NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Уголовное дело «Дискуса» «Единая Россия» приостановит членство депутата Алексея Джулая из-за уголовного дела

«Единая Россия» приостановит членство депутата Алексея Джулая из-за уголовного дела

Владельца ГК «Дискус» обвиняют в особо крупном мошенничестве

Соответствующий вопрос будет решен в ближайшее время

Региональное отделение «Единой России» приостановит членство в партии депутата горсовета Новосибирска, владельца группы компаний «Дискус» Алексея Джулая. Об этом сообщили в пресс-службе отделения.

Отмечается, что «Единая Россия» приостановит членство в партии застройщика из-за уголовного дела. В сообщении указано, что соответствующий «вопрос будет решен в ближайшее время».

— В связи с информацией от правоохранительных органов о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Совета депутатов города Новосибирска Алексея Джулая, его членство в «Единой России» будет приостановлено в соответствии с нормами устава партии, — указано в сообщении.

Отмечается, что исключение депутата из партии возможно только после принятия обвинительного приговора суда.

Бизнесмену Алексею Джулаю предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По данным следствия, застройщик с 2016 года привлекал средства дольщиков, но вплоть до апреля этого года не сдал в эксплуатацию два дома на Плющихинском жилмассиве.

17 апреля суд избрал застройщику меру пресечения в виде запрета определенных действий, несмотря на то, что следователь СК ходатайствовал о заключении его в СИЗО. Всю хронику ареста можно посмотреть в нашем онлайн-репортаже.

Уголовное дело «Дискуса» Следственный комитет возбудил в начале апреля, но история противостояния застройщика и мэрии Новосибирска началась гораздо раньше. Все новости по теме мы собрали в одном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления