NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Около 60 миллионов рублей потратят на капремонт дорог в селе Новолуговом — показываем участок работ

Выполнить ремонт необходимо до 10 августа этого года

Работы планируется провести на улицах Промышленной и Новой

В Новосибирской области объявили аукцион для выполнения капитального ремонта автодороги в селе Новолуговое. За работы готовы заплатить 59,4 миллиона рублей.

Информация о поиске подрядчика размещена на сайте госзакупок 30 мая. В документах указано, что работы планируется провести на улицах Промышленной и Новой.

— На проектируемом участке дороги предусмотрена дорожная одежда облегченного типа. Конструкция дорожной одежды запроектирована исходя из транспортно-эксплуатационных требований и категории проектируемой дороги, с учетом интенсивности движения и состава автотранспортных средств и требований, предъявляемых к дорожной одежде в отношении прочности, морозоустойчивости, — говорится в документах.

Источником финансирования работ выступает бюджет Новолуговского сельсовета

В пояснительной записке к проектной документации указано, что в рамках капремонта дороги предусмотрены подготовительные работы, в том числе разбор дорожной одежды, очистка территории от деревьев и кустарника, а также демонтажные работы.

В сводку затрат по контракту вошли земляные работы, устройство дорожной одежды, искусственных сооружений, обустройство и освещение. Источником финансирования работ выступает бюджет Новолуговского сельсовета.

Отметим, в апреле 2023 года в официальном телеграм-канале администрации Новосибирского района появилась информация о планах по ремонту дороги в селе Новолуговое. Работы на улице Промышленной могут начать уже в мае.

— Улица Новая обеспечивает выезд на улицу Выборную в Новосибирске. У дороги разные собственники: Новосибирский район и город, а дамба у золоотвала — зона ответственности СГК. Район в этом сезоне свою часть дороги отремонтирует, — указано в сообщении.

В конце мая появилась информация, что в Новосибирске на ремонт улицы Мира готовы потратить 573 миллиона рублей. Власти объявили конкурс на получение госконтракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления