СЕЙЧАС +7°С

Футбол: «Сибирь» одержала четвертую победу подряд

Вчера, 2 ноября, в матче первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла дома калининградскую «Балтику» со счетом 2:0 (0:0).

По данным официального сайта ФК «Сибирь», голы в составе нашей команды во втором тайме на 58-й минуте забил Максим Астафьев, на 75-й — Михаил Маркосов.

«Сложный матч — он не стал исключением, простых матчей не бывает. Мы знали, что «Балтика» — очень организованная команда, которая быстро возвращается назад, знает, как вести игру и атаковать, контратаковать. Они постоянно нацелены вперед, за спину, очень опасны на стандартах. Во всех играх «Балтика» если и уступала кому-то, то минимально. Поэтому настраивались на то, чтобы взломать эту эшелонированную, хорошо организованную оборону. В конце концов, нам это удалось. Несколько моментов имели в первом тайме, которые, к сожалению, не использовали. Во втором тайме забили гол в результате быстрой атаки, а затем закрепили преимущество и, я считаю, закономерно победили», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Андрей Гордеев.

Матч прошел в манеже «Заря» и собрал 3100 зрителей. Новосибирцы одержали четвертую победу подряд. «Сибирь» провела 17 матчей первенства, завершив первый круг с 22 очками на 11-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру команда проведет 8 ноября в Астрахани против «Волгаря».