перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Русская Аляска

6 декабря 2013, 08:43
в середине 80-х мне купили аляску за 50 рублей производства японии. она продавалась в октябренке, и поначалу ее никто не брал, типа дорого. благодаря ей, я был неплохо упакованным пацаном. один раз в центре (возле универсама) ее с меня чуть не сняли, даже ножиком угрожали. удалось убежать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 декабря 2013, 09:28
Американцы для обеспечения своей армии, беркт самое лучшее. А у нас непонятно, то ли воин идет в камуфляже, то ли -грибник-рыболов-дачник
Гость
6 декабря 2013, 19:07
Ихбин, это грбники-рыбаки-дачники взяли в свой гардероб армейскую одежду. Раньше у них одежда была - брезентовая ветровка-инцефалитка, треко и резиновые сапоги )))))))))))))))))
Гость
7 декабря 2013, 06:29
-хХх-, зайдите в любой магазин охота и рыбалка . Вы увидите как много камуфляжной одежды для охотников и рыбаков, но это не армейская одежда . У меня лично много различной Натовской экипировки (куртки , форма, футболки, берцы, носки , часы , ножи итп) и поверьте во что одеты наши солдаты это скорее одежда грибника.
Гость
8 декабря 2013, 17:51
Alex, вы сами какого лешего армейскую одежду одевате? И скорее всего не армейскую, а ее копию. У НАТО 50 вариантов экипировок на любой случай и на любой тип войск и в свободной продажи ее нет - максимум копии только, которые рекламируют как настоящую. Про ножи вообще смешно. Армейские ножи - это оружие и в продаже частным лицам их нет. Копии опять, наверняка китайские. Еще один вопрос - зачем рыбакам комуфляжная одежда? От рыбнадзора убегать и прятаться, когда сети ставишь? )))))))))))))))))
Гость
6 декабря 2013, 06:36
В 1989 году в Лондоне Аляска стоила 11 фунтов
6 декабря 2013, 10:33
Аляска - это здорово, но вот найти женскую красивую, настоящую от Альфы, сложно, я готова и через интернет заказать, но не померив не могу купить, все таки не 3 рубля стоит вещь...
Гость
6 декабря 2013, 11:22
Может кто подскажет - есть ли где сейчас возможность купить Аляску такую, какие привозили к нам в 80-е из Японии? Цена не имеет значения. В магазинах (Сплав, Атака) и на ebay Аляски китайского производства от Alpha Ind. Ношу ее сейчас - это совершенно не то.
6 декабря 2013, 19:47
Совboy, поверь мне.. ты ничего не потерял. у меня сохранилась японская "аляска" фирмы Jako которая была куплена в 86 году, и я имею N3b от Альфы. альфа - намного лучше. и наполнение у нее толще, и выглядит она "серьезнее" а в мелочах что альфа что Jako абсолютно одинаковы.. я их специально сравнивал -те же клепки , те же веревки.. =)
Гость
7 декабря 2013, 00:04
Совboy, Чем тебя не устраивает Аляска от Альпы, если конечно она у тебя фирменная?
Гость
7 декабря 2013, 06:17
Совboy, посмотри здесь например http://www.def-shop.com/alpha-industries-polar-jacket-republica-grey.html Надеюсь администраторы не сочтут мое сообщение за рекламу. Это Европейская ветка Альфы. Я ношу уже второй год Китайскую N3B и вполне ей доволен. Кстати при покупке Аляски от Альфы проверяйте ее , не подделка ли . Вот ссылочка http://www.alphaindustries.com/images/design/AuthenticAlpha.pdf
Гость
6 декабря 2013, 22:05
И что, эта куртка действительно спасает в морозы или так, одно название?
Гость
7 декабря 2013, 19:01
Mila, Куртка из синтепона от мороза спасать не может. Сейчас в ней комфортно - ношу на тонкую рубашку или водолазку.
8 декабря 2013, 00:37
Совboy, если синтепона много слоев - то в куртке даже жарко. Прохладно в однослойном синтепоне.
Гость
6 декабря 2013, 08:40
Для какого НАШЕГО климата? Куртка была на синтепоне если я ничего не путаю. И в -30 можно было хорошего дубаря поймать.
Гость
6 декабря 2013, 11:03
Диман, ага, как мне продавец сказала-"она не греет, а скорее не продувает..."
6 декабря 2013, 09:41
Эх!..почему же никто не продаёт женских алясок, пусть даже немного бесформенных, но ТЕПЛЫХ!! Понятно, что это не для повседневной носки, но ведь и зимой так хочется не взирая на погоду подольше погулять. Или например, для загородных выездов тоже очень удобно:)
Гость
7 декабря 2013, 05:55
LaLu, почему не продает . Та же Альфа шьет например.
Гость
7 декабря 2013, 12:47
LaLu, PJS kodiak.
Гость
7 декабря 2013, 12:40
Помню, ещё в середине 90-х попадались очень редко (и очень дорого) канадские пуховые парки с капюшонами, подбитыми мехом волка, и с электроаккумуляторами во внутреннем кармане.