758мм 74%
Спорт фоторепортаж «Сибирь» проиграла омскому «Авангарду» домашний матч в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги

Новосибирцы нанесли почти втрое больше бросков по воротам соперника, однако гости были на порядок точней

Несмотря на преимущество по броскам, «Сибирь» проиграла в матче

В третьем матче серии плей-офф новосибирская «Сибирь» принимала в гостях омский «Авангард». Матч закончился обидным поражением новосибирцев 3:4.

Первая шайба залетела в ворота гостей уже на третьей минуте матча

На первой же минуте первого периода «Авангард» получил удаление за подножку, чем сразу же воспользовались хозяева — Егор Аланов оформил гол в ворота Василия Демченко.

Шайба в воротах хозяев

Следом новосибирцы получили два подряд удаления, а Сергей Толчинский в ответ распечатал ворота Антона Красоткина.

Несмотря на большое количество стычек, за грубость удалений команды не получали

За весь матч команды провели на скамейках запасных целых полчаса. Девять раз нарушали правила омичи и шесть раз — новосибирцы.

В ворота «Сибири» гости забили четыре шайбы

Второй гол «Авангард» забил на шестнадцатой минуте, также в большинстве. К концу первой двадцатиминутки счет стал 1:2 в пользу гостей.

Вратарь «Авангарда» Василий Демченко

Второй период команды начали с обоюдного удаления. Соперники получили по паре двухминутных штрафов, но реализовать большинство смогли только омичи.

Свалка у ворот команд — обычное дело в сибирском дерби

Весь период гости были плотно прижаты к своим воротам. Разница по броскам в створ ворот 13:3 не помогла «Сибири» сравнять счет.

Алекс Броадхерст — ассистент второго гола в ворота новосибирцев

Последнюю треть основного времени матча «Авангард» начал с очередного гола в ворота Антона Красоткина — 1:4.

Первая шайба третьего периода. Автор — Никита Шашков

В последние десять минут Никита Шашков смог сократить разрыв в счете, «Сибирь» сняла вратаря, но поразить ворота гостей не смогла до следующего удаления омичей.

При игре 6 на 4 — третья шайба в воротах Василия Демченко

Тревор Мерфи при игре 6 на 4 забил третий гол в ворота «Авангарда» меньше чем за минуту до конца матча.

Разница в бросках в створ ворот — 37:12 в пользу хозяев

Больше новосибирцы сделать ничего не смогли. Гости бросили шайбу в пустые ворота «Сибири», но закатилась она уже после финальной сирены. Итог матча — 3:4 в пользу «Авангарда».

Счет в серии игр — 2:1 в пользу омичей

Следующий матч серии плей-офф между «Сибирью» и «Авангардом» состоится в Новосибирске 8 марта.

Серию плей-офф новосибирцы начали с победы в овертайме на «G-Drive Арене» в Омске. «Сибирь» тогда смогла выиграть с минимальной разницей в счете 1:2.