Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Трасса вместо оврагов: жители Плющихинского объединились для строительства горнолыжного комплекса

Лесополоса за домами на улице Татьяны Снежиной

Поделиться

Делать бесплатные трассы для катания жители будут сами

Активные жители Плюхищинского жилмассива в Новосибирске решили сделать в лесополосе за домами горнолыжный комплекс.

Бесплатные трассы для горных лыж, сноуборда и катания на ватрушках жители своими силами хотят сделать за домом № 46/1 на Татьяны Снежиной.

«Этой зимой с ребятами-активистами планируем сделать несколько трасс, убрать заросли травы, спланировать территорию, чтобы можно было безопасно кататься на сноуборде, горных лыжах, плюшках. А рядом, в лесу, наметили дорожки для лыжных прогулок и в выходной планируем протоптать лыжню для желающих отдыхать на свежем воздухе рядом с домом», — рассказал НГС.НОВОСТИ один из членов инициативной группы жителей Николай Петров. 

Для опытных горнолыжников и сноубордистов жители планируют сделать несколько трамплинов, а также сделать барьеры от деревьев для безопасности катающихся.

Сейчас активисты ищут жителей, которые готовы им помочь. Инициативная группа обращалась в мэрию и местным депутатам, но договориться о совместной работе не смогли — в итоге решили делать горнолыжный комплекс сами. С 25 ноября активисты начнут убирать территорию.

Недавно НГС.НОВОСТИ рассказывали, как жители Академгородка добились строительства нового катка возле гимназии № 3 на месте «бестолкового пятака». А летом после активных просьб жителей на Троллейном жилмассиве заасфальтировали длинную пешеходную дорожку, на которой регулярно падали люди.

В нашем Instagram уже больше 23 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Ксения Евдокимова

Фото Александра Семёнова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter