перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Новосибирске самым старым пассажирским вагонам метро 37 лет

24 августа 2022, 10:52
Дрезину ДМС 373 переделали под поливомойку пару лет назад, значительно модернизировали и работает она неплохо, а из вагона 50х годов собирались делать вагон - лабораторию, считали, что метро будет постоянно расти и она будет гораздо эффективнее ночных проверок "пешком"...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 августа 2022, 15:15
а откуда он вообще взялся-то, вагон 1956 года?
24 августа 2022, 15:40
24 августа 2022, 15:15
а откуда он вообще взялся-то, вагон 1956 года?
hipster, из Москвы разумеется, есть вагон ещё старше, переделанный в склад, стоит в депо. Пассажиров на них возить не собирались, пригоняли для технологических надобностей
24 августа 2022, 09:42
Ничего не утилизируйте, ещё пригодятся.
24 августа 2022, 09:38
Скучаю по маршруткам раф
Гость
24 августа 2022, 11:04
Лунтик&Василий, продолжай мечтать об ушедшем прошлом
24 августа 2022, 09:46
я правильно понимаю, что самый старый транспорт - для горожан, а самый новый - для мэрии? правильные приоритеты, верно?
Гость
24 августа 2022, 11:01
Жало в хвосте, троллейбус в качестве персонального транспорта мэрии? Оригинально-с...!
24 августа 2022, 13:48
Гость
24 августа 2022, 11:01
Жало в хвосте, троллейбус в качестве персонального транспорта мэрии? Оригинально-с...!
правильно ли я понимаю, что для вас общественность транспорта является достаточным основанием, чтоб ему быть самым старым и финансироваться по остаточному принципу?
24 августа 2022, 09:32
машина, если с ней правильно обращаться, сто лет может сохраниться (цитата из фильма)
24 августа 2022, 12:06
Ничего не выбрасывайте и не списывайте, это нам будет служить еще лет 50, как в северной корее!!!
Гость
24 августа 2022, 08:42
Уважаемый корреспондент Косенко, почему в городе исчезли почти все муниципальные ПАТП? Распродан муниципальный автобусный парк? Куда смотрела прокуратура?
Гость
24 августа 2022, 09:42
Ви ставите под сомнение "священное право частной собственности"?))
Гость
24 августа 2022, 10:00
Пельмень, а при чем тут косенко? Патапы закрывали Толо и Горо, будучи при должностях мэра и губера
Гость
24 августа 2022, 11:03
А вот пусть Косенко и ответит на вопрос, куда делись муниципальные автопредприятия. Он же занимается транспортной тематикой
24 августа 2022, 10:21
да, умели в проклятом совке делать машины.
24 августа 2022, 21:36
и метро строить
Гость
24 августа 2022, 09:19
Да будет вам известно что 81-717 и 81-714 это одна модель вагона 81-717 - это головные вагоны, с кабиной машиниста 81-714 - это промежуточные вагоны, без кабины Ходят они всегда вместе, в составе одного поезда
Гость
24 августа 2022, 09:29
Гость, Косенко такие глупости не интересуют.
Гость
24 августа 2022, 09:33
Я искал этот комментарий
24 августа 2022, 10:35
Вот оно чё...
Гость
24 августа 2022, 09:44
Электротранспорт (например, трамваи) при должном обращении может и 100 лет работать.
Гость
24 августа 2022, 11:07
Скотч всё скрепит
24 августа 2022, 15:34
Ну не всякие. В КТМ-5, например, был заложен износ кузова, чтобы не ремонтировали до бесконечности, как МТВ-82 и КТМ-1, а в переработку и новый выпуск. Это уже в 90-2000-х им придумали в депо кузов новый варить. Или заказывать у белорусов, как сейчас.
24 августа 2022, 08:32
КТМ Чешский, теперь можно про новые КТМ забыть
24 августа 2022, 08:44
Послушайте, если все так плохо в Вашей жизни, судя по Вашим комментариям, держите весь негатив в себе. Зачем его на других людей выплескивать? Мы сам виновники наших проблем. Не с кем поговорить? Сходите к социальному психологу и не любите мозг другим.
24 августа 2022, 09:03
24 августа 2022, 08:44
Послушайте, если все так плохо в Вашей жизни, судя по Вашим комментариям, держите весь негатив в себе. Зачем его на других людей выплескивать? Мы сам виновники наших проблем. Не с кем поговорить? Сходите к социальному психологу и не любите мозг другим.
ботт, чё ты ноишь в комментах моих всегда? иди ваюй.
Гость
24 августа 2022, 09:12
КТМ Усть-Катав, в каком месте он Чешский?
Гость
24 августа 2022, 09:14
Спокойно! У граждан Столицы Сибири автомобили 30 летние ездят и ничего, значит ОТ может наравне с этими автомобилями использоваться. Иначе как получается: прокатится автомобилист на Новом Трамвае и сразу захочет себе новую Машину, а денег Нет, возьмёт автокредит, загонит себя в кабалу, разведётся с женой, т.е. ничего хорошего. Так он прокатится на 35 летнем трамвае и свою ласточку 30 летнюю продавать не захочет. Всё продуманно для людей, а вы тут...
Гость
24 августа 2022, 09:25
Троллейбусы у нас отличные, совсем не старые и не дырявые от ржавчины и лет, не горят и не ломаются в неделю по разу хотябы. Вагоны у нас топчик, метро просто песня, покрывает 90+% площади гоорда, постоянно открывают новые и новые станции! можно добраться на нем куда угодно, очень быстро и у добно. Автобусы песня! везде есть кондеры летом в жару, милые кондукторы знающие Русский в совершенстве, везде безнал, ходят часто. Дороги вообще песня у нас! ровные, гладкие! Ух! СГК молодцы, всегда согласовывают свои ремонты труб с дорожниками, копают строго в одном месте и только ДО ремонта там дороги, чтобы не перекапывать по 2 раза и не убивать новый ремонт. Никак не мешают ездить и не создают пробок.А мэр, мэр то у нас ну просто золото! И все его любят, и подписи чтобы он ушел горожане не собирали, и НГС это осветило бы обязательно, если бы такое было. Не город а сказка - город мечта, третий (уже не третий кстати) город самой большой и богатой страны в мире!!!
Гость
24 августа 2022, 09:37
Давно уже не третий. Сейчас ложь везде! В википедии пишут, чо в новосибирске 95% русских! Просто пойдите по улице и посчитайте русских. Есть районы, (МЖК, акатуйский, хилок), где 10 из 10 встречных прохожих будут киргизы или таджики.
Гость
24 августа 2022, 09:40
Гость
24 августа 2022, 09:37
Давно уже не третий. Сейчас ложь везде! В википедии пишут, чо в новосибирске 95% русских! Просто пойдите по улице и посчитайте русских. Есть районы, (МЖК, акатуйский, хилок), где 10 из 10 встречных прохожих будут киргизы или таджики.
95% Русских в Новосибирске было в 80х годах прошлого Века, сейчас бы 25% набралось.
Гость
24 августа 2022, 09:59
Гость
24 августа 2022, 09:37
Давно уже не третий. Сейчас ложь везде! В википедии пишут, чо в новосибирске 95% русских! Просто пойдите по улице и посчитайте русских. Есть районы, (МЖК, акатуйский, хилок), где 10 из 10 встречных прохожих будут киргизы или таджики.
а олимпийка "russia" не дает национальности что ли? кепка?)
Гость
24 августа 2022, 09:46
А где всем известные Икарусы гармошки?
24 августа 2022, 15:36
Век автобуса не столь долог. Плюс ещё мэрия Новосибирска ограничила законодательно максимальный возраст автобуса.
Гость
24 августа 2022, 10:33
Недавно был в Чите. обратил внимание на новенькие троллейбусы. абсолютно все. обидно стало за НСК
Гость
24 августа 2022, 11:07
Игорь, ехай в свою Читу и живи там
Гость
24 августа 2022, 09:18
"Этим вагонам по 37 лет" То ли ещё будет...
Гость
24 августа 2022, 09:35
Ничего, скоро расчехлят технику 1980-х гг. выпуска и будут возить на ней пассажиров. Импортозамещение-с ;)
Гость
24 августа 2022, 10:15
К сожалению, очень много из этого списано и порезано на металл. Интересен опыт Украины, где советскую технику восстанавливают до идеального состояния.
Гость
24 августа 2022, 11:08
С музеев 😁
Гость
24 августа 2022, 13:31
Гость
24 августа 2022, 10:15
К сожалению, очень много из этого списано и порезано на металл. Интересен опыт Украины, где советскую технику восстанавливают до идеального состояния.
они и брошенную чернобыльскую технику растащили) найди теперь эту штуку фонящую
Гость
24 августа 2022, 08:46
хозяина нет
Гость
24 августа 2022, 11:11
А кто есть?
Гость
24 августа 2022, 11:55
Гость
24 августа 2022, 11:11
А кто есть?
как обычно, дефективные менеджеры
Гость
24 августа 2022, 09:30
че нам их показывать, мы на низ каждый день на работу и с работы....
Гость
24 августа 2022, 10:30
Этим вагонам по 37 лет. Показываем самые старые новосибирские поезда метро, трамваи и троллейбусы В мэрии показывайте они на них не катаются хоть как в музее посмотрят, до чего город довели
Гость
24 августа 2022, 13:49
Почему чиновникам из мэрии и областной администрации из Москвы Мерседесы подержанные не передают?? А деньги на них заложенные тратили бы на ОТ для регионов
Гость
24 августа 2022, 09:13
Скоро на конки пересядем.
24 августа 2022, 14:54
Гость, если лошадей из Москвы передадут.
Гость
24 августа 2022, 09:54
Советские галоши...
Гость
24 августа 2022, 10:25
Транспорт из другой страны, которая больше не существует.
24 августа 2022, 09:02
Значит качественно сделано, при союзе же, работают и ещё лет сто проработают.
24 августа 2022, 09:38
Кататься на морально устаревшем транспорте - ну так себе предмет гордости за былые "заслуги".
24 августа 2022, 10:34
Умели в СССР делать. Сейчас всё одноразовое...
24 августа 2022, 10:21
а я думал проклятый совок ничего кроме калош не выпускал
Гость
24 августа 2022, 11:11
Да правильно. Президент же сказал
24 августа 2022, 21:44
Гость
24 августа 2022, 11:11
Да правильно. Президент же сказал
он врать не будет! мы в него верим!
24 августа 2022, 15:14
Интересно, откуда в Новосибирском метро вагон 1956 года? явно при открытии его не было? как-то же привезли? зачем??
24 августа 2022, 15:58
hipster, пригоняли из Москвы для техологических нужд, использовали для холодного пуска (цепляли к дрезине и прогоняли по построенному участку), собирались в вагон-лабораторию переделать. При открытии он был, но пассажиров в Новосибирске не возил.
Гость
24 августа 2022, 10:07
Ой извините один старый мерседес и три троллейбуса 1987 а так все новое🤣🤣🤣
24 августа 2022, 21:41
а вы сами ОТ в Новосибирске пользуетесь? или из окна такси на "новенький" ОТ взираете?
Гость
24 августа 2022, 09:55
спасибо тебе столица за пополнение нашего парка) утилизировать дороже оказалось?
24 декабря 2022, 09:10
РВЗ совсем списали?
Гость
24 августа 2022, 08:44
А как же легендарные Пазики на газу 3205? Всё? Двигатели застучали?
24 августа 2022, 15:42
3205 совсем, кстати, недолго ходят на маршрутах. Может это ещё и связано с тем, что они постоянно "в мясо" набиваются.
Гость
24 августа 2022, 09:14
Видела я эти снегоочистители, они годов 40-х, никак не 80-х.
Гость
24 августа 2022, 09:17
Езжу на от почти никогда. Надо детей покатать на трамваях, троллейбусах и электричках. Но в последнее время стал замечать автобусы КАМАЗ. Они интересно как?
Гость
24 августа 2022, 09:28
Ваха, в них коронавирус.
Гость
24 августа 2022, 11:10
Себя покатай, попривыкай к своей стихие.