перейти к новости

Андрей Бекарев: «Мы строим генно-инженерную лабораторию»

9 декабря 2011, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
83
Гость
9 декабря 2011, 00:52
И какая зарплата для опытного генного инженера предполагается?
9 декабря 2011, 09:58
НГС.Работа вам в помощь :)
Гость
9 декабря 2011, 14:44
2 Стас Нет там такой работы и никогда не было. Только в штате Мерилэнд.
Гость
13 декабря 2011, 16:25
У компаний Бекарева есть как минимум сайты, на них (при наличии вакансий) есть контакты служб по работе с персоналом... вроде ничего сложного, господин опытный генный инженер :)
Гость
9 декабря 2011, 12:36
Ну вот я, например, крупный инвестор, есть у меня огромный завод в европе, где выпускается аналогичные по действию препараты. Прекрасно продающиеся по 400Евро за упаковку. И тут мне предлагают сделать аналогичный продукт по 12 Евро... Как вы думаете каков будет мой выбор??? Какой препарат с большей радостью воспримут оптовики? сети аптек? Почему?
Гость
9 декабря 2011, 14:31
Почему фармзавод не замутить было на промзоне, в стороне от жилого комплекса, где есть недостроенные производственные корпуса или просто пустующие в данное время? И если это производство такое безопасное для жителей Кольцово, живущих ну, прямо, бок о бок с бизнес инкубатором, почему бы, господину миллиардеру, не поселиться на постоянное проживание в Кольцово? Тогда бы жители, возможно, поверили в безопасность данного завода и в компетентность желающих его запустить.
Гость
9 декабря 2011, 14:43
Ёпрст!!! Ну сказали же, что в аптеках продаваться не будет. А госзакупки - это понятное дело.
Гость
9 декабря 2011, 15:51
А он в Кольцово и зарегистрирован, во всяком случае, именно его налоги идут на Биотехнопарк. ( не путать с его компанией СФМ, Биотехнопарк государственный.)
Гость
9 декабря 2011, 12:53
А мне интересно, на промзоне, что нельзя было такое производство замутить. Что обязательно в жилой зоне? Господин, миллиардер, может тогда прикупите квартирку рядом с будущим заводом для постоянного проживания, если так всё безопасно? Или что-одно, типа, лечим, а другое-калечим? На промзоне куча зданий как недостроенных, так и давно построенных, но не задействованных сейчас или Вы не знаете? А тем, кто считает, что господа ради Родины стараются, хочется сказать:"Какие же вы все наивные, даже противно, что народ такой тупой до бесконечности, всё в доброго барина готов поверить."
Гость
9 декабря 2011, 15:22
Существующие дороже переделать, чем построить новое. И у старых зданий есть свои собственники. Попробуй договориться со всеми- с ума сойдешь. Да и ряд объектов уникальны- ускорительный центр, к примеру.
Гость
9 декабря 2011, 17:53
Это, по Вашему, оправдание, чтобы в жилой зоне фармзавод строить? Другие же договорились, винный (или как его) завод, например. Нашли себе огромную площадку, вдали от жилых домов. А про уникальность ускорительного центра, это Вы к чему? Что размещение его где-нибудь подальше от жилья, уменьшило бы его уникальность? А Вы не боитесь, что как только народ кольцовский расчухает, что именно внутри посёлка строят, разнесут все ваши центры? Это ещё просто не до всех дошло, что происходит. Уже то, что деревьев столько повырублено, многим не нравится. Смотрите глубже,наличие фарм завода в жилой зоне отпугнёт желающих приобретать квартиры и земли под застройку. Так что, сильно светлого будущего, я, вообще, не вижу, не для Вас, ни для нас. Рабочие места нужны, но создавать их грамотно надо, а не вредить тому, что есть. И не наживать себе врагов, среди населения.
9 декабря 2011, 18:06
Мир 2010, ответил там наверху, но и тут повторюсь: видимо это связано с подводом коммуникаций + льготные условия по налогам в биопарке, а в промзоне действуют "правила" для всей остальной России.
Гость
13 декабря 2011, 14:09
Радостно, что такие проекты реализуются здесь, нашими Людьми. Бог в помощь всем начинаниям. С Огромным Уважением.
Гость
25 сентября 2012, 09:01
Проработав с этим человеком несколько лет вместе могу сказать следующее-Андрей Александрович всегда был порядочным человеком.Прочитав статью мне было приятно что именно он занимается таким на мой взгляд важным и полезным делом для людей страдающих от этих болезней.Я верю что все задуманное у него получится.С уважением В.В.Пупынин
Гость
9 декабря 2011, 08:17
А вот мне немного непонятно. У них на сайте написано, что препарат показан "в комплексной терапии хронической венозной недостаточности". Ни про какие инфаркты речи не идет. Статей в Медлайне про инфаркты нет, да и вообще на людях опубликованных нормальных исследований нет - единственная статья про крыс. А товарисч двигает его как конкурента нормальным фибринолитикам. А вот еще интересно. Если у него пик действия в таблетках через шесть часов, какой может быть от него толк при инфаркте, если лечение надо начинать в течение первого часа (и это для внутривенных фибринолитиков), чтобы уменьшить смертность? А вот еще вопрос. Если период полувыведения, с их сайта, составляет 12 минут, то время почти полного выведения, как учит нас фармакология, составляет 5 х 12 минут, то есть час, тогда почему у него пик через шесть часов? Я понимаю, пацан без специального образования, ему что говорят, он то и повторяет. Нанотехнологии, модно. Но как-то странновато все это со стороны смотрится.
Гость
9 декабря 2011, 14:37
Не путайте таблетированную форму для лечения ХВН и инъекционную форму. Показания разные. Пакет документов для регистрации таблетки и раствора я готовил, таблетку зарегили, а раствор ушёл на доисследование. Публикации какие-то хилые где-то были, в основном, по таблетке. Не Medline, конечно :) Тонкости, извините, раскрыть пока не могу, т.к. подписывался под использованием ДСП :) Таблетка работает 100%, именно при ХВН, не вру. за 21-дневный курс с III стпени во II переводит (классиф. по Савельеву). Язвы рубцуются у людей. Жалко, что на Россию не вышли и не пролоббировали в Росздраве :( Инъекция тоже работает, не хуже известных тромболитиков. Нужно отлаженное производство для выпуска чистой и стабильной субстанции. Это дело производственников. В целом блестящая идея "шивки" ПЭГ с молекулой на ускорителе. Биодоступность вырастает, аллергенность и число побочных явлений падает. Жаль, что всё долго, мелкими шажками и местячково. таоке дело надо на уровень государства выводить и в приоритетные программы включать. Это - здоровье нации, по большому счёту.
Гость
9 декабря 2011, 15:45
По инфарктам зарегистрирована внутривенная форма. Таблетки по ХВН. Но действующее вещество одно и тоже. Работают на включение показаний в аннотацию по профилактике и лечению инсультов и инфарктов именно таблетки. Это ньюансы регистрации новых лекарств.
9 декабря 2011, 18:21
А вот это вот "не хуже известных тромболитиков" - интересно. Вы их, наверное, сравнивали на тысячах пациентов, с 30-дневной, 60-дневной, и годичной выживаемостью, как злые конкуренты (ну да, вам они не конкуренты, конечно) в ислледованиях серий GUSTO, ASSENT, и пр.? Или просто так поглядели, что вроде лизируется тромб, поди, будет получше?
Гость
9 декабря 2011, 09:45
Покупала маме Тромбавазим рублей после перенесенного инстульта. На пенсию она бы не смогла купить, 100%. Вообще для меня новостью стало, что его производит бывший банкир. Воистину, у нас в России возможно все... Так вот, думаете простому пенсионеру, перенесшему инсульт или чтобы попить его для профилактики - это под силу? Ценник то конский. P.S. А еще он мне на этой фотке напоминает Сергея Ивановича Оборина) Не?
Гость
9 декабря 2011, 11:06
Его не надо пить для профилактики, для любого лекарства есть определенные показания, а не статья в интернетею
точно точно... оборин из реальных пацанов.)))
9 декабря 2011, 13:52
Для профилактики надо принимать только натуральные природные экстракты, как например, экстракт из бобов надоу, содержащие наттокиназу.
Гость
9 декабря 2011, 09:27
Радует,что хоть кто-то из предпринимателей пытается сделать что-то полезно для человечества,а не просто утянуть из бюджета в собственный карман!
Гость
9 декабря 2011, 10:25
Бггг, как раз-таки тут именно что наоборот) Практически ничего полезного и хороший такой попил, а ля фильтры Петрика)
9 декабря 2011, 12:55
не торопите события
Гость
9 декабря 2011, 15:23
Деньги только частные. Какой попил?
Гость
9 декабря 2011, 16:12
Бекарев А.А. давно занимается продвижением этой темы .Изыскания проводит фактически за свои деньги. В терминалогии разбирается полность (а не точто сказали , то и говорит!!!). Двигать новаторские темы всегда трудно! удачи ему в этом деле!!!
10 декабря 2011, 00:54
Про "свои деньги" посмешили сильно. Хотя бы поинтересовались в Академгородке кто реально (!!!) автор этого препарата.
Гость
10 декабря 2011, 18:40
Не смешите нас Руслан, на какие "свои деньги" они проводят изыскания!!!!!!!
Гость
11 декабря 2011, 10:37
Тут нет секретов. Если говорить именно о проекте, не о научной части, то последовательность инициаторов выглядит так ак.Кулипанов и Шумный- далее Артамонов, далее Бекарев. По науке сложнее, история очень старая, фамилий причастных, в той или иной степени, очень много. Хороших идей много, но проблема в том, что большая часть их остается на бумаге и со временем теряет актуальность. И бизнес в подобные вещи не стремиться. Проще вложиться в торговые центры, землю и в купи-продай. Денег в проекте "чужих" действительно нет.
Гость
9 декабря 2011, 23:07
немного в курсе про этот тромбовазим: очередной российский Арбидол. Доказательной базы нет, механизм действия толком не изучен. Есть одно - огромное желание заработать денег на "чудо-таблетке"
Гость
10 декабря 2011, 13:31
Ну-ну. Скажите это ак.Шумному,Дыгаю,Кулипанову, Афтанасу .... Можно долго еще перечислять и не только академиков, причастных к тромбовазиму. Они, видимо, сильно глупее Вас, раз не понимают таких простых вещей. Да и за 10 лет с проекта пока ни копейки не получилось.. Странно как то 'огромное желание заработать' выглядит. Подобных примеров больше как то в голову и не приходит.
10 декабря 2011, 17:47
Типично российский подход. Ну академики, ну и что. Выкладывайте исследования в сеть, печатайте в нормальных журналах, тогда и посмотрим. А то выглядит все это немного мутно - регистрация-то у препарата для инфаркта вообще есть или нет? на официальном сайте он только для венозной недостаточности, в таблетированной форме.
Гость
11 декабря 2011, 10:25
Внутривенная форма имеет регистрацию именно для лечения острых форм инфаркта. Таблетки по ХВН. Сайт действительно не информативен. Просто нет смысла что то писать для 'не врачей'- использовать инъекции возможно только в скорой и реанимации. Инъекции не будут доступны напрямую больным. Показания по таблеткам будут расширены. Сейчас над этим работают. При приеме ввиде капсул Тромбовазим всасывается в кровь, так как действующее вещество одно и тоже, в обоих формах выпуска, то понятно, что и действие схожее. Но на включение этих показаний- профилактика и лечение ишемических инфарктов и инсультов- уйдет еще время. Это необходимая формальность.
Гость
10 декабря 2011, 14:09
В этой истории прожектерства может быть доля правды, не отрицаю. Похвально, что одновременно и богатый и умный человек думает на перспективу, зажигает своим оптимизмом молодое поколение, да и стариков отвлекает от черных мыслей о будущем. Но есть ложка дегтя при реальном воплощении этой мечты. Место для строительства чудо-производства выбрано крайне цинично - в непосредственной близости от жилых домов (30-100 м), попирая все протесты местных жителей. Генная инженерия предполагает химический синтез, кроме того иностранных инвесторов приглашают производить новые, слабо изученные медицинские препараты. Возможно, кто-то из инвесторов придет в Кольцово, потому что нигде в другом месте не получил разрешение на производство новых препаратов. А здесь частная фирма сдает готовые площади - производи что хочешь, экспериментируй. Все вопросы с администрацией решены. При этом, люди живущие в непосредственной близости от производства, будут отличными подопытными кроликами. Любопытно, насколько возрастет число раковых больных, больных бронхиальной астмой, насколько изменится у них активность сперматозоидов и тд. Вот они - темы диссертаций. А народ темен и трусоват - авось, с топорами не пойдет.
Гость
10 декабря 2011, 17:14
Место там где веделила администрация. Эта территория не предназначалась под жилую застройку. Все заявленные производства соответствуют всем критериям безопасности и экологичности. А почему вас не волнует Вектор со своим допотопным оборудованием и т. п.? Онищенко для таких производств просит 3 км. Зону отчуждения. Это, к слову, все Кольцово попадает. Если есть культура производства, то нет и проблем с безопасностью и экологией даже при работе с вирусами.
Гость
10 декабря 2011, 23:28
Вектор расположен в трех км от Кольцова. Это госпредпредприятие, где работают ученые. Место, где Бекарев строит замануху для иностранных инвесторов, это его частная лавочка. На месте завода по генпану должен быть медицинский центр, а также ведется уже много лет строительство котеджей. Это не пустырь, а центр котеджного микрорайона. Жители Кольцова не верят, что ООО Бекарева будет думать о их безопасности. Нет веры и в чистые, безкорыстные, помыслы администрации Кольцово. Обидно, что народные депутаты безропотно играют на стороне чужаков. Прекрасное начинание изгажено неуклюжим исполнением!
Гость
13 декабря 2011, 11:02
И как же теротдел (Роспотребнадзор или санитарная служба) дала разрешение на строительство в жилой зоне? Или они только рынки могут контролировать?
Гость
9 декабря 2011, 10:24
Серьезные планы, успехов! Пока руководство страны только рассуждает о "модернизации производства", настоящие люди вкладывают деньги и строят. Уважаю.
10 декабря 2011, 00:50
Да уж, "вложил" обманув при этом настоящих ученых из СО РАН, которые разработали этот препарат. Просто зарегистрировал патент на свою фирму, а разработчикам выдал премию "за труды". Вот и весь "успешный бизнес" по-российски...
Гость
13 декабря 2011, 16:39
Капитан Очевидность подсказывает: самая обычная практика во всем мире. Посмотрите, много ли патентов на лекарственные формы на конкретных людей? Стандартно владельцами патентов являются гиганты бизнеса
Гость
9 декабря 2011, 10:28
Кто бы что не писал и не говорил, любой предприниматель который в РФ вкладывает деньги в промышленное производство,- заслуживает уважения. Тем более в России и Новосибирске, где промышленность развивается со скрипом, выгоднее положить деньги в банк Швейцарии, чем вкладывать деньги в родной стране и создавать рабочие места.
9 декабря 2011, 19:09
Согласен, чел пытается на свои деньги сделать полезное дело здесь и нам, используя местный научный потенциал. Остаётся пожелать всяческих успехов.
Гость
11 декабря 2011, 19:04
Фармацевтика - специфичная область, достаточно наукоемкая. Россия не отсеквенировала (и не отсеквенирует скорее всего в ближайшем будущем) ни одного эукариота. При всем уважении, предпосылок для прорыва в фармацевтике нет - докажите обратное, лучше набором фактов. Остается надеяться, что выпускаемые препараты будут безвредны.
Гость
9 декабря 2011, 11:22
Бек молодец
Гость
9 декабря 2011, 16:53
Да.. Нашли молодца. Там всё Андрей Артамонов на свои деньги всё сделал. А Бекарев потом примазался.
17 января 2012, 09:39
Артамонов молодец не меньший, но и Бекаревская заслуга там есть
Гость
9 декабря 2011, 10:00
Главной причиной является грязный воздух и не очень чистая вода! А тромболитик устраняет лишь результат уже развившейся болезни тромбы.
9 декабря 2011, 13:54
Главной причиной является "пустая" пища, практически не содержащая кальция и хитозана, ведущая к загустеванию крови и образованию тромбов.
Гость
9 декабря 2011, 10:11
Возьмите меня на работу! Готова работать без з/пл, развития хочу!
Гость
9 декабря 2011, 14:41
Ирэн, не советую. Так, по-доброму :)
9 декабря 2011, 11:53
Очень интересно. Предлагаю при биотехнопарке предусмотреть построить небольшую экспериментальную свиноферму. В экспериментах на свиньях заинтересованы не только животноводы, но и генетики и медики. У нас есть наработки по этим вопросам, есть технологический проект фермы, стоимость строительства которой около 50 млн. руб. и.т.д.
Гость
10 декабря 2011, 16:35
Свяжитесь со мной.
Гость
9 декабря 2011, 11:08
Бекарева в Президенты России!
9 декабря 2011, 11:07
неужели государству это не нкжно?похоже нет-проще на трубе сидеть
9 декабря 2011, 11:59
С таких ребят нужно брать пример жлобам из московии! Ему можно доверить и премьерский пост. Не подведёт сибиряков!
9 декабря 2011, 14:45
Как все-таки приятно читать когда человек по делу говорит, а не переливает из пустого в порожнее. хочу такого мэра.
Гость
9 декабря 2011, 16:22
Хорошая новость, поддерживаю начинателей!
Гость
9 декабря 2011, 17:06
Бекарев очень легок в общении вызывает доверие. Я думаю, что у него все получится. И результат будет положительным. Очень уважаю его! Дай Бог ему самому здоровья и долгих плодотворных лет жизни! Отличный мужик!
Гость
9 декабря 2011, 19:10
Как же без чиновников? Они такие умные... Умные советы дают... в пиджаках ходют...
9 декабря 2011, 19:19
Меня интересует, знает ли кто,может ли Больной живущий в другом городе или стране получить Тромбовазим по почте наложным платежом ? Если да, то что это за Организация и где находится ? (один мой знакомый из Украины интересовался возможностью покупок Тромбовазима для собственных нужд)
Гость
9 декабря 2011, 21:40
На сколько знаю, именно благодаря Бекареву появилась "Ледовая Симфония". Уверен на все 100, что от этого проекта будет много пользы именно простым людям.
Гость
9 декабря 2011, 23:21
А когда у нас появиться в Новосибирске гемобанк? Московским я не доверяю. Очень далеко. С первым ребёнком не стали заморачиваться, собирать пуповинную кровь.
Гость
10 декабря 2011, 11:40
Юрченку снимут за выборы - и весь бизнес его советника Бекарева начнет загибаться. А его плацебо Тромбовазим давно надо Онищенке дать на проверку, имхо активированный уголь даже с дырками от протонов из реактора не больно то и растворит тромбы
Гость
10 декабря 2011, 23:11
Бекарев на фармрынке не новичок, у него компания в Советском районе давно уже биодобавки а-ля Гербалайф производит (и распространяет по такой же технологии). Похудание, очищение от шлаков и прочая лабуда, причем преподносится как панацея от всего на свете. Сдается мне что Тромбовазим из той же песни, только облучили слегонца баночку с чудодейственным китайским составом пучком из ускорителя. Да в таблетки расфасовали. Вся эта наукообразность просто ширма. А про инфаркт в статье вообще маразм какой-то... Может и от поноса он помогает?
Гость
10 декабря 2011, 23:37
Объясните, пожалуйста, внятно откуда может взяться преимущество препарата? Ферментный препарат одного из первых поколений фибринолитического действия это то что вы нарабатываете перед "иммобилизацией". После него была запущена в производство стрептокиназа с лучшими свойствами. А затем и рекомбинантный человеческий 3-фактор свёртываемости крови
Гость
10 декабря 2011, 23:42
Журналисту, писавшему статью. Неплохо бы привести ссылку на журнал Эсквайр, где Тромбовазим отнесён к одним из знаковых "фуфломицинов" с подробным объяснением сути подтасовки зарегистрированного применения и декларируемых свойств
Гость
10 декабря 2011, 23:40
Иммобилизация на ПЭГ вами НИКАК не доказана. Предъявите публике масс-спектр гибридной молекулы. Здесь же нет секрета. (Я то знаю, что такого спектра нет). Но хотелось бы услышать от разработчиков. И зачем ПЭГ? Его в приличной косметике уже давно избегают? Про другие полимеры не в курсе? Особенно биополимеры.
Гость
11 декабря 2011, 23:15
Может быть стоит съездить на завод в Ингельхайм, чтобы утопическая идея не достигла своего апогея? Обычно после этого опускаются руки - настолько далека российская действительность от цивилизованного мира. Могу поспособствовать с пропуском.
Гость
12 декабря 2011, 17:35
Ну, вот. День прошёл, а пояснений не возникло. Понятно - нечего сказать. Что я вижу здесь грустного. 1) Люди вместо адекватного лечения будут вестись на сказки и умирать 2) Ресурсы всегда ограничены, и когда они тратятся на фуфломицин, а не на лекарства - люди умирают не дождавшись. Обидно. Бог судья Бекареву.
Гость
13 декабря 2011, 13:11
Красников, конечно молодец, что сменеджерил с наукоградством и тем самым засели поселок спекулянтами, таможенниками и фуфломицинщиками. Некоторый импульс задан. Но вопрос как долго этим питаться поселку? Где реальные инвесторы в реальные хайтеки?
Гость
13 декабря 2011, 14:39
Прочитал комментарии...столько грязи вылито ! Люди ! О чем вы ? Если лекарство способно спасти жизнь, это дело каждого - спасти себя и родственников или нет...
Гость
13 декабря 2011, 20:43
Так то то и обидно что "если лекарство способно" Вопрос мной им задан предельно конкретно. Врачам всё ясно - они не назначают тромбовазим. Но хочется услышать ответ от разработчиков. Вам их молчание не кажется странным?