NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На станции «Площадь Ленина» поставили новые рамки для проверки пассажиров

На станции «Площадь Ленина» поставили новые рамки для проверки пассажиров

Пять металлодетекторов стоят на обоих входах в вестибюль станции

Две рамки поставили со стороны Вокзальной магистрали

На станции «Площадь Ленина» в новосибирском метрополитене поставили новые рамки, через которые проходят пассажиры, — предполагается, что они не будут создавать очередь.

Как рассказали в пресс-службе новосибирского метрополитена, на станции поставили пять новых рамок-детекторов: три со стороны краеведческого музея и две со стороны Вокзальной магистрали. До конца года новые металлодетекторы поставят также на станции метро «Заельцовская».

«Мы проводим замену оборудования, которое обеспечивает безопасность перевозок в метрополитене. В первую очередь устанавливаем новые металлодетекторы на тех станциях метро, где наблюдается наибольший пассажиропоток, то есть "Площадь Маркса" и "Площадь Ленина", — передала пресс-служба слова заместителя начальника службы безопасности МУП «Новосибирский метрополитен» Александра Васина. — Новые металлодетекторы увеличивают пропускную способность вестибюлей: их пропускная способность — до 60 человек в минуту».

Три рамки — со стороны краеведческого музея

Это вторая станция, где обновили рамки-металлодетекторы. В апреле рамки поставили на станции «Площадь Маркса». В феврале метрополитен закупил 15 рамок для двух станций. Их начальная стоимость достигала 4,2 миллиона рублей.

Анна Богданова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления