NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень Трехдневная магнитная буря приближается к Новосибирску — когда ее ждать

Трехдневная магнитная буря приближается к Новосибирску — когда ее ждать

Активность Солнца будет повышена в течение пяти дней

По словам специалиста Большого новосибирского планетария, чтобы снизить метеозависимость, нужно вести здоровый образ жизни

29 октября ожидается начало магнитной бури. Это явление воздействует на всю планету, соответственно, его могут почувствовать и метеочувствительные жители Новосибирска.

По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, слабая магнитная буря продлится с 29 по 30 октября. 31 октября, а затем 1 и 2 ноября магнитосфера будет возбужденной.

Солнечная активность будет повышена в начале ноября

По данным сайта «Гисметео», слабая магнитная буря начнется около 07:00 29 октября и продлится до 04:00 31 октября.

Как ранее объяснял специалист Большого новосибирского планетария Олег Кашин, магнитной бурей называют электромагнитные процессы, которые проявляются в беспорядочном изменении параметров геомагнитного поля Земли. Это может сказываться на метеочувствительных людях.

— Что касается влияния на здоровье, действительно в некоторых случаях при достаточной силе магнитного фона происходят процессы в атмосфере, которые приводят к перепадам атмосферного давления, и на эти перепады реагируют люди, относящиеся к группе метеочувствительных, — пояснил специалист.

По словам Олега Кашина, чтобы снизить чувствительность к магнитным бурям, нужно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Накануне новосибирцы могли наблюдать за частичным солнечным затмением. Посмотрите на него на снимках нашего фотокорреспондента Александра Ощепкова — на них «кровавый месяц» опускается за горизонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления