NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирской области начинается сезон дорожных работ

В Новосибирской области начинается сезон дорожных работ

План дорожно-строительных работ на 2011 год озвучил сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства НСО Николай Симонов на заседании регионального правительства.

По его словам, в 2011 году в области на дорожно-строительный комплекс будет потрачено 13 млрд 195 млн рублей.

Так, планируется ввести в эксплуатацию 2-й этап Северного обхода, отремонтировать участки федеральных трасс общей протяженностью 115 км.

Кроме того, намечена реконструкция 20 объектов региональных и межмуниципальных дорог. Среди них окончание реконструкции Советского шоссе, мостового перехода через реку Омь в Венгеровском районе, участка дороги Камень-на-Оби-Кирза протяженностью 9,5 км и подъездов к ПЛП «Толмачёво».

Планируется завершить капитальный ремонт на 46 объектах региональных и межмуниципальных дорог (40 дорог и 6 мостов). Среди крупных объектов участки Тогучин – Карпысак, Кочки – Каргат и др. На содержание и планово-предупредительный ремонт дорог в текущем году будет выделен 1 млрд 320 млн руб.

Николай Симонов подчеркнул, что асфальтобетонные заводы начнут работу 15 апреля. Также он отметил, что в апреле ТУАД с подрядчиками приступят к совместной проверке гарантийных обязательств «по всем объектам, начиная с 2006 года».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления