NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Правительство выделит 120 млрд рублей на дороги в регионах — сколько достанется Новосибирской области

Правительство выделит 120 млрд рублей на дороги в регионах — сколько достанется Новосибирской области

И куда пойдут эти деньги

За эти деньги отремонтируют 55 км трасс

Правительство выделит 120 миллиардов рублей на ремонт и строительство федеральных, региональных и местных дорог. Эти деньги распределят в неравной степени между 63 регионами. Новосибирской области достанется чуть больше 2 миллиардов рублей (2 миллиарда 58 миллионов 400 тысяч рублей). В регионе за эти деньги отремонтируют 55 км трасс. Такое распоряжение от 22 апреля 2022 года № 979-р подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает официальный сайт правительства России.

Согласно документу, 86 миллиардов рублей направят на приведение в порядок и модернизацию региональных автодорог. Больше всего — 400 км трасс — отремонтируют в Саратовской области. При этом, по расчетам правительства РФ, даже после выполненных работ соответствовать нормативам будут менее трети дорог региона (29,1%). На втором месте по инвестициям находится Нижегородская область (отремонтируют 165 км трасс), на третьем — Самарская область (113 км).

Еще 34 миллиарда рублей пойдут на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт федеральных трасс. Это направлено на обновление дорог, формирующих международный маршрут Европа — Западный Китай, куда входит Новосибирская область. Также на эти деньги модернизируют внутреннее направление Казань — Екатеринбург и участки, соединяющие города Золотого кольца.

Согласно информации из распоряжения, в Новосибирской области менее половины дорог соответствуют нормативам (планируется, что к 1 января 2023 года этот показатель достигнет 44,3%).

В 2022 году под Новосибирском начнут ремонт участка федеральной трассы «Чуйский тракт» с 72-го по 90-й километр. Максимальная стоимость работ, по данным сайта госзакупок, составляет 247,5 миллиона рублей. Аукцион на выполнение работ объявило ФКУ «Сибуправтодор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления