NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

Время сматывать удочки

Семь признаков, что ваши отношения подошли к концу, причем бросит тебя именно твоя девушка

Нет ничего предосудительного в сравнении женщины с погодой. Переменчива? Да. Состоит из тысяч явлений? Бесспорно. Категорична в своих проявлениях и требует уважения. С ней бесполезно спорить, но можно приспособиться. Даже полюбить какой-то климат можно. Невозможно только составить прогноз дальше нескольких дней. Но если погода вознамерилась изгнать человека из своей климатической зоны, то никакие способы защиты, будь то розовые очки или шубы, не помогут. Тут главное успеть заметить приближающиеся глобальные изменения в отношении женщины-погоды к мужчине и понять — надо сматывать удочки, пока не смыло, не сдуло или не жарило.

Хрупкое равновесие между женщиной-погодой и мужчиной поддерживается за счет унизительно услужливого приспособления последнего к ее проявлениям. Где-то далеко она уже напиталась эмоциями от какого-нибудь теплого Гольфстрима, или побывала в гостях у Дедушки Мороза и решила освободить для него континент, который до сего времени занимал мужчина. Он изменениями погоды интересуется только в краткосрочной перспективе. А едва уловимые изменения погоды надо уметь считывать. Их не так много.

Ты узнаешь новости через посредников

Прошло время, когда она шептала, радовала, ласкала, взрывалась проливными дождями слез и гремела громом битой посуды. Было страшно, но успокаивало одно — она это делала сама и напрямую. Как вдруг появились посредники. Дикторы-синоптики. И все чаще новости о женщине мужчина узнает от других. Они почему-то лучше тебя знают, что погода расстроилась, погода тебя не балует, погода не по сезону капризна.

Ее компания тебя не признает

Очень интересно для мужчины увидеть, как его появление резко меняет климат в этом обществе. Только что дул ветер веселья, и вот уже полный штиль, с перемигиваниями и фальшивыми улыбками. Наткнешься на такой фронт раз, два и понимаешь, что тебе здесь «не климатит». Солнце твое им всем светит, а тебя как-то не греет. Друзьям она поведает свои тайны, ну а ты можешь здесь сидеть, любоваться серым небом ее безразличия или искать ее за плотными туманами «дружеских» отношений. Как хочешь. Решение принято, и твое присутствие уже ничего не изменит.

Ты чувствуешь безразличие

Это безразличие к проблемам из жизни мужчины — тоже своеобразный климатический симптом скорого разрыва по воле женщины. Мужчина тоже может стать ураганом, поднимающим трехметровые гребни, накрывающим шестиэтажными волнами или девятыми валами, и в них же по недосмотру тонущим. Но что такое эта буря в стакане? «Штормит? Тонешь в сомнениях собственных? — интересуется женщина. — Извини, у меня не восемь рук, чтобы протягивать их каждому». К тому же, она показательно избегает вести общие финансовые дела. И когда она демонстрирует, что у нее есть неизвестные доселе источники доходов, то тут становится не до метафор.

У нее появились новые источники доходов

Не надо думать сразу плохое — дескать, платят конкуренты за хорошую погоду. Возможно, она сменила работу или взяла дополнительные обязательства на старой. Вопрос не в том, сколько денег в ее кошельке. Это никогда для мужчины погоды не делало. Хочется знать, почему он не в курсе произошедших изменений?

Ответ прост, как смена времен года. Она уже строит себе другую, независимую от мужчины жизнь. Меняет финансовый климат, и, возможно, уже раздумывает — а не заняться ли климатом где-то в другом месте?

Она мечтает о путешествии без тебя

«Как бы я хотела сейчас оказаться на берегу теплого моря, среди скал, утыканных мощными стволами кедров», — услышав такое, мужчине следует принять какие-то меры, чтобы вырубить эти стволы из фантазий подруги. Она не об отдыхе грезит. Она мечтает остаться среди стволов одна, без него. Та же история с горами, шпилями башен далеких городов и экзотическими островами. На самом деле, стрелка ее барометра упала на отметку: «Как бы я хотела избавиться от тебя». И мужчина может быть уверен, что эти грезы, если он не отвоюет себе место в них, приведут к его скорой отставке. Кстати, самым ранним симптомом этого изменения климата можно считать ее разговоры о необходимости сменить нынешнюю унылую работу на что-то творческое.

Секс становится пресным

Лучше всего вклиниться в ее грезы в постели. Она там все-таки немного теряет бдительность, поскольку зависима от мужчины, от его умения приспосабливаться к ее настроению. Чтобы дать понять неминуемость разрыва, женщина, даже самая темпераментная, будет плыть в сексе как бревно по реке. Или вести себя тихо, чем-то напоминая осенний дождь. Сегодня дождь, завтра дождь, послезавтра, неделю, месяц, а там мужчине уже надоест эта скука. Это — тоже женский инструмент для скорого разрыва. И даже оправдание есть — ты неважный любовник. И вердикт готов: расстаемся.

Она тебя постоянно критикует

Попробуй только попросить этот океан противоречий по имени женщина прокомментировать симптомы изменения погоды в доме и получишь в ответ град критики. Ты окажешься везде не прав. Это уже степень отношений, приближающаяся к тайфуну, который все сметет на своем пути, и где тебе все припомнят: и бури в стакане, и шаманские танцы. Ты станешь повинен в отсутствии взаимопонимания с ее друзьями и плохом «постельном» климате.

Тут мужчина отчетливо понимает, что плохая погода это, конечно, неприятно, а вот природная катастрофа в виде извержения вулкана это — конец.

Симптомы изменения климата могут появиться как все сразу, так и поодиночке. Наличие или отсутствие чего-то из этого набора не делает участь мужчины ни лучше ни хуже. И можно, почувствовав неладное, потратить кучу денег на семейных психоаналитиков или обильно задабривать погоду дарами и жертвами, все равно рано или поздно разрыв случится. Понял, что погода сильно изменилась — меняй климат. Как-то стало сыро и слякотно, дорогая. Не отправиться ли мне на другую сторону света, переждать надвигающееся ненастье? А будет это туризм или эмиграция, кто знает. Все зависит от погоды.

Сергей Стюард

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления