NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Пешеходная улица Ленина «Жители должны попробовать»: Анна Терешкова объяснила перекрытие улицы Ленина — в феврале будет голосование

«Жители должны попробовать»: Анна Терешкова объяснила перекрытие улицы Ленина — в феврале будет голосование

Вице-мэр уверена, что горожане должны сначала посмотреть, что подготовили власти

Улица Ленина будет недоступна для машин до 10 февраля

Новосибирцы смогут проголосовать за перекрытие улицы Ленина на новогодние праздники 2023–2024 годов после того, как «попробуют пешеходный проект» этой зимой. Об этом во время прямого эфира на НГС заявила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

Она объяснила, что перекрытие улицы на 2022 год планировалось еще три года назад, когда Новосибирск стал Новогодней столицей России.

— Мы готовились отпраздновать на всероссийском уровне. Нам нужно было чем-то удивить гостей, мы планировали, что к нам приедут гости не только из других регионов страны, но из-за рубежа. И уровень должен был быть другой, даже оформление города. Нами было закуплено оформление еще в начале этого года, — подчеркнула Анна Терешкова.

Проект праздничной улицы подсмотрели в Москве.

— Немного повторение сделали, чтобы люди могли гулять, заходить в рестораны, кафе, театры. Хотели, чтобы люди приходили пообщаться, посидеть и вот такая постоянная должна быть здесь активность. Мы посчитали возможным в этом году реализовать это, потому что уже всё было закуплено, — объяснила Анна Терешкова.

Улицу перекрыли до 10 февраля. После этого новосибирцы смогут высказаться так же, как в этом году они обсуждали каток у оперного.

— Я думаю, что после перекрытия улицы Ленина мы соберемся у вас в НГС в феврале. И обсудим, надо ли это делать на следующий год или нет. Но попробовать жителям погулять по такой прогулочной, красивой улице Ленина, нам показалось, что дать такую возможность мы должны, — отметила вице-мэр.

Перекрытие улицы Ленина вызвало бурную реакцию у горожан. Показываем, как она сейчас выглядит. В этом году новогоднего катка неоднозначной формы около оперного театра в Новосибирске не будет. Сегодня Анна Терешкова отвечала на вопросы читателей НГС в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления