы превратились в « магазины» по продаже низкого качества дипломов.
15 апреля, 22:12
Платите людям достойные зарплаты и нехватка кадров решится сама собой.
Гость
15 апреля, 22:27
Достойная это сколько?
Гость
15 апреля, 22:58
Гость
15 апреля, 22:27
Достойная это сколько?
два дошика и печенька
Гость
15 апреля, 23:41
На рабочих профессиях зарплаты высокие. Работа тяжелая.
15 апреля, 23:56
"Это превышает численность безработных граждан, зарегистрированных в государственных учреждениях занятости населения Новосибирской области, в пять раз" Начнем с того, что численность РЕАЛЬНЫХ безработных превышает численность безработных граждан, зарегистрированных в государственных учреждениях занятости населения Новосибирской области, раз в десять, как минимум... Другой вопрос, что среди этих безработных не так много людей нужных рабочих специальностей. Потому что основная масса из них - женщины...
15 апреля, 22:49
Ничего нового, платить просто не хотят. Средняя зарплата 60 тысяч по региону, сами работайте за эти копейки. Меньше 100 тысяч сейчас для семьи, это значит питаться плохо, не считая остальных потребностей. Кто готов 100 платить сейчас много, но это мало для работника. А вот вакансии ниже 100 вообще интересно, на что они надеются, видимо дурачков ждут
15 апреля, 22:53
Зарабатывать и получать две большие разницы....почему должны платить 100 в период обучения?
Гость
15 апреля, 23:31
15 апреля, 22:53
Зарабатывать и получать две большие разницы....почему должны платить 100 в период обучения?
а почему 15 тыс на руки?
Гость
15 апреля, 23:44
Поржал. Прикинь, некоторые получают до 30 тысяч зарплату. Рядовые молодые учителя, например.
15 апреля, 22:49
не прошло и 40 как про инженеров вспомнили. Поздно спохватились - мы уже старенькие
Гость
15 апреля, 23:30
А многих уже и нет... Опыт с ними и ушел...
Гость
16 апреля, 10:41
гы-гы... привет блудный сын.Неужели на НГС интересней чем у нас на форуме ? Заходи в гости,если надумаешь...
15 апреля, 22:56
Наиболее востребованные специальности в регионе — станочники, слесари, монтажники, электрогазосварщики, электромонтеры, сборщики, инженеры разных направлений Кем из перечисленных выше работали мигранты из Таджикистана??
Гость
15 апреля, 23:31
Только такелажниками. И там спят. Курганприборзавод.
Гость
15 апреля, 23:46
При чем здесь таджики ? У преступников нет национальности и религии. И есть статья 282 УК. Дворниками, строителями, на селе и в животноводстве работали . Там сейчас не хватка кадров.
Гость
16 апреля, 01:44
Гость
15 апреля, 23:46
При чем здесь таджики ? У преступников нет национальности и религии. И есть статья 282 УК. Дворниками, строителями, на селе и в животноводстве работали . Там сейчас не хватка кадров.
А ниче так, что дворников русских уже всех поувольняли и берут этих, исключительно для того, чтобы с деньгами-налогами вместе с ними мутить. В округе всех русских дворников изжили. А они не столбы бессловесные, рассказывали жильцам и сотрудникам предприятий как их выживали с места.
Гость
15 апреля, 22:16
Дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых работников)))
Гость
16 апреля, 08:26
Вот вот
15 апреля, 23:00
Посмотрел на хх вакансии инженеров- от 100 только на вахте....и кого хотят этим заманить?
Инженерам предлагают зарплаты, ниже чем платят дворнику.
15 апреля, 22:40
Ага.Дворнег который у моего дома метет я спрашивал-35 зарплата летом.Зимой больше.
15 апреля, 22:40
Ага.Дворнег который у моего дома метет я спрашивал-35 зарплата летом.Зимой больше.
Да, у нас так же, каждый год, председатель ТСЖ сдаёт отчёт про потраченные деньги на содержание и капремонт.
Гость
15 апреля, 23:15
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, извините но в проклятом Вами СССР так и было.Хороший рабочий получал больше инженера, сам прошел это все.От электрика до инженера электрика и на старости лет снова электрик.Зато квартиры и т.д.обеспечил детей и внуков.
Гость
15 апреля, 22:32
На рынке труда наблюдается острый дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров.
Гость
15 апреля, 22:33
На НЗХК предлагают в особо вредные условия труда за 45 в месяц с высшим специализированным образованием.
Гость
15 апреля, 22:07
150-200 в месяц и проблем с инженерами не будет.
Гость
15 апреля, 22:11
Неправда. Не будет. Никому не нужны безголовые инженеры. А тем, что с головой и руками и 300 готовы платить.
15 апреля, 22:12
Да хотя бы от 100
Гость
15 апреля, 22:27
Гость
15 апреля, 22:11
Неправда. Не будет. Никому не нужны безголовые инженеры. А тем, что с головой и руками и 300 готовы платить.
"А тем, что с головой и руками и 300 готовы платить." А 90-летние деды могут 7 раз за ночь. Верим, охотно верим.
Гость
15 апреля, 22:33
А зачем министерство труда? Они вообще зачем? Есть работодатель есть работник, зачем эта толпа бездельников прожирающих деньги налогоплательщиков ???
Гость
15 апреля, 22:34
Присоединяюсь к вопросу
Гость
15 апреля, 22:47
Вы ещё о профсоюзах вспомните, о трудовой инспекции!
Гость
15 апреля, 23:47
Посмотри на министра труда - поймешь, зачем )))))))))
Гость
15 апреля, 22:30
Глянул на хэдхантере, по моей специальности предлагают зряплаты актуальные лет пять назад. Даже студент на эти смешные деньги не поведётся.
Гость
15 апреля, 22:41
Специалистов готовят самостоятельно, по конкретной программе. И это не высшее образование. После высшего люди занимаются Исключительн Проектированием.
15 апреля, 22:54
Беда с инженерами, беда....не можем найти 10 толковых наладчиков
Гость
15 апреля, 23:33
За 150 тыс и 300 часов в месяц?
Гость
16 апреля, 00:51
С наладчиками реально беда. Намедни ездил на авторский надзор. Пришлось мне объяснять и показывать наладчику что делать. У него терминал рза ошибку выдавал. Самому пришлось звонить в техподдержку, потом самому правильно выставлять уставки. Но я не наладчик уже лет 20 как, а проектировщик.
16 апреля, 05:32
Гость
15 апреля, 23:33
За 150 тыс и 300 часов в месяц?
За 80 на испытательном сроке в офисе с редкими командировками. На вахте зарплата ОТ 250-почувствуй разницу, причем вахта не на Сахалине. Но лучше же в офисе сидеть продажником за 50?
16 апреля, 12:35
Умиляют работодатели, которые предлагают низкую зарплату, ссылаясь на низкую квалификацию кандидатов. Вам сознательно ищете плохих работников за небольшие деньги?
15 апреля, 22:38
дА НУ?Неможет быть.Чо "поленья" выгнали и специалисты кончились????
16 апреля, 01:27
Согласен. Зато всяких риэлторов коучей бровистов парикмахеров маникюрщиц и конечно же юристов как грязи... Кстати хорошие инженеры отлично получают.
16 апреля, 05:38
А вы попробуйте найти вакансию, например, инженера, где по результатам собеседования окажется все так, как изначально было в объявлении. Тут вам и переработка космос, и зарплаты в конверте, работа по договору и т.д. и т.п.....знакомый нашел вакансию- там ему открыто сказали, что за 200 ему надо будет работать за троих
Гость
16 апреля, 07:37
А ты попробуй найти инженера, когда в резюме написано одно, а на деле только корочка, что он "инженер"?
16 апреля, 08:37
А где вы видели работу за 200 с 8 до 17? Все пашут. Или на 2-3 работах 200 зарабатывают. А если ты директор, так ты не спишь и выходных у тебя нет, всегда на телефоне должен быть.
16 апреля, 11:04
16 апреля, 08:37
А где вы видели работу за 200 с 8 до 17? Все пашут. Или на 2-3 работах 200 зарабатывают. А если ты директор, так ты не спишь и выходных у тебя нет, всегда на телефоне должен быть.
Мы то как раз видели
Гость
15 апреля, 22:23
еще не хватает учителей и врачей. катастрофически
Гость
15 апреля, 22:43
Ну тут все просто: с такими темпами рождаемости они скоро не будут нужны.
16 апреля, 08:14
Ну так частичная мобилизация. Не знали?
Гость
15 апреля, 22:17
"— В региональном банке вакансий более 40 тысяч предложений работы. Это превышает численность безработных граждан, зарегистрированных в государственных учреждениях занятости населения Новосибирской области, в пять раз, — сообщили в министерстве в ответ на запрос НГС." Как обычно - не договариваем... Проблема в том, что большинство так называемых "безработных", не регистрируется в учреждениях занятости населения. Пособия по безработице не оправдывают затрат на регистрацию, а вакансии не интересны... Ну и главное, сколько трудоспособных Новосибирцев сейчас в зоне СВО?
Гость
15 апреля, 22:41
Очень много. Беседуя с обучаемыми на перекурах приходит понимание что не все так хорошо как вещает нам ТВ. Очень много бедных. Предпенсионеров. Одного такого родственники "назначили" в добровольцы что бы рассчитаться с долгами. Грустно всё это.
Гость
16 апреля, 00:14
Если инженерам платить, то тогда себе на оклад не хватит и котедж за 50-100 миллионов не построится. Вор не согласится
Гость
16 апреля, 00:52
Если инженер не сделает работу, то им самим нечего будет платить
16 апреля, 06:02
Зайдите на ХХ, почитайте требования к инженеру на двух листах в вакансиях, а потом посмотрите на сумму, которую предлагают за это.
Гость
15 апреля, 22:26
"станочники, слесари, монтажники, электрогазосварщики, электромонтеры, сборщики, инженеры разных направлений" - это одна вакансия? Станочники каких станков? Сборщики чего? Бывают сборщики, например, электрооборудования, а бывают сборщики заказов интернет-магазинов на складах? Инженеры каких конкретно направлений?
15 апреля, 22:51
Гость, инженер по сборке заказов на складах озон
Гость
15 апреля, 23:03
15 апреля, 22:51
Гость, инженер по сборке заказов на складах озон
Извиняюсь , поправлю. "на Станках озон".
Гость
15 апреля, 23:08
Спасибо, Володя!!!!
Гость
15 апреля, 23:32
Этот сколько добрых слов не сказано, а?
Гость
15 апреля, 23:35
Отсрочка от армии должна быть в училищах, где получают рабочие профессии. Вузов в стране зачем много ? Зарабатывать ?
Гость
16 апреля, 00:05
вакансии есть. А зарплата к ним прилагается? И какая? На уровне прожиточного минимума? У меня пенсия выше.
16 апреля, 06:20
Вот и показывает себя наше руководство во всей красе! Не думают вперед на несколько шагов. Сегодня и сейчас, а дальше..! А куда повернет! Зато все советское, по полной программе.., и даже галоши вспоминают, мавзолей на День Победы закрывают, а про космос.., надпись на шлеме убирают! Но зато сословия с передачей должностей это у них в приоритете.
Гость
15 апреля, 22:19
Я инженер, что предложете?
Гость
15 апреля, 22:38
То что корочки инженера имеешь - вообще ничего не говорит. Реально что умеешь делать, от этого все зависит. Или максимум 30ку за протирание штанов в конторе, или 100-150+ если действительно квалификация и работоспособность имеется.
Гость
15 апреля, 22:42
Для начала - научиться писать без ошибок.
15 апреля, 22:49
Неграмотный инженер это зашквар
Гость
15 апреля, 22:10
Да где же вы найдёте в НСО инженеров и слесарей, когда каждый первый - Степан, а каждый второй - Иванов?. И все сидят на Ленина 12.
Гость
15 апреля, 22:25
политика какая... работать меньше. получать больше. остальное - неудачники
Гость
16 апреля, 09:03
Спасибо огромное г Медведеву некогда бывшему президенту РФ , за наше "счастливое" настоящее , при нём "жахнули" всё ПТУ .
Гость
16 апреля, 01:27
Не скажу насчет слесарей, а инженеров полно. Только они работают не инженерами, потому что инженерам мало платят. Платите нормально и инженеры вернутся в профессию.
16 апреля, 05:29
Имхо....инженер такая профессия, что вернуться туда через 5-7 лет невозможно
Гость
16 апреля, 09:39
Мало платят плохим инженерам, которые только по названию инженеры. Сколько им не плати, настоящими инженерами они не станут.
Гость
16 апреля, 10:49
16 апреля, 05:29
Имхо....инженер такая профессия, что вернуться туда через 5-7 лет невозможно
Можно, но начинать нужно сначала. В 30 лет реально, в 40 тяжело, в 50 невозможно
Гость
16 апреля, 05:57
Недавний пример- Сахалин, угольный разрез, вахта. Инженер АСУТП, система новейшая, очень сложная, работа 24/7, предлагают 200 в месяц с вахтой три на три месяца, межвахта 30 тр- удивляются, что никто не идёт. Больше одной вахты не выдерживают люди.
Гость
16 апреля, 10:47
Особенно, если ещё и питание за свой счёт
16 апреля, 11:05
Гость
16 апреля, 10:47
Особенно, если ещё и питание за свой счёт
Не, питание, как правило, за счет работодателя, как и проживание. Всегда вопрос в качестве этого
Гость
16 апреля, 12:35
Работа длинными вахтами вас лишит здоровья. После чего довольно быстро закончатся деньги. Кот Матроскин такую "экономию" не одобрил бы.
Гость
15 апреля, 22:24
Да кому они нужны?? Особенному обществу? На особенном пути???
Гость
15 апреля, 22:22
так блогером быть выгоднее.
Гость
15 апреля, 22:57
Что то где то происходит но не понимаем что и где происходит и продолжаем наблюдать за всем этим !
Гость
15 апреля, 23:11
За 40 тыс им спеца надо
Гость
16 апреля, 01:40
Посмотрите эти вакансии инженеров - зп максимум 60тыс. Это очень мало по нынешним условиям.
Гость
16 апреля, 03:06
Работы нет. Большинство удаленной работы это мошенники. И неофициальной, с переработками, до 30 тысяч вакансий полно. Только женщине проще дома сидеть, борщи варить и на дорогу не тратиться.
Гость
16 апреля, 03:11
И ещё дурехи коучинные, начиная с эйчаров и заканчивая руководительницами. На слушались дребедени как правильно должны входить , сидеть, в глаза смотреть. И самое главное как себя продавать умеешь. А то, ты в разы больше знаешь этих собеседователей, они даже не в состоянии понять. ТК о чем речь не знают.
Гость
16 апреля, 05:06
Что же такое произошло???
Гость
16 апреля, 08:06
В руководствах торчат те, кто ничего не умеет и не может, город превратили в помойку.
Гость
16 апреля, 09:44
это мы еще не начинали! все идет по плану!
Гость
16 апреля, 12:27
Дураки тоже не бесконечный ресурс, правда?
Гость
15 апреля, 23:00
В принципе я сам наставник третьего уровня и еще хайлайкер и лайффакер
Гость
15 апреля, 23:07
Тоже мне! Я - коучер 37 уровня и куратор 74-го!Легко сделаю вас дофигаллионером! Первоначальный взнос- 3500тыс. рэ за личностноростный 1,5часовой сеанс!
Гость
16 апреля, 10:36
Гость
15 апреля, 23:07
Тоже мне! Я - коучер 37 уровня и куратор 74-го!Легко сделаю вас дофигаллионером! Первоначальный взнос- 3500тыс. рэ за личностноростный 1,5часовой сеанс!
За полуторачасовой сеанс--три с половиной миллиона? На фига ты нужен тому, у кого такие деньги есть. Или ты с из тех специалистов, кто с нулями не в ладу?
Гость
16 апреля, 10:57
Гость
15 апреля, 23:07
Тоже мне! Я - коучер 37 уровня и куратор 74-го!Легко сделаю вас дофигаллионером! Первоначальный взнос- 3500тыс. рэ за личностноростный 1,5часовой сеанс!
3 500тыс равно 3,5 миллиона рублей. Многовато за полтора часа.
Гость
16 апреля, 06:40
Я в СССР получил 200 руб мой начальник получал меньше не помню сколько значит сейчас я должен получать 200 а начальник 50 вот тогда пойду работать всем удачи добра
16 апреля, 08:38
Да, в ваше время так было. И работали люди в 2-3 смены, потому что заводы и производство было. А сейчас одна торговля.
Гость
16 апреля, 10:54
16 апреля, 08:38
Да, в ваше время так было. И работали люди в 2-3 смены, потому что заводы и производство было. А сейчас одна торговля.
В 2-3 смены работали предприятия, не люди.
16 апреля, 11:23
Бредишь. Ложная память. Бывает.
Гость
16 апреля, 05:08
Инженер, это ОТ 4К$... Если меньше, вы не инженер, вам врут!!!
16 апреля, 05:50
Где инженеришь именно ты?
16 апреля, 12:08
Неправда. В Эмиратах, например, полно инженерных вакансий с зарплатой меньше 4000. Индусы демпингуют на рынке труда - вот и результат.
Гость
15 апреля, 22:27
Началась неделя Иранско-Изральского эксперта. Закончилась фаза Русско-Украинских экспертов. Произошло переобучение.