СЕЙЧАС -2°С

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» обыграл нижегородский «Старт»

Вчера, 27 ноября, в матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги новосибирский «Сибсельмаш» обыграл нижегородский «Старт» со счетом 5:1 (3:0).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», с первых минут хозяева включили высокие скорости, что привело к быстрому результату: уже на 6-й минуте было заработано право на угловой, который реализовал защитник Евгений Свиридов.

На 22-й минуте «Старт» пропустил второй мяч с добивания нападающего Евгения Маврина, а на 27-й минуте полузащитник Алексей Голитаров вышел один на один с вратарем гостей и свой шанс не упустил — 3:0.

После перерыва «Сибсельмаш» довольно быстро забил 4-й гол благодаря нападающему Андрею Герасимову, который реализовал пенальти на 50-й минуте. Еще один мяч за хозяев на 82-й минуте забросил полузащитник Павел Тетерин — 5:0. Однако на 88-й минуте «Старт» не дал закончить новосибирцам матч всухую — 5:1.

Матч прошел при температуре –16 градусов и собрал 2000 зрителей. «Сибсельмаш» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Следующий матч команда проведет дома 30 ноября против ульяновской «Волги».