NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В «Толмачёво» начали борьбу с обледенением самолетов

В «Толмачёво» начали борьбу с обледенением самолетов

18 октября в новосибирском аэропорту «Толмачёво» прошла первая в этом сезоне противообледенительная обработка воздушных судов.

Первыми в сезоне обработке подверглись Airbus 340–200, принадлежащий французским ВВС, и Airbus 320 авиакомпании «Уральские авиалинии».

«В период, когда воздушные суда находились в аэропорту «Толмачёво», возникли погодные условия, способствующие наземному обледенению. Для защиты от наземного обледенения самолеты были обработаны специальной антиобледенительной жидкостью MAXFLIGHT 04, производимой российским предприятием ЗАО «ОКТАФЛЮИД», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Как пояснил начальник инженерно-авиационной службы ОАО «Аэропорт Толмачево» Виктор Мельников, антиобледенительная жидкость покрывает поверхности самолета тонкой пленкой и препятствует образованию льда. Когда самолет при разбеге набирает скорость, пленка под действием воздушных потоков стекает с поверхности, и самолет остается чистым.

Справка: В среднем в аэропорту «Толмачёво» за сезон расходуется около 15 тонн жидкости MAXFLIGHT 04 и около 150 тонн «Арктики-ДГ» (используется в случае, если на самолете уже имеются снежно-ледяные отложения).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления