
В Новосибирской области планируется построить завод грузового транспорта и многофункциональный спортивно-туристический комплекс с бассейном и крытым катком. Обсуждение проектов прошло на заседании инвестиционного совета региона, сообщает ТАСС 20 декабря.
Так, спортивное сооружение может появиться в 2025 году на территории кластера по развитию биатлонного спорта в Новосибирске. К его строительству планируется приступить в 2024 году, инвестором проекта станет ООО «Сила Сибири».
— Цель проекта — создание многофункционального спортивно-туристического комплекса для возможности проведения региональных, межрегиональных, всероссийских соревнований, масштабных тренировочных сборов, в том числе для спортсменов с ограниченными возможностями. Объем инвестиций планируется 1,7 млрд рублей, — приводит издание слова гендиректора компании Андрея Киткина.
В комплекс войдут бассейн, зал для соревнований, тренировочные залы, крытый каток и другое. Кроме того, объект подразумевает создание гостиницы на 150 номеров. Срок окупаемости проекта достигает семь лет.
Кроме спорткомплекса, в регионе могут возвести завод грузового транспорта. В строительство предприятия вложит 20 миллиардов рублей компания «Тренд».
— Цель проекта — создание на территории Новосибирской области завода, который выпускает широкую линейку грузового автотранспорта от 2 до 15 тонн. <…> Инвестиции в проект предполагаются в районе 20 млрд рублей. Инвестиции будут происходить до 2030 года, — цитирует ТАСС директора фирмы Константина Подшивалова.
Оба проект были одобрены на заседании инвестиционного совета региона.
Весной этого года стало известно, что в Новосибирске на Юго-Западном жилмассиве может появиться спорткомплекс с бассейном и крытой хоккейной коробкой. Объем капитальных вложений инвестора в реализацию проекта составит не менее 800 миллионов рублей.



















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте