СЕЙЧАС -1°С

Новосибирская биатлонистка отобралась на Кубок мира

Новосибирская биатлонистка Галина Нечкасова победила в спринте на всероссийских соревнованиях в Ижевске и отобралась на Кубок мира.

Как сообщает сайт «Чемпионат.com», биатлонистка Галина Нечкасова одержала победу в спринте на 7,5 км с результатом 23.48,8 и двумя промахами во всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка», проходивших с 22 по 29 декабря. По данным «Р-Спорт», по результатам соревнований Галина Нечкасова выполнила критерии отбора в национальную сборную для участия в январских этапах Кубка мира, который пройдет с 6 по 11 января в Оберхофе (Германия).

«Из-за мороза надо было правильно подойти к гонке, хорошо размяться. Раздеваться надо было за считаные секунды перед стартом, чтобы не остыть и сразу ускориться, чтобы мышцы были готовы. Все получилось в этом плане, правда, на финише немного подмерзла. В целом гонкой довольна, так как стартовала во второй группе, не ожидала такого результата. Сзади накатывали сильные девчонки, не верила, что смогу победить», — приводит слова Нечкасовой «Р-Спорт».

Издание отмечает, что команда Новосибирской области в женской эстафете 4х6 км в составе Евгении Павловой, Лейсан Бикташевой, Людмилы Шишкиной и Екатерины Смирновой заняла второе место.