NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Подземное сооружение в котловане на Кирова переделают в жилую высотку

Подземное сооружение в котловане на Кирова переделают в жилую высотку

Строительство обещают начать уже летом

Пока стройплощадка лежит под слоем снега, техники на ней нет

Строительство обещают начать уже летом

Мэрия Новосибирска выдала компании «Дом-Строй Сибирь» разрешение на реконструкцию парковки на улице Кирова, 50 (стр.) в жилой дом — строительство здесь планировалось ещё 10 лет назад, но площадка всё это время пустовала.

При этом год назад мэрия уже выдавала разрешение на строительство жилого дома на этом месте, но в новом документе данных о нём нет. При этом новый проект оказался больше: сейчас компания планирует построить 5-7- и 27-этажное здание общей площадью 58,7 тысячи кв. м на те же 290 квартир.

Сейчас на площадке, по данным документации, расположено 3-этажное здание площадью 5,1 тысячи кв. м, два этажа у него — подземные.

По наблюдениям фотокорреспондента НГС, пока никакой техники на территории будущей стройки нет.

Как пояснили в ГК «Дом-Строй», строительство должно начаться после завершения ЖК «Флотилия», который строится недалеко от площадки ближе к Октябрьской магистрали. Начать реализацию нового проекта компания планирует летом этого года. При этом концепция нового дома на Кирова пока обсуждается, и указанные в документах данные могут быть неокончательными.

Площадка на Кирова, 50 пустовала порядка 10 лет, пока не была выкуплена «Дом-Строем». Осенью прошлого года компания начала строить здесь подземный паркинг, сейчас, по наблюдению корреспондента НГС, эти работы завершены, а стройка законсервирована.

Ранее здесь планировали построить офисно-гостиничный комплекс, который проектировался как две стеклянные башни высотой 25 и 30 этажей. Строительство тогда оценивали в 3,5 миллиарда рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 

Лиза Пичугина
Фото Густаво Зырянова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления