NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт С утра в Академгородке были перекрыты несколько дорог: смотрим, что происходило на полумарафоне для бегунов

С утра в Академгородке были перекрыты несколько дорог: смотрим, что происходило на полумарафоне для бегунов

Он проводится уже в седьмой раз

Мероприятие проходило 17 апреля

В новосибирском Академгородке 17 апреля прошел весенний полумарафон. В мероприятии приняли участие 1300 человек. Это седьмой раз, когда в городе проводят такой полумарафон, и четвертый раз, когда он проходит в Академгородке. Ради мероприятия перекрыли несколько улиц.

Как рассказал корреспонденту НГС организатор полумарафона Павел Розанов, всего было 4 разных дистанции: 5-километровая для начинающих, дистанция с ходьбой, 21-километровый полумарафон и эстафета.

Ради марафона с 09:00 утра до 14:30 перекрыли движение транспорта на нескольких улицах. В том числе проспект Академика Лаврентьева, проспект Коптюга, часть улицы Николаева, Инженерной и улицы Академика Будкера. Некоторые жители Академгородка пожаловались на сложившуюся из-за этого дорожную ситуацию. Насчет этого пришло даже письмо в редакцию НГС. Как объяснил Павел Розанов, такие жалобы поступают на все марафоны.

— Замечания по поводу перекрытых дорог всегда во всех городах России делают. Это не недостаток забега. Более того, так как проводился марафон у нас: ни один жилой дом не блокировался. Хоть и был перекрыт проспект Лаврентьева, можно было проехать по Пирогова. Мы считаем, что со своей стороны сделали идеально всё, — рассказал организатор.

По мнению участника забега Петра Швецова, который первый финишировал на 5-километровой дистанции и пробежал 21-километровую, погода для полумарафона 17 апреля была подходящей.

— Именно в такую погоду хорошо бегать длинные дистанции. Солнца нет и голову не греет. Трасса тоже хороша: есть и подъемы, и спуски, — поделился впечатлениями участник полумарафона.

Весенний полумарафон — это открытие бегового сезона для спортсменов
Изначально полумарафон проводился в начале марта. Но из-за суровой сибирской погоды его решили перенести на апрель
В следующем году организаторы планируют забег для детей. Раньше это невозможно было сделать из-за коронавирусных ограничений
Обычно марафоны проводятся в центре города, но в Академгородке, по мнению организатора Павла Рязанова, есть особая связь с природой и своя атмосфера
Количество участников весеннего полумарафона увеличивается каждый год. В прошлом году было 1000 человек
В этом году всего участвовали 1300 человек, и 600 из них — на 21-километровой дистанции

С чего начать в зале, чтобы похудеть к лету: простые и эффективные советы и правила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления