перейти к публикации
479 комментариев к публикации

«Я решила — рожу для себя и одна воспитаю»

Гость
24 августа 2015, 09:03
Была у меня девушка, с молодые годы, получилось так, что забеременела, я как настоящий мужик отвечающий за себя и свои дела предложил все что у меня было соей женщине и руку и сердце и владение кошелем, но девушка попросила денег на аборт и ушла к другому, так что сколько людей столько и ситуаций, и хватит уже гнобить мужчин и женщин у каждого своя правда

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 августа 2015, 22:26
Ребят, ну вот как так... неужели только я понять не могу: как можно больше года встречаться с человеком и не понять по его поведению, что она не единственная у него дама? ну разве не странно, что парень не остается на ночь сам и не оставляет ночевать у себя подругу, что нет знакомства с семьей и друзьями? и с таким отношением взять и "случайно" забеременеть.. ну-ну... может, все-таки девушке хотелось "серьезных отношений", свадьбу, семью? А женить на себе не получилось. Зато теперь все огребает бедная дочь, в жизни которой внезапно появился "папочка", а потом так же внезапно исчез. Зачем был дан типа "шанс" любителю полигамности (к тому же уже официально женатому)? Ему захотелось поиграть в семью с ребенком, а героине почувствовать себя "женой"? Фу и еще раз фу. Главная проблема героини статьи - в ее голове. Нельзя решать за других и заниматься самообманом! Ничего хорошего из этого не выйдет. Зато сейчас во всей этой ситуации с нерешенными чувствами и проблемами оказался ребенок. Девочку очень жалко, а ее родителей - совсем нет...
23 августа 2015, 01:45
Рассказанная в статье история не соответствует понятию "родить для себя". "Для себя" - это когда женщина организовывает сексуальный контакт, локальный, нередко единственный, с единственной целью получения генетического материала для зачатия ребёнка. Мужчина ни во что не посвящается и сразу после подтверждения наступления беременности исключается из круга общения. Либо, если она хочет непременно от конкретного персонажа ребёнка, - то с ним договаривается заранее и, получив своё, опять же бесследно исчезает. Ребёнку сообщает, что папа погиб как герой, лётчик или разведчик. Таким образом делали детей в разные времена и эпохи. Нечасто, конечно, такое встретишь. А девушка из статьи - наоборот, представитель массы. Которая не знает - чего хочет и, в конечном счёте, согласна на всё. И сто лет ещё будет мусолить: правильно или неправильно она сделала. А по факту - не сделала ничего. Это ребёнок в статье сам себя родил. Для себя. А его биологические родители просто мимо проходили. Не о чем тут разговаривать.
Гость
23 августа 2015, 16:49
Народ выступающий за свободные отношения. В Новосибирске каждый день заражается ВИЧ не менее 7 человек! Это цифра как? Меня одну только пугает?
24 августа 2015, 11:47
НГС, давайте уже хоть вы начните публиковать статьи про контрацепцию! Желательно с той же периодичностью, с которой трется тема "ребенок для себя", "мужчины сво.." и тд Тут налицо банальная безграмотность!!! Быть уверенной в абсолютном бесплодии можно только при отсутствии матки или обоих яичников. Ну или при перевязке труб (хотя, тут тоже бывают разные случайности) Я своему старшему сыну, когда он стал жить с девушкой, сразу сказала: и, запомните, дети, безопасных дней в вашем возрасте НЕТ ))) Почему вопрос о рожать или не рожать встает постфактум? Почему люди берут на себя право решать - обрывать данную жизнь или нет? Когда можно просто ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ. Не надеясь на партнера или ППА или календарный метод. А, знаете, как-то давно у меня был случай. Пришла я как-то к гинекологу, она спрашивает, мол, сколько было беременностей. Я отвечаю, что две. Она спрашивает, сколько детей. Я отвечаю что двое. И тут она задает мне вопрос: "А у вас проблемы с зачатием или вы так тщательно предохранялись?"... И тут я выпадаю в осадок. Да как бы особой тщательности не было. ПРЕЗЕРВАТИВ. А если очень опасный день, то на всякий случай еще и отказ от отношений в этот день))) И презерватив использовать ДО начала ПА. Хотя, если даже врачи задают такие вопросы... что уж про обычную молодежь говорить...
Гость
23 августа 2015, 01:39
(Говорю от имени мужской половины) Низкопробны эти мужики, ой низкопробны. Ничего кроме презрения не внушают, когда не могут решиться, с кем же им быть, но предпочитают активно действовать в нескольких направлениях. Пусть лучше свой штырёк попридержат и подумают.
Гость
24 августа 2015, 16:29
Вот читаю здесь такие истории и комментарии к ним, и как-то странно мне, что многие не понимают, что ребенок - это не средство решения проблем. Это не средство "удержать или женить мужика" или "приземлить женщину", это не средство "подавателя стакана воды в старости", это не средство от скуки и бессмысленности жизни. Ребенок - это СОЗИДАНИЕ, т.е. акт творчества, когда родители вкладывают в него свои души, свой разум, свой опыт, свою культуру, свой образ "правильного и неправильного". Художник, готовый создать шедевр - вот то состояние, которое должно называться "хотеть родить ребенка". А много ли у нас таких мам и пап? Рожают потому, что "так получилось", "так надо", "как все". Грустно. Но вот, что интересно: если женщина хочет ребенка от конкретного мужчины, то тем самым она говорит, что хочет этого мужчину как свою родную кровь, свою жизнь, ведь ребенок будет иметь многое от отца, и мама "всю оставшуюся" будет родным человеком этому мужчине через общего ребенка. Мне кажется, что нет сильнее признания в любви к мужчине, чем это. И странно, что противоположный пол это как-то не берёт во внимание.
Гость
23 августа 2015, 09:52
Не перестаю удивляться женщинам. Понастроят себе воздушных замков, напридумывают отношения, а потом на тебе! оно все не так оказалось. А достаточно было просто раскрыть глаза и воспользоваться ушами еще. "Семен неизменно вызывал своей подруге такси или быстро уезжал сам, ссылаясь на ранние подъемы, необходимость выспаться и даже на «несозданность для совместной жизни". Разве парень не четко все изложил? Ему не нужны были эти отношения. Да и отношений-то не было. Ясно же, что он просто завел себе женщину для секса и все. Не предохраняться из-за проблем с зачатием крайне глупо. Пока у женщины есть матка и яичники, она может забеременеть. Чего только не бывает. У моей подруги давно диагноз бесплодие стоял. К декабрю рожать. И беременность просто идеальная. Слава богу, она замужем, так что все счастливы. "Ирина расценила данное событие как радостное и логичное для трансформации гостевых отношений в семейные". Ну вот с чего? Что ей дало повод думать, что товарищ ее срочно замуж позовет и будет радоваться? По мне, так здесь мужчину и обвинить не в чем. Он ясно дал понять, что ему семья не нужна, что Ирина эта необходима только для постели. Он был честен. А то, что она напридумывала себе отношения, не его проблема. И согласна с комментарием выше. Родить для себя - это совсем другая ситуация. Тут статья скорее о том, какие глупости способны делать женщины и что из этого выходит.
23 августа 2015, 14:07
Сегодня Ирина собирает дочь в школу и переживает, была ли права в своей жесткости «Быть может, было бы правильным дождаться его естественного созревания? Подождать еще год-два или начать плести интриги так, чтобы его жена тоже наконец поняла, что не единственная в его жизни, — и выставила бы его к нам?». ______________________ Госпидя. Какие интриги? У дамы родился человек. Вот и живи и радуйся. Живи своей жизнью. Нет, надо интриги завести, ждать у моря... Не айс дама, да и родитель какой-то аморфный. Нашли друг друга. Оба друг друга стоят.
Гость
24 августа 2015, 09:55
Рожают якобы для себя, а с мужиков потом алименты трясут))) Это, конечно, правильно, что мужчина должен помогать своему ребенку. Другой вопрос, действительно ли женщина ДЛЯ СЕБЯ рожала??? Называйте вещи своими именами: родила я себе, но содержать ты тоже будешь))) Моя знакомая дама 30-ти лет думает, что родила она для свекрови своей, всё время сто-то требует от неё для ребенка.(свекровь помогает по мере возможностей своих). А вот отцу ребенок не был нужен никогда. Всё-таки дети, это СОВМЕСТНОЕ творение) оба должны участвовать в его воспитании. Либо не рожать.
24 августа 2015, 15:06
Предохранение придумано не только для НЕжелательной беременности, но и от инфекций передаваемых половым путем!! Решила она не предохраняться...
Гость
23 августа 2015, 18:12
Тут не для себя родила, а случайно забеременела. Знаю двух девушек родивших для себя в 25, одну - в 35 лет. Они осознанно без мужей, без постоянных мужчин, не спросив их желание, свершили деяние. 35-летнюю женщину можно понять, а 25-летних не очень. Во всех трех случаях ответственность ложилась на бабушек, дедушек (на время декрета).
25 августа 2015, 21:49
дети не могут быть для себя. дети гости в вашем доме, накормите, оденьте, научите и проводите жить свою жизнь.
Гость
24 августа 2015, 16:00
А я вот не хочу рожать ребенка "для себя" - только в семье... 38 лет, не замужем. Считаю, что каждый случай индивидуален и имеет место быть и право на существование.
Гость
24 августа 2015, 16:25
Всякое бывает. Меня в семье родили уже за 30 мама и папа. Меня хотели все и родители и бабушки. Но еще до моего рождения у отца появилось желание строить бизнес. Все деньги туда вкладывали - даже мамины декретные. Все прогорало, а на ребенка денег надо. Итог-развод. От алиментов бегал, уклонялся. 16 лет бегал. А потом умер. Бизнес кстати так и не получился. У меня было 2 дяди, которые помогали меня растить. Так что мужской вклад в воспитание был. Просто у меня куча вопросов осталось. Не ужели не екало? Сам же хотел ребенка. Все у меня хорошо сейчас. Единственное - страшно, что даже в браке по обоюдному желанию может так получится, что ребенок отцу не нужен. Кто может объясните. К слову, мама потом еще могла замуж выйти - предлагали, не пошла, говорит устала.
Гость
23 августа 2015, 02:01
Вы хотите верную девушку, а сами пропадаете неизвестно с кем и где. Вы считаете, что настоящий мужчина верен клятвам, а сами бросаетесь обещаниями направо и налево. Вы утверждаете, будто девушка должна ждать, несмотря ни на что, а сами, уехав, находите кого-то нового. Вы говорите, что поступки украшают, но не находите времени позвонить. Вы говорите, будто настоящих девушек не осталось, а сами портите их. Вам нужна нежная, ласковая, заботливая - но случись с ней что, оставляете её разбираться с её проблемами самостоятельно. Вы ненавидите истерики, но не хотите успокоить. Зачем вы что-то требуете и ждёте, когда сами не можете дать того же самого? Помните, достойная достаётся только достойному. Любящая и верная - заботливому...
Гость
23 августа 2015, 09:16
Почти про меня. Только к ребенку папа не проявляет интереса. Как узнал про беременность, так сразу и слился. Мне было 32, до этого меня бросили, так как я не могла зебеременеть, врач сказала, что проблемы и надо лечиться. Но я решила, что значит не судьба мне иметь детей. И вот тут сюрприз такой. Конечно, сомнений быть не могло. Живем вдвоем, конечно, ребенок бывает спрашивает, где мой папа? А что я ему скажу? Что папе плевать? Конечно, тут многие осудят, скажут сама решила, но я и не жалею ничуть, но вот ребенку то как объяснять? И ведь живут же такие мужчины и пофигу им, что дети есть у них.
Гость
23 августа 2015, 06:59
Пусти козла в огород и рожай для себя! Сотни тысяч одинаковых историй, миллионы детей, которые нужны только маме. У женщины любовь, у мужика инстинкты. И поколениями воспитываются дети без пап...А потом ты старик и никого рядом нет, никого...одни воспоминания о прошлых "победах".
Гость
23 августа 2015, 08:35
А по-моему, она сама виновата. "На втором году нашего общения я вдруг поняла, что беременна. Меня это очень удивило — ведь в своих предыдущих отношениях я выяснила, что с зачатием у меня проблемы — даже предохраняться перестала. Это был сюрприз»." Вот в этой фразе показан весь ветреный характер данной дамы. И это стать не о том, чтобы "родить для себя", а очередной легкомысленной женщине. и как всегда,больше жаль ребенка(( Для "себя" обычно рожают, когда не требуют от мужчины ничего взамен,порой он даже и не знает , что у него от этой особы есть ребенок.
23 августа 2015, 06:50
"Важно понимать: ребенок — это просто новый человек, а не проекция своей мамы». Часто не согласен с Юлией, но вот эти слова - просто золотые!!! Очень часто люди видят в детях не мужчин или женщин, не личностей, а неких бесполых "ребёнков", некую собственность. Неужели никто не помнит себя в детстве? А ведь мы, как утверждал Лётчик (а по совместительству Писатель) все оттуда родом. :)
23 августа 2015, 14:43
Никогда нельзя мужчину привязать к себе через ребенка. Можно потом привлечь к воспитанию ребенка . Другой вариант - отец пошлет вас подальше. Это всё взависимости от ценностей отца. Иногда, при настоятельном и энергичном поведении материи пару раз секса с отцом потом будет. Мать в мечтах и в восторге - но это ноль в жизни. Пустота. Ребенок никак не влияет на ситуацию во взаимоотношениях родителей. Запомните это дамы, которые хотят привязать к себе мужчину.
24 августа 2015, 15:42
Очень тяжело одной воспитывать, невероятно сложно... Девочки 100 раз подумайте...прежде ,чем решиться на такое.
Гость
24 августа 2015, 09:47
Отношений по сути не было. Не нужна была ему официантка, женился на другой. Банальная история. В общем, он ей ничего и не обещал и жениться не должен был, но вот ребенка бросать нехорошо.
Гость
24 августа 2015, 16:13
По моему ту нет никакой инфантильности со стороны мужчины, что якобы он не мог определится с кем быть,ему просто нравилось встречаться с двумя женщинами. Обычно человек точно знает чего хочет, а чего нет-он точно не хотел женится. Это же крута прям альфа самец аж с двумя женщинами сразу встречается, а тут проблема-ребенок.Обидно за ребенка, что мама с папой опять перестали общаться, а дитя опять без отца осталось.Одно дело когда он его 1,5 года знать не знал, а совсем другое дело когда папа был и исчез.Жаль, жаль, жаль. А комментарии, что родила обманам-что за бред вообще читаете внимательно, а не рассуждаете на тему кто кому нужен и что кому навязал, читать противно(((((((это я про " а я люблю деньги"
Гость
24 августа 2015, 10:09
у меня один вопрос - почему так часто мусолятся грязные темы, разрушающие и веру в боагополучную семью, и институт брака как таковой? преподносится как норма родить от мужика, которому ты просто как средство удовлетворения потребностей? нгс, можно нам истории про нормальные счастливые семьи? а не про ищменщиков, инфантильных девочек и всего такого? p.s.: пойду мужа поцелую и скажу спасибо за то, что он у меня настоящий мужчина.
Гость
23 августа 2015, 10:47
Женщины! Не рожайте для себя! Не живите для ребенка! Я такой ребенок, а моя жизнь - сплошные муки совести и упреки от мамы, что она ради меня жизнь положила. Мама, я не просила меня рожать и так убиваться потом!!! Я - это я, ты - это ты, мы РАЗНЫЕ люди!
Гость
24 августа 2015, 00:18
Этот мужчина просто привык к отношениям втроем. Ребенок тут совсем не причем. Тем более, что у него есть семья. Не стоит погружаться в эти не совсем чистые отношения, все эти треугольники - сплошное болото. Женщине нужно прекратить с ним всякие отношения, кроме принятия его отцовских обязанностей (буде он желать их исполнять и далее, что сомнительно). А ребенок переживет, если мать будет правильно себя вести.
Гость
23 августа 2015, 12:06
Я родила дочь в 21 год от мужчины на 20лет старше. Ему она не нужна. Воспитывала одна. Познакомилась с мужчиной,принял ,полюбил,признал. Женаты и счастливы,дочери 8лет. Собираемся ещё)))
23 августа 2015, 16:58
Я бы с удовольствием родила для "себя", но мне совершенно некого попросить. Буду решаться на ИИ.
Гость
23 августа 2015, 10:54
какая то прямо эпидемия: мужик с тобой просто спит ,а ты детям уже имена придумала) а тут вообще интересный случай: как поняла что проблемы с зачатием? со своими предыдущими мужиками просто по счастливой случайности не залетала или прошла полное обследование?
Гость
24 августа 2015, 12:35
Вот вам история - девушка год жила с мужиком, который старше её на 10 лет. Как выяснилось - ничего, кроме тусовок со своей сестрой и ее подружками ему не надо. А молодому человеку 40 скоро. А вы говорите, мужики перестали доверять... Не в доверии дело. И им в принципе НИ-ЧЕ-ГО не надо! Живут для себя. С одной стороны, можно понять - "моя жизнь, что хочу, то и делаю". А с другой - как начинаешь встречаться, тем более жить вместе - скажи сразу - "семьи не хочу, детей не хочу, у нас с тобой только на время". И всем будет проще.
23 августа 2015, 17:55
Я вот знаю несколько мужчин-грузин. У них прямо гордость, если есть ребенок. Типа, продолжение себя. И не важно в браке или нет. Они гордятся - я это вижу. Везде берут своего ребенка на всякие мероприятия. И неважно - мальчик или девочка.
Гость
23 августа 2015, 14:05
Из статьи не ясно было ли вообще у данной женщины до беременности и мужчины хоть какое-то подобие отношений, в чем заключался их совместный досуг кроме секса. Почему то женщины забывают что планировать и рожать ребенка - это обоюдное и совместное решение двух лиц. Если так получилось (хотя мне непонятно как можно без крепких отношений, будучи не в браке и даже в не статусе невесты, не предохраняться) и биологический отец не готов к рождению ребенка - то надо рассчитывать только на себя. Но мне до сих пор не ясен моральный аспект - как можно бросить ребенка, 21 век, жениться на матери своего ребенка никто не заставляет - не советский союз, будь добр частично содержи и оказывай ему внимание. Так нет, иметь беспорядочные незащищенные половые связи данные мужички хотят, а ответственность нести не хотят. И дальше, видимо, будет только хуже.
Гость
23 августа 2015, 11:58
Мне 30, парню (нё отцу ребенка) 23, родила в 28. Об изменах отца ребенка узнала хитрым способом и выгнала. И слава богу, т.к. замуж выходить не имею желания. Вообще. Никогда не позиционировала себя и не буду как родившая для себя. Для ребенка и только для него. Ребенок это отдельная личность со своими достоинствами и недостатками. Отказываться от себя, жизнь класть - да боже упаси! Время нахожу на все, как для себя так и для сына. Мы здоровы и это главное. Остальное - приятные мелочи. А от неприятных легко абстрагироваться. Вот чему научили меня материнство
24 августа 2015, 09:58
Ребенок должен рождаться в гармоничной семье, где между родителями здоровые, адекватные отношения, и только при таких условиях. Иначе ребенок будет воспитан в такой атмосфере, которая приведет к будущим психологическим проблемам малыша. Это же не кошечка или собачка, которых можно завести от скуки !!!
Гость
24 августа 2015, 21:36
Именно поэтому, зная всё то что тут понаписали, разумные мужики просто платят за секс, прямо или косвенно, и держатся подальше от тех, кто используя беременность и ребёнка пытается сесть на шею
Гость
24 августа 2015, 08:55
Искренне советую мужчинам: никогда не ведитесь на сладкие речи своей секс-партнерши, на которой Вы по какой-то причине не можете жениться, особенно по той, что Вы уже женаты. Я имею в виду тот случай, когда она станет рассказывать, что просто хочет ребенка, потому что ты такой хороший, умный и красивый, и что ей больше ничего, она никогда не напомнит о себе. Напомнит. По судам затаскает и семью Вашу разрушит. Я не снимаю с мужчин ответственности, но предупреждаю: ни одни добрый поступок, даже такой неоднозначный, не остается безнаказанным.
Гость
24 августа 2015, 23:01
Есть у нас на работе один персонаж, мягко говоря странный во всю голову - судя по всему как раз вот такой "рожденный мамой для себя". Мама - какая-то большая начальница, надо полагать женщина достаточно авторитарная, если не сказать деспотичная. А сынок ее в свои почти 40 так при ней и живет - при том, что ни она, ни он материально ни в чем не нуждаются, работа у него очень неплохая и т.д. Только вот ни женщины, ни собственная семья ему, по его собственному признанию, не нужны, а мама его, как однажды видели, до сих пор за руку водит О_о.... Женщины! Ребенок - это не игрушка, не пупс, не домашний питомец, призванный скрасить ваше одиночество и "выполнить предназначение". Это ЧЕЛОВЕК! Не калечте его! Лучше уж вообще не заводите - не становитесь такими же, как мать этого.. не знаю, слово "мужчина" тут подходит только номинально
Гость
24 августа 2015, 11:36
не беда если родила одна, беда, если не можешь иметь детей
Гость
23 августа 2015, 13:10
Во все времена люди рожали для себя. Крестьяне - чтобы больше работников в хозяйстве было. Буржуи - чтобы наследство передать. Разночинцы - чтобы было на кого опереться в старости. Чехов всю жизнь матери и родным помогал, всю жизнь! Но был умный - сам детей не рожал. Бессмертные творят, смертные - производят себе подобных(с)) А впрочем, здоровые и умные дети - это такое счастье в стабильной стране!))
25 августа 2015, 09:59
Мой отец точно такой же и никогда не изменится! Сказал если родится мальчик, то уйду от жены, но родилась я! Он ходил в гости первое время, но потом видимо надоело. Правда в 14 лет опять вернулся, но тут уже я его выставила!
23 августа 2015, 09:06
"Меня это очень удивило — ведь в своих предыдущих отношениях я выяснила, что с зачатием у меня проблемы — даже предохраняться перестала". Убило. Сама выяснила чтоли?
Гость
24 августа 2015, 12:43
Я очень против абортов (только если по мед.показаниям действительно серьезным), и поэтому еще могу понять, когда совместно как-то хотели ребенка, женщина забеременела, а папаша куда-то слился или, не дай бог, погиб, либо мужчина начал пить/бить, и женщине пришлось от него уйти, чтобы он не навредил... Тогда я еще могу понять "родить для себя", если женщина уже забеременела. Но сознательно идти на то, чтобы оставлять ребенка без отца??? Не могу представить, как сама росла бы без папы и как мои дети остались бы без своего папы. Отец - это очень и очень значимая часть жизни ребенка. Не менее важная, чем мать. И никакая мать заменить отца ребенку не сможет. Не стоит недооценивать значение папы и утверждать, что дети нужны только матери.
Гость
23 августа 2015, 13:21
Мужики никак не могут смириться с мыслью, что женщины больше не хотят пожизненно быть им нянькой, кормилицей и бесплатной прислугой только лишь за каплю спермы и штамп в паспорте.
Гость
23 августа 2015, 09:21
Я сама не замужем, но родить "для себя" у меня мысли никогда не было, это для меня исключено абсолютно, потому что я в первую очередь думаю о нерожденном мной ребенке как о личности, о его душевном комфорте, чтобы он не чувствовал себя ущербным. Чтобы он не приносил со двора вопрос: "Мама, а папу собаки съели?" Это бабки на скамейках прокомментировали сына-безотцовщину у одной моей знакомой. Чтобы в школе он автоматически не попадал в категорию "из неблагополучной семьи", потому что неполная семья именно такой и считается. Среди моих знакомых многие родили без мужей, но чувствовали неправильность своего поступка, хотели дать ребенку отца, поэтому то преследовали "автора" (часто - женатого), то без конца сходились с разными мужчинами.
Гость
24 августа 2015, 13:40
Ребенок - это проекция мамы и папы. И никому больше, кроме них, в этом мире не нужен. Обществу он нужен только в роли винтика. Запомните это. И если ребенка не воспитывают мама и папа (по экономически-социальным причинам), а воспитывает Общество (ясли,садик,школа), а родителей - ювенальная юстиция, то происходит отчуждение (ощущение инородной личности) детей от родителей. СССР взращивали винтиков. Много ли счастливых стариков вы видите вокруг? А молодых людей, с почтением относящихся к пожилым людям? Рожать для себя, рожать вне семьи - это норма, ну-ну...
Гость
24 августа 2015, 20:19
Статья ни о чем, полно таких историй. И гордится нечем, кошки тоже рожают. Самое главное это какое воспитание даст эта женщина своему ребенку и будет ли его любить, или он будет олицетворять ее грех. Думаю она себя наказала. Рождение ребенка это прекрасно, но не тогда, когда он объект манипуляций с корыстными целями. Я считаю женщина всегда знает, что за мужчина с нею встречается, и чего ждать от отношений.
23 августа 2015, 13:51
Статья больше не о том что родила для себя, а о легкомысленном отношении к контрацепции. Даже если женщина пьет таблетки, все равно мужчине нужно предохраняться дополнительно самому, потому как доверять женщине целиком не стоит - может и обмануть, а может как в статье банально перестать предохраняться. Если раньше было круто если у мужчины много детей, то теперь, имхо, наоборот - чем меньше у мужчины детей и если они все осознанно запланированы - вот это показатель хорошего мужчины.
23 августа 2015, 12:11
А я бунтарка. Даже если бы была хоть капля сомнения в любви и верности мужчины — сразу на хутор бабочек ловить. Гордость тоже надо иметь. Слава Богу, повезло мне — хозяйственный, верный! Спасибо НГС.знакомству, есть еще хорошие люди там, 5 лет уже душа в душу живем!
Гость
24 августа 2015, 14:44
"Родить для себя", несколько раз слышал это от своей мамы, кроме протеста у меня эта фраза ничего не вызывала. От таких матерей не жди пощады, по другому "любить" они не умеют.