Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Новосибирцы переплыли Обь и Бердский залив при нулевой температуре

Поделиться

В начале ноября в Новосибирской области открылся сезон зимнего плавания, новосибирские моржи плавали в Оби и Бердском заливе при температуре воды около 0 градусов.

Как сообщили в клубе закаливания «Белые медведи», 1 ноября в Речкуновке клуб начал сезон зимнего плавания открытым турниром области. В соревнованиях поучаствовали 30 человек из Новосибирска, Красноярска и Бердска. Они провели заплывы на дистанции в 25, 50 и 100 метров. Кроме того, один из моржей, Виталий Панасюк, переплыл Бердский залив, за 23 минуты он преодолел по воде 1 км.

Поделиться

Сегодня, 3 ноября, другой аквайс-спортсмен, президент новосибирской Федерации холодового плавания Николай Глушков, переплыл Обь под Коммунальным мостом от Речного вокзала до пляжа «Наутилус». Он сообщил, что сделал это в честь Дня народного единства и прошедшего 60-летнего юбилея Коммунального моста. «В это время, в ноябре, эту дистанцию с этим возрастом, который у меня, еще никто не проходил», — рассказал 60-летний Глушков. Он добавил, что в воду он заходил с берега сквозь лед, а по воде плавали льдинки.

По его данным, в заплыве участвовало два человека. 1,5-километровую дистанцию от берега до берега за 17 минут преодолел только Николай Глушков. Второй спортсмен, Виктор Минин, спустился в воду на середине пути, до этого он плыл на лодке.

По словам спортсменов, температура воды во время обоих заплывов было около 0 градусов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ивана Слободчикова, vk.com/aqua_ice

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter