Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

В катакомбах под Красным проспектом появилось больше сотни граффити

Поделиться

В лофт-парке «Подземка» открылась выставка художников-граффитистов, где собрано в общей сложности больше 200 работ разных стилей.

Открытие прошло вчера вечером, 3 марта, на Красном проспекте, 161 в огромном подземном помещении, примыкающем к станции метро «Заельцовская».

Поделиться

«В выставке приняли участие 30 художников. Представлено около 200 работ. Но экспозиция еще будет пополняться, часть работ не доехала — ребята опоздали вчера на самолет», — рассказал НГС.НОВОСТИ креативный директор лофт-парка Дмитрий Трифонов.


Поделиться

Поделиться

География участников обширна — кроме Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России в Новосибирске свои работы показали граффитисты из Казахстана и Киргизии.

На открытие, по оценкам организаторов, собралось около 300 человек.

Поделиться

Часть работ нарисована на стенах, другая часть представлена в виде картин. «Кто-то рисовал на стенах в своем любимом стиле, кто-то представил свою живопись. Чтобы понимали: граффити — это не только на стенах рисовать», — говорит Трифонов.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Выставка будет работать по вечерам две недели. В понедельник – четверг — с 18:00 до 22:00. В субботу — с 16:00 до 02:00, в воскресенье — с 16:00 до 22:00. Стоимость — 200 руб.

Отношение новосибирцев к граффити довольно противоречивое. Какие-то картины живут годами, какие-то почти сразу после появления оказываются под слоем краски. Например, в июне 2016 года на ул. Фрунзе закрасили граффити с лицом Юрия Гагарина.

Анна Наумцева
Фото Густаво Зырянова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter