Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Новосибирцы взяли 4 медали на чемпионате Европы по фехтованию

Новосибирские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в итальянском городе Леньяно.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, в фехтовании на шпагах новосибирская спортсменка Любовь Шутова завоевала бронзу в личных поединках и золото в командных.

В личных соревнованиях в четвертьфинале Любовь Шутова справилась с Лаурой Флессель-Колович из Франции — 15:6, но в полуфинале уступила румынке Симоне Герман — 13:15, которая затем и стала чемпионкой Европы.

В командных соревнованиях женская сборная России по шпаге стала лучшей командой континента после семилетнего перерыва. В финале команда россиянок, в составе которой выступала и Любовь Шутова, в упорнейшей борьбе одолела команду Румынии — 42:41.

А новосибирские саблисты Вениамин Решетников и Павел Быков выиграли золотые награды в командных соревнованиях. Мужская сборная России по сабле, победив в финале сборную Румынии со счетом 45:42, в девятый раз в истории выиграла европейское «золото» и поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в этой дисциплине впервые после 2008 года.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter