NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Над Бердским шоссе перекинут новые мосты

Над Бердским шоссе перекинут новые мосты

Администрация Бердска определилась с расположением пешеходных мостов через трассу М52 в черте города.

Как сообщил заместитель мэра Бердска по строительству Сергей Чумбей, в настоящее время администрация согласовала с областным министерством транспорта и дорожного хозяйства проведение открытого аукциона на подготовку проектной документации пешеходных переходов через федеральную трассу М52 в районе ж/д вокзала в Бердске, станции Речкуновка и в микрорайоне «Северный» между зданием городской ГИБДД и поворотом на ул. Первомайскую.

«Сейчас завершается подготовка технического задания для проведения аукциона», — отметил Чумбей. Сам аукцион запланирован на конец августа – начало сентября.

По словам Чумбея, строительство пешеходных мостов через Бердское шоссе попало в общую заявку области на финансирование подобных объектов из федерального бюджета. Объем средств, который Бердск может получить в 2011 году, зависит от скорости прохождения госэкспертизы проектами.

По предварительным оценкам, строительство мостов в районе вокзала и Северного микрорайона обойдется в 40 млн руб., возле «Речкуновки» — в 25 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления