перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Новосибирцы смогут в феврале проголосовать за следующее перекрытие улицы Ленина

10 ноября 2022, 13:30
Гость
Гость
11 ноября 2022, 07:15
Хоть в одном городском пространстве будет приоритет для пешеходов, велосипедистов и самокатов. Я за!
Гость
11 ноября 2022, 01:27
Им бы деньги из бюджета куда-нибудь спустить, чтобы попилить... помнится, она уже памятник открывала по МЧХ для волонтёров... ни волонтёров ни МЧХ, но памятник уже установили, за деньги из бюджета... теперь снова нужно куда-то деньги спустить, перекроет улицу, а то их много в городе... пробки, это не для Терешковой, можно пару тройку улиц закрыть... себе дорогу на Дачном шоссе сделали со светодиодным освещением, а жителям и так сойдет... пусть живут в пыли, грязи, в пробках...
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 21:22
кислород себе перекройте как вы уже достали
Вы-вынимательный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2022, 21:09
"...И уровень должен был быть другой, даже оформление города. Нами было закуплено оформление еще в начале этого года..."-закупили б/у бетонные блоки для перекрытия улицы?)) Оригинальное оформление
АвтоБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:36
Ленина трафик не разгружает. Машины бросают в два ряда с обеих сторон. С транспортом в центре проблем нет. В любую точку города уехать легко и из любой точки. Не можете 100 метров пройти пешочком.
Гость
10 ноября 2022, 19:06
Не надо нам такого счастья. Лучше без проблем до дома и до работы добираться.
Гость
10 ноября 2022, 18:53
Нда. Так по мэрски. Лучше бы в этот раз спросили
Гость
10 ноября 2022, 18:49
Господи, мэрия как всегда. В своем репертуаре
Гость
10 ноября 2022, 18:48
В мэрии видать вообще не видят что в городе пробки постоянные, нет ещё и улицу хотят перекрыть…
Гость
10 ноября 2022, 18:48
Что-то мне подсказывает, что все это дурно пахнет.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:56
Деньги не пахнут :Р
Гость
10 ноября 2022, 18:48
Сначала перекрыли, а потом спрашивают. Л-логика
Гость
10 ноября 2022, 19:29
Речь идет о следующем годе. Типа на новый год 2023-2024 чтобы сделать также. Но чтобы также сделать, надо было спросить у нас мнение в этом году, а то они уже перекрыли и поставили перед фактом.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:53
Типичные путинские выборы :Р
Гость
10 ноября 2022, 18:47
Без перекрытия можно обойтись. Зачем и для чего это все?
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:55
Бабло пилят и показуху устривают.
Гость
10 ноября 2022, 18:45
Так а парковаться там где люди будут, которые погулять приедут? Опять где-то поблизости все машинами будет заставлено?
Гость
10 ноября 2022, 17:55
Анна, спуститесь, пожалуйста с небес! Город задыхается от пробок, а вы планируете в центре улицу перекрыть.
Гость
10 ноября 2022, 17:33
закройте Депутатскую у мэрии. Она никому не нужна. И близость к народу будет
Гость
10 ноября 2022, 16:53
Я вообще считаю что этот участок ВСЕГДА должен быть пешеходным. Эти участки давно стали местом притяжения всего города, и нет у нас в городе ничего подобного. Поэтому только ЗА. А кто против, может и в лесу жить, там тихо, только белки будут прибегать.
Гость
10 ноября 2022, 15:56
Я за то, чтобы улицу Ленина сделали пешеходной, до улицы Урицкого, она не выполняет функции значимых улиц для проезда автотранспорта, ко всем административным зданиям есть подъезды со дворов соседних улиц, как и к паре жилых домов на этом участке. Сейчас в будние дни эта улица служит только для парковок и потока машин ищущих парковку, а так можно сделать отличное общественное пространство, как красивые пешеходные улицы в крупных городах России.
Гость
10 ноября 2022, 15:43
Лучше бы в Москве подсмотрели технологии ремонта дорог
Гость
10 ноября 2022, 16:05
И уборку улиц. Утром как-то проснулась по-новосибирски, в Мск еще оочень раннее утро, ночь почти, а по пр.Мира хреначат в ряд поливальные машины. И не с жиденькими каплями, как в "пустынном" Нске, а нормально так поливают. И чисто-чисто так за ними.. Я аж прослезилась.
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2022, 15:33
Это она иностранцев хочет удивить этой улицей? Гости из Африки?
Гость
10 ноября 2022, 15:31
Особенно будут рады жители окрестных домов этому балагану.
Гость
10 ноября 2022, 15:24
Улицу Ленина надо перекрыть навсегда и сделать пешеходной. Для жителей и гостей города - это будет местом отдыха. Придут туда кафе стильные, создадут общественные пространства и Арт - объекты. Парк рядом тоже надо привести в порядок. Это сделано почти во всех городах крупных страны. Только в Новосибирске автомобилисты против. Итак « захватили» весь город.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:55
Да весь Новосибирск нужно тогда сделать пешеходной зоной!
Гость
10 ноября 2022, 14:59
А прокуратура, не хочет попробовать проверить "умное" решение властей о перекрытии улицы на 2 месяца.
Гость
10 ноября 2022, 14:56
Своеобразная такая обратная связь мэрии с жителями, главное, своевременная: сначала сделают со словами «жители должны попробовать», а потом спустя 3 года опрос делают, надо это жителям или нет?
Гость
10 ноября 2022, 14:54
Готовились, нужно было, планировали что приедут... Но теперь-то уже давно стало понятно, что не нужно и не приедут. Так может как в народной поговорке, перестать мучить известный орган? Перед кем и зачем мы продолжаем пытаться что-то натужно изображать?
Гость
10 ноября 2022, 14:50
Мы готовились отпраздновать на всероссийском уровне. Нам нужно было чем-то удивить гостей, Удивите чистым воздухом, ровным асфальтом
Гость
10 ноября 2022, 15:15
Не, это слишком удивительно, на уровне фантастики.
Sib-man9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 16:13
Можно чистотой удивить
Гость
10 ноября 2022, 14:48
Кому надо, тот спокойно заезжает за эти блоки по тротуару. Вчера вечером на тротуаре пробки были из машин, объезжающих установленные блоки. ГИБДД даже близко не было!!!
Гость
10 ноября 2022, 14:43
Ленинский район города мрак и грязь.Фонари никто не собирается ремонтировать.Один фонарь горит на всю улицу,а другие нет.Кто за это отвечает,где глава района.
Гость
10 ноября 2022, 16:14
Вы хотите, что здесь кто-то ответил на ваши вопросы?
Гость
10 ноября 2022, 14:40
"Тётку в детстве переехали!" Город ХелСинки! Никаких перекрытий и закрытий! Рождественская ярмарка расположена в парке Эспланады. Размером с Первомайский скв., а если с Ресторанным двориком, то даже меньше! Мило, уютно, красиво! То, что нагорожено с бетонными блоками (Б-р-р-Р! 🤪) - это просто какой-то бездарный Алко-Позор! И головать тут нечего!
Гость
10 ноября 2022, 14:59
"Тётку в детстве переехали!" интересная мысль.. сама говорила со мной родители тряслись, учили всему, в татры водили. а моральные ценности не привили
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2022, 14:37
Поддерживаю👍
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:54
А вы всегда раболепно поддержите любой маразм властей.
Гость
10 ноября 2022, 14:35
Какие ещё гости, откуда? Чемпионат давно накрылся медным тазом, в стране совершенно другие проблемы встали в полный рост, а они всё по инерции ждут каких-то "гостей города"? Кто и зачем к нам якобы хлынет в ближайшие месяцы? Много людей вообще за пределами города знает, что мы, оказывается, "новогодняя столица России"? И кто после этой фразы прыгнет на самолёт или в поезд, чтобы срочно мчаться в Сибирь? Смех, да и только.
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 22:17
это роботы старые, им прошивку забыли обновить, что СВО в стране... и как бы все общество мобилизоваться должно на благо фронта, у этих лампочки. елочки, чемпионат в голове.. Господи, дай мне терпения жить среди таких... Омммммммммммммммм
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 14:34
Написал комментарий с предложением попробовать обойтись без городских руководителей,но не пропустили.
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2022, 14:31
И еще не понятно Анна Васильевна будет теперь с НГС решать, что нужно городу, а чего нет? Если так то зачем тогда мэрия нужна, ну и передали бы тогда полномочия сразу НГСу😂
Ан 48

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 17:07
Решать вопросы с жителями на открытой площадке - нормально, но не постфактум, а заблаговременно.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:47
Вы правы, властям не стоит к народу прислушиваться - барину завсегда виднее!
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 07:57
10 ноября 2022, 17:07
Решать вопросы с жителями на открытой площадке - нормально, но не постфактум, а заблаговременно.
Согласен, но наверное в данном случае НГС должен придти в мэрию чтоб обсудить как будет построен опрос, хотя в принципе можно это сделать и на площадке мэрии.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 14:30
между перекрытием ленина и катком, я выбираю каток
Ан 48

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 17:10
Я предлагаю проснуться.
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2022, 14:27
Пешеходная улица конечно хорошо. Вопрос в другом, чем хочет удивлять гостей города Анна Васильевна как то не сильно понятно.
Ан 48

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 17:05
Своим инстаграммом...
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 07:59
10 ноября 2022, 17:05
Своим инстаграммом...
Ну если только так, тогда понятно. Надеюсь снимки будут удачными,а то все зря.😂
Гость
10 ноября 2022, 14:21
Вы теперь по каждому междометия от Терешковой будете статью запихивать?
Гость
10 ноября 2022, 14:18
А можно всех посмотреть?
Гость
10 ноября 2022, 14:15
Пыль в глаза. Пыль везде. Пыль..
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:49
Столетняя традиция. А то и старше.
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 ноября 2022, 14:15
Колхоз. Кто там будет гулять и с какой целью?!
АвтоБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:29
Наш колхоз селебрити посетил.
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 22:15
гарью с тэц 5 с бурым углем дышать, когда ветер оттуда в центре мммммммммммммм а запах! обалдеть просто можно.. где еще иностранные гости такую дичь увидят? только в терешково и локте сибирске
Гость
10 ноября 2022, 14:14
Идея с перекрытием Ленина — очень крутая! Она даст городу полноценную (хоть и на время) пешеходную улицу в центре города. Для горожан появится новое место для отдыха и времяпрепровождения, а для владельцев общепита ещё больший поток посетителей. Разумеется, будут ныть те, кто свои машинки не сможет поставить. Получается, у города выбор: создать новую зону отдыха для сотен тысяч горожан или оставить место для сотен автомобилистов, чьи машины 90% времени тупо стоят на парковке. Ещё прикалывает мнение отдельных "людей". У которых мышление на уровне "Сделали пешеходную зону — плохо, надо делать общественный транспорт. Сделали общественный транспорт — плохо, надо сделать пешеходную зону. Сделали общественный транспорт и пешеходную зону — плохо, надо больше парковок добавить". Надеюсь, Анна Васильевна не будет опираться на комментарии с НГС. Да и в целом, хочется, чтобы летом Ленина перекрывали хотя бы на выходные и праздники.
Гость
10 ноября 2022, 14:44
Вы, Владимир, на какой улице живете? Давайте вашу улицу перекроем так, что б вы за пару кварталов не могли близко к дому подъехать ( и так же не могли подъехать такси для ваших пожилых родителей, службы доставки, скорая, пожарные) и устроим под вашими окнами гулянки с музыкой до утра. А почему сразу нет?
Гость
10 ноября 2022, 14:57
Сделали общественный транспорт — плохо, надо сделать пешеходную зону. Где сделали общественный транспорт? новые автобусы, которые стоят в пробках, сейчас путь час занимает - зима гололед -никто чистить не будет еще минимум полчаса плюсом. Ах, да Терешкова и компания на общественном транспорте лет 30 не каталась откуда ей знать. И так все решения для личной выгоды. Как можно быть такими "незрячими" или деньги глаза замыливают?
Гость
10 ноября 2022, 15:05
Чем это место отдыха станет новым? Там и сейчас неплохо отдыхается и гуляется, тротуары широкие.
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 14:11
О каких праздниках и нарядных улицах вы все сейчас думаете? Вы не в себе что ли? Все закупленные украшения должны были остаться в чулане до добрых времён. Кого сейчас эта вся мишура может радовать? Когда народ наконец проснется и осознает происходящее?
Гость
10 ноября 2022, 15:28
𒆜 ИНАЯ, раз так все плохо-бери мыло, верёвку, табурет... Дальше знаешь
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 15:51
Гость
10 ноября 2022, 15:28
𒆜 ИНАЯ, раз так все плохо-бери мыло, верёвку, табурет... Дальше знаешь
Собраться нужно с мыслями и принимать верные решения, а не вокруг ёлки скакать. Понял, свистун?
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 14:04
К сожалению, НГС окончательно встал против новосибирцев. И за это вопросы должны быть так же к Терешковой и Локтю. Надеюсь, такой либеральный мэр будет последний срок в нашем регионе.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:50
Против новосибирцев лишь вы, кремлеботы.
266174127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 14:03
Вот то-то! Попробовать надо...Предостережение о том,что одна попробовала,...! А думать не пробовали мэряне?!
Гость
10 ноября 2022, 14:02
Самое время для праздников.
Гость
10 ноября 2022, 14:01
То есть сначала сделают, а потом предложат за это проголосовать. Выборы по-русски...
Гость
10 ноября 2022, 14:00
"Мы готовились отпраздновать на всероссийском уровне. Нам нужно было чем-то удивить гостей, мы планировали, что к нам приедут гости не только из других регионов страны, но из-за рубежа" Неужели они и правда в это верили и к этому на полном серьезе готовились? Нью-Васюки 2.0... Не, думаю они всё прекрасно понимали и просто рассматривали это как хорошую возможность попилить средства...
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 22:21
100% а изза рубежа таджикистан, казахстан, киргызстан и др они и не уезжали, уже своих не видно кругом они. Для них получается город перестраивают, парковки убирают, деревья вырубают, чтобы их впечатлить? Ну думаю им это удалось, особенно впечатлены работники такси которым не отдохнуть постоять в кармане, ни припарковаться нигде.
ОксанаВл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 13:58
На выходных обязательно съездим , посмотрим👍
Гость
10 ноября 2022, 14:50
Посмотрите на что? на пустую, перекрытую ассенизаторскими машинами улицу? За неделю там не сделали НИЧЕГО!!! Вопрос: зачем так рано перекрыли???
Абьюзер Григорий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 13:56
предлагаю сделать центральным районом празднования нового года Карьер Мочище! повесьте там иллюминацию и сделайте пешеходными все улицы
Гость
10 ноября 2022, 13:56
Нормально мэрия устроилась. Ленина перекрыли, парковки платные. Как хочешь, так и крутись.
Гость
10 ноября 2022, 13:55
А если проголосуют против, типа в следующем году не будет? Не верю.
Гость
10 ноября 2022, 13:54
Сделайте на этой улице более или менее приемлемые цены! А то взять обычный пирожок обойдется в разы дороже!
Кошь летучая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 16:47
Открою вам великую тайну - на всех пешеходных улицах мира пирожки дороже, чем на обычных. Абсолютно на всех. Потому что улицы эти для элегантного отъёма денег у туристов и гуляющих граждан, а не для удобства наивного населения.
Гость