перейти к публикации
218 комментариев к публикации

Американец прилетел в Новосибирск и рассказал, что сейчас происходит в США

29 июля 2023, 20:59
Юлька красивая! Жаль, что генофонд нации уезжает в другие страны.
Гость
3 августа 2023, 00:44
А ты страшный 💩
29 июля 2023, 16:41
Переезжайте в России здесь свобода слова😜
Которая карается лишением свободы... сколько там за фейки/дискредитацию и ущемление чести чиновников дают?
Гость
29 июля 2023, 18:05
лена путина: и мы горьдимся что живём здеся и верим на 1000% (о себе) нашему президенту рф!!!!!
Гость
29 июля 2023, 19:42
Которая карается лишением свободы... сколько там за фейки/дискредитацию и ущемление чести чиновников дают?
Ну так надо правду говорить, этому каждого ещё в детстве должны были научить. А правду можно узнать по телевизору
29 июля 2023, 17:09
Что не понравилось то? Ну напишу как надо. Прилетел в Новосибирск в среду, пошел прогуляться по родному городу, пошёл с пл. Маркса в сторону площади Станиславского, там такая чистота, что даже аккуратно разложенные ещё зимой окурки, не портят общей картины чистоты и порядка, а как гармонично смотрится бурьян и чертополох на красиво не кошенных газонах! Потом поехал на 18-м трамвае на Юго-западный, так там такая чистота вдоль путей, что даже не замечаешь кучи мусора, и опрятных личностей распивающих спиртные напитки в кустах... А как красиво оформлены там трамвайные остановки, не в сказке сказать, ни пером описать..... А какие там дороги! Просто песня!
Гость
29 июля 2023, 17:17
Да, есть ещё порой местами иногда отдельные недостатки...
Гость
29 июля 2023, 17:38
Называется, врать - не мешки ворочать...из любви к вранью врёшь или из глупости?
29 июля 2023, 20:19
а кусты подстрижены!?
30 июля 2023, 07:46
Где нет бомжей? Где чисто?
29 июля 2023, 16:28
Не стоит, батенька, путать туризм с эмиграцией.
29 июля 2023, 19:33
Те, у кого есть деньги, платят за привлечение людей на свою сторону — к той политике, которая нужна правящей элите. Они контролируют повествование и идеологию, которые транслируются по всем каналам СМИ, и быстро заставляют замолчать любого, у кого другое мнение. (с) ух ты, а у нас бесплатно )) значит у нас уже социализм?
18 февраля, 01:47
Вы уважаемый бредите. Так как не были ни когда за рубежом. Иначе бы эта грязь вызвала бы омкрзение
29 июля 2023, 14:53
можно много кого слушать, всякие сказки и сказочников как там дурно и как хорошо тут...НО...неужели наши высшие чиновники, депутаты и прочая богатая шелупонь так накололась, когда перевезла свои семьи туда, или не знакют куда отправляют детей и родственников...имеют там активы и жилье...неужели они настолько глупы, что так обманулись??....бедные и несчастные, может пожалеем их и скинемся каждому, у кого там пентхаусы и дворцы, на студии тут...пусть все таки поживут здесь как люди...кто там скулит постоянно, что там плохо, все загнивает а здесь хорошо, может объясните вот такие нелогичные поступки нашей властителей??
Гость
29 июля 2023, 14:58
Если денег много, то и в США хорошо, пока. А, вот, токарям, кассирам, и прочим там хуже будет, работать будут на уровень ниже. Да, и зачем жить там с чужаками.
да ну это же турист, которого сейчас разденет эта мадам на базе "христианских ценностей" и отправит с набором патриарха в закат. Его мнение вообще ничего не стоит. Пусть поживет годика два-три конкретно в НСке. И потом расскажет нам о чистоте улиц, уборке, нравственных устоях (после развода) и тд и тп.
Гость
30 июля 2023, 09:15
Гость
29 июля 2023, 14:58
Если денег много, то и в США хорошо, пока. А, вот, токарям, кассирам, и прочим там хуже будет, работать будут на уровень ниже. Да, и зачем жить там с чужаками.
Ну уж нет, чувак. Кассир - это же не профессия, официантами и кассирами в Штатах подрабатывает молодёжь на пути к получению профессии, либо те, кто так и не смог получить нормальную специальность. Конечно, такие люди живут бедненько. А вот токарь - это профессионал востребованный.
30 июля 2023, 02:48
В России каждый решает, как ему зарабатывать - ахххххааа.
29 июля 2023, 14:54
пхахпахпха, в Бердск! В Бердск его! Нет, в Искитим! В Прокопьевск! Проскакивала статистика о количестве иммигрантов из США , проживающих в России, что то около 1050 человек. не миллионов, а просто одна тысяча пятьдесят человек. сравните с количеством русских, в США. Рыба ищет там, где глубже, человек там, где лучше. К сожалению, для молодых, умных и амбициозных Россия не создаёт условия, дело Сачкова как бы намекает и напоминает нам всем о русской пословице, от тюрьмы и сумы не зарекайся
Гость
29 июля 2023, 15:56
добавлю- в киселевск в линево в васюганские болота... там хорошо,там природа
29 июля 2023, 16:48
Гость
29 июля 2023, 15:56
добавлю- в киселевск в линево в васюганские болота... там хорошо,там природа
в России везде хорошо)
В США говорят на английском языке, он очень лёгкий для изучения. А вот американцу же выучить и освоить русский язык наверное раз в десять сложнее. И вероятнее всего если бы русский язык был прост в освоении, то американцев в России было бы не тысяча человек а три или пять миллионов.
Так у нас то все тоже самое, что ему не нравится в своей стране. Нет у нас никакого «развития капитализма». Он, может, и развивался в «тучные нулевые», но потом резко свернулся. И точно также нет у нас никакой свободы слова, а за альтернативное мнение можно не с работы вылететь, а присесть надолго.
Гость
29 июля 2023, 22:11
То-то я смотрю, что одни и те же персонажи годами на НГС Власть лажают, но до сих пор не на зоне. Признаюсь, меня это расстраивает, потому что некоторые себе лет на 5 накомментировали.
Гость
29 июля 2023, 23:53
Гость
29 июля 2023, 22:11
То-то я смотрю, что одни и те же персонажи годами на НГС Власть лажают, но до сих пор не на зоне. Признаюсь, меня это расстраивает, потому что некоторые себе лет на 5 накомментировали.
Руки коротки по заграницам их отлавливать))) А те, что по 15р с методички флудят, - местные, скрепные))))
1 августа 2023, 20:15
Гость
29 июля 2023, 22:11
То-то я смотрю, что одни и те же персонажи годами на НГС Власть лажают, но до сих пор не на зоне. Признаюсь, меня это расстраивает, потому что некоторые себе лет на 5 накомментировали.
Ты про Тюльпашу и прочих кремлеботов?
29 июля 2023, 18:56
Там «Думаешь иначе — изгой» Где то «Думаешь иначе — тюрьма»
29 июля 2023, 14:04
Ха! Вы лучше про супругу расскажите! Прям интересно что она о себе расскажет!
29 июля 2023, 16:11
Дала маху. Если коротко.
30 июля 2023, 00:36
29 июля 2023, 16:11
Дала маху. Если коротко.
да лучше б маху дала
29 июля 2023, 22:10
Переводчиком был писатель методичек)
29 июля 2023, 20:01
Добро пожаловать в обменный фонд, Роджер
29 июля 2023, 16:38
"При этом через СМИ власть контролирует абсолютно всё, не допуская альтернативных мнений, считает иностранец." - НГС, вы призадумайтесь.
Гость
30 июля 2023, 09:16
Так он просто не умеет считать.
1 августа 2023, 20:15
Над чем? Над этой ахинеей??
30 июля 2023, 02:47
В России каждый решает, как ему зарабатывать - ахххххааа
29 июля 2023, 16:35
почему он Роджер а не Джон?!! Джон Смит - так было бы гораздо правильнее и нам привычней. Дочка у него красивая. А про свою страну говорит как про нашу.
Гость
29 июля 2023, 22:35
А Роджер то знает о статье? Точно он говорил, что Новосибирск чистый город ? Бомжей нет, потому что 8 месяцев зима в Сибири. Это не Америка.
Гость
29 июля 2023, 14:30
😂, а чего это с таким же заработком как там? То есть цены на все как здесь, а заработок как там, отлично))). А давай ка заработки как здесь у людей, да и капитализм если здесь нахваливает, типа дороги всем открыты, пусть покажет на что способен .
29 июля 2023, 14:39
ты хвастаешься заработками в рф?:))) Или вот ещё пример - вы продвинутый главный кассир в одной известной сети магазинов, получаете 35тыс р в месяц, два через два работа по 12ч в день. Hyundai Solaris стоит 1.7млн.р. Т.е. Новосибирцу придется работать 48 месяцев, 4 года т.е. чтобы его купить. Но это если больше ничего не покупать, не есть не пить, не жить. А в США Hyundai Solaris стоит $15500, а средняя зарплата $4400, т.е. вы спокойно на него накопите за 4 месяца и ещё $2000 останется!
Гость
29 июля 2023, 14:53
29 июля 2023, 14:39
ты хвастаешься заработками в рф?:))) Или вот ещё пример - вы продвинутый главный кассир в одной известной сети магазинов, получаете 35тыс р в месяц, два через два работа по 12ч в день. Hyundai Solaris стоит 1.7млн.р. Т.е. Новосибирцу придется работать 48 месяцев, 4 года т.е. чтобы его купить. Но это если больше ничего не покупать, не есть не пить, не жить. А в США Hyundai Solaris стоит $15500, а средняя зарплата $4400, т.е. вы спокойно на него накопите за 4 месяца и ещё $2000 останется!
💩💩 на воротник.
Гость
29 июля 2023, 15:00
29 июля 2023, 14:39
ты хвастаешься заработками в рф?:))) Или вот ещё пример - вы продвинутый главный кассир в одной известной сети магазинов, получаете 35тыс р в месяц, два через два работа по 12ч в день. Hyundai Solaris стоит 1.7млн.р. Т.е. Новосибирцу придется работать 48 месяцев, 4 года т.е. чтобы его купить. Но это если больше ничего не покупать, не есть не пить, не жить. А в США Hyundai Solaris стоит $15500, а средняя зарплата $4400, т.е. вы спокойно на него накопите за 4 месяца и ещё $2000 останется!
Хорошо считаешь! А жрать на что будешь, пока копишь? За жилье чем платить будешь? Долляры, небось, сами с неба там падають?
Гость
29 июля 2023, 14:12
есть знакомые ,которые живут ныне ТАМ. возвращаться никто не хочет
29 июля 2023, 14:29
Ну так)))
Гость
29 июля 2023, 14:30
А возвращаться и начать все с нуля мало кто хочет, и привыкли уже, да и признаваться, что ты сделал когда-то ошибку никто не будет, что там как-то живут, что здесь как-то бы жили - мало кто там делает головокружительную карьеру.
Гость
29 июля 2023, 14:30
Или не могут?
Гость
29 июля 2023, 15:44
Пусть приезжает в Россию, годик поработает. Потом пятки будут сверкать обратно в Америку.
29 июля 2023, 20:14
"удивился чистоте новосибирских улиц" - фу, дальше не стал читать. Жителям нашего "наичистейшего" города сразу понятна беспринципная лживость данного утверждения.
Гость
30 июля 2023, 03:08
Пишу из Нью-Йорка, Новосибирск действительно чистый. Скатайте сюда и офигеете от грязи
30 июля 2023, 09:59
Гость
30 июля 2023, 03:08
Пишу из Нью-Йорка, Новосибирск действительно чистый. Скатайте сюда и офигеете от грязи
Ну вам в Нью-Йорке конечно же виднее "чистоту" Новосибирска, чем мне в самом Новосибирске.
1 августа 2023, 20:27
Гость
30 июля 2023, 03:08
Пишу из Нью-Йорка, Новосибирск действительно чистый. Скатайте сюда и офигеете от грязи
На фоне Новосибирска даже нью-йоркская помойка чиста.
29 июля 2023, 15:43
Так странно, в США социализм. а у нас...
Гость
29 июля 2023, 15:59
там ваще коммунизм- есть магазы, где все по 1 доллару для бедных
29 июля 2023, 16:14
Гость
29 июля 2023, 15:59
там ваще коммунизм- есть магазы, где все по 1 доллару для бедных
Ога! Ещё тебе же и приплачивают, когда у них товары бесплатно берёшь. Мне тоже о-дна б-аба с-казала.
Гость
29 июля 2023, 21:34
Гость
29 июля 2023, 15:59
там ваще коммунизм- есть магазы, где все по 1 доллару для бедных
dollar tree называется
29 июля 2023, 18:18
Конечно, у нас на улицах нет сумасшедших. Их всех собрали в одном месте, которое назвали Думой, и по улицам эти граждане больше не ходят.
Гость
29 июля 2023, 16:50
НГС, вы госзаказ взяли что ли?
Гость
29 июля 2023, 19:10
Товарищ майор просто проснулся, предупреждение сделал. )
Гость
30 июля 2023, 01:00
Роджер пусть приезжает, поживет, хоть и безработным или на нищебродской зарплате - зато же традиционные ценности, это важнее, понимать надо. Правда, когда Роджеру что-то может не по нраву прийтись и он вздумает покритиковать порядки этой страны, он ВНЕЗАПНО может оказаться в тюряге "за дискредитацию" или "экстремизм" или что там еще госдура придумает скоро. Ну так надо же "традиционные ценности" охранять, понимать надо. Придется чем-то пожертвовать (всем на самом деле, зато ценности в целости : )))
29 июля 2023, 14:02
США - Самая Лучшая Страна в Мире. Это и так всем ясно.
29 июля 2023, 14:22
Да. Там можно зайти в магазин с калькулятором и украсть, то есть открыто взять, товаров на 999 долларов и 99 центов. А у нас? За кусок сыра позорят при всех, полицию вызывают...
Гость
29 июля 2023, 14:26
Ну , а ты чего еще здесь? Вэлком в самую лучшую страну и попутного ветра в одно место
29 июля 2023, 14:27
Гость
29 июля 2023, 14:26
Ну , а ты чего еще здесь? Вэлком в самую лучшую страну и попутного ветра в одно место
не ной как баба
29 июля 2023, 14:20
Дай им бог всего хорошего. А относительно чистоты - начала писать Травникову как раз о чистоте. Помещу также материал о том мужчине, который у ДЭУ-1 хорошие бабки отсудил за падение на скользком тротуаре. Это то самое ДЭУ, в котором контрольно-счетная палата нашла массу нарушений и передала материалы в следственные органы. Пока тишина. Ладно, что это я. Счастья этим двоим.
29 июля 2023, 14:30
путене напиши. 23 года))) ггг)) 146%
Гость
29 июля 2023, 14:40
29 июля 2023, 14:30
путене напиши. 23 года))) ггг)) 146%
💩💩
Гость
29 июля 2023, 18:17
Роджер точно про штаты?
Гость
29 июля 2023, 22:33
Обратил внимание 1) в Америке социализм, а не капитализм. Через налоговую систему. 2) к русским отношение хорошее, хотя в США они мигранты 3) не имеет значение национальность человека. Соблюдай законы страны и живи.
Гость
29 июля 2023, 19:40
Мда. С другой стороны, если бы все люди были бы умными, мир был бы совсем другим
Гость
29 июля 2023, 19:54
Коммунизм бы был😁
1 августа 2023, 20:31
Гость
29 июля 2023, 19:54
Коммунизм бы был😁
Т.е. людей бы не осталось :(
18 февраля, 01:50
1 августа 2023, 20:31
Т.е. людей бы не осталось :(
Верно. Так как умных людей мало и они отказались бы размножаться и вымерли бы ка мамонты :)
Гость
29 июля 2023, 15:20
чувак просто боится тут сдуру не ляпнуть чего либо. домой вернется, опять нормальным станет
Гость
29 июля 2023, 14:42
лена путина: мы верим роджеру смиту, особенно когда он сказал, что у нас в новосибирске чисто. а вообще амер с русской женой, переезжайте сюды и здеся живите!!!! может тогда и олигархи российские и чиновники и их дети, и дети депутатов вернутся все на родину то. а? чо не охота здеся жить? только русской жене не говори, она так стараламь уехать отсюдова!
Гость
29 июля 2023, 19:33
Не поняла про какую страну....., и где чистые улицы....!?
Гость
29 июля 2023, 23:14
"Думаешь иначе - изгой". Думал что это про нас. Только у нас иноагент или предатель. Ну а после шикарных слов " В городе чистота" Даже читать дальше не стал
29 июля 2023, 19:10
Мужик взорвал моСк местным ботам) Они считали Америку оплотом демократии, не то что в России, а там караул творится)
Гость
29 июля 2023, 23:57
Ага, и все туда ломятся!)))))) Фиг кого выгонишь)))))
Гость
30 июля 2023, 09:23
Гость
29 июля 2023, 23:57
Ага, и все туда ломятся!)))))) Фиг кого выгонишь)))))
"Хотелось бы, конечно, помучиться"
30 июля 2023, 21:11
Гость
30 июля 2023, 09:23
"Хотелось бы, конечно, помучиться"
Так в России это сделать проще и быстрее.
Гость
29 июля 2023, 17:25
65 лет,40 лет стажа.Пахал всю жизнь.Заработал пенсию 15 тысяч и двухкомнатную квартиру.Свалил бы хоть в Африку хоть в Монголию .Но не на что и поздно уже.Лет тридцать назад считал,что я живу в лучшей в мире стране
29 июля 2023, 18:25
да ладно? ну еще 40 - 50 лет назад ладно, но в 1993г в возрасте 35 лет не понимал что за страна тгда была?
Гость
29 июля 2023, 19:21
А что? Хорошая мысль: езжай в Африку - там тебе большую пенсию дадут. Догонят - и ещё раз дадут!
Гость
29 июля 2023, 20:05
Мне 63, 40 лет стажа. Пенсия 25. И у большинства моих знакомых примерно так же. Где-ж Вы так работали, что пенсию не заработали? Или вы не работали?
Гость
29 июля 2023, 20:02
Честно? Ахинея какая то. 😎
Гость
29 июля 2023, 21:32
Статья в духе роспропаганды.
Гость
29 июля 2023, 22:23
Интересно он откажется от американского гражданства и будет жить в Новосибирске и работать таксистом ? Или Юля хочет через него получить гражданство сша и уехать в загнивающую Америку ?
Гость
29 июля 2023, 22:30
Пусть переезжает в Новосибирск.
Гость
29 июля 2023, 19:24
Ну, на 400 миллионов американцев обязательно найдется хотя бы несколько таких вот чудиков, которые будут сказки рассказывать про чистый город Новосибирск и о том, как ужасно жить в Америке. Помнится, в советские времена тоже было 1-2 городских сумасшедших, мечтающих из США в СССР переехать.
Гость
29 июля 2023, 22:43
Может он своей женщине хочет ещё больше понравиться?
Гость
30 июля 2023, 00:07
Гость
29 июля 2023, 22:43
Может он своей женщине хочет ещё больше понравиться?
Вежливые они и культурные, обижать не хотят) А мож и побаиваются))))
Гость
29 июля 2023, 14:54
А ха ха 😂😂😂 давно так не ржал
Гость
29 июля 2023, 19:35
А он точно про Америку,а не про нашу страну говорит?
Гость
29 июля 2023, 19:17
"Они контролируют повествование и идеологию, которые транслируются по всем каналам СМИ, и быстро заставляют замолчать любого, у кого другое мнение." Он точно про США?
Гость
30 июля 2023, 15:19
Да, это точно про США, но только про реальные, а не про плод Ваших розовых фантазий, которые Вам умело внушили, а остальное придумали сами. Жизнь везде сурова, но просто по-разному.
1 августа 2023, 20:36
Гость
30 июля 2023, 15:19
Да, это точно про США, но только про реальные, а не про плод Ваших розовых фантазий, которые Вам умело внушили, а остальное придумали сами. Жизнь везде сурова, но просто по-разному.
Вот и ты подтвердило, что он не про США.
Гость
29 июля 2023, 14:10
Телевизор 24/7 рассказывает как там у них плохо и как у нас хорошо. А мы все не верим...
Гость
29 июля 2023, 14:13
И не только телевизор. Уже люди оттуда говорят. Как тут не поверить?
29 июля 2023, 14:24
"Верю - не верю..." Глаза есть? Это не массовка с Мосфильма там на улицах валяется. А убирать их нельзя - нарушаете свободу и право выбора.
29 июля 2023, 14:40
29 июля 2023, 14:24
"Верю - не верю..." Глаза есть? Это не массовка с Мосфильма там на улицах валяется. А убирать их нельзя - нарушаете свободу и право выбора.
куча американцев едет в рф убегает от байдуна)))) ах ХА ха ХА ха
Гость
29 июля 2023, 14:14
Зачем такие подробности про политику? Интереснее было бы узнать как он живёт,чем занимается, как познакомился с русской девушкой
24 октября 2023, 23:46
Наоборот, это личное, зачем нам это знать?!
Гость
29 июля 2023, 16:50
Товарищ Смит сильно ошибается в одном вопросе: США движутся не в сторону социализма, а в сторону либерал-фашизма. Да, не удивляйтесь. Есть такая разновидность политических взглядов, когда под прикрытием разговоров о свободе и толерантности, готовы заткнуть рот любому, кто в чём-то усомнился. Причём затыкают рот крепко и навсегда.
1 августа 2023, 20:33
Невежда, выучи определения для начала.
Гость
29 июля 2023, 18:00
Рубль лучше доллара, потому что Илону Маску политически не дадут конвертировать свои миллиарды в 20 трлн рублей.
Гость
29 июля 2023, 19:23
Роджер прокатился по городам миллионникам и очень удивился, так страну определяет не столица и не второй и третий город, а состояние самой последней деревни
Гость