NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Политика Оштрафован заместитель задержанной главы Сузунского района — в чем его обвиняли

Оштрафован заместитель задержанной главы Сузунского района — в чем его обвиняли

Администрация без оснований задержала подрядчику оплату благоустройства центральной улицы Сузуна

Прокуратура возбудила два административных дела

Прокуратура Сузунского района выявила нарушения в работе местной администрации. В результате заместителя главы оштрафовали по нескольким статьям административного кодекса.

По данным надзорного ведомства, чиновники заключили договор с ООО «Вершина» на благоустройство улицы Ленина в рабочем поселке Сузун на общую сумму более 3 миллионов рублей. Предприниматели свои обязательства по контракту выполнили и предложили представителям администрации принять и оплатить работы.

— Должностные лица администрации, приняв фактически выполненные работы, на протяжении нескольких месяцев уклонялись от подписания акта их приемки и оплаты, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

В результате в отношении заместителя главы Сузунского района были возбуждены два административных дела: по ч. 9 ст. 7.32. КоАП РФ («Несоставление документов о приемке выполненной работы») и по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ («Нарушение сроков оплаты по контракту»). Чиновнику выписали несколько штрафов на общую сумму 50 тысяч рублей.

По данным прокуратуры, задолженность по контракту уже полностью погашена.

Следователи сейчас продолжают разбираться в деле о мошенничестве, по которому были задержаны глава администрации Сузунского района Лилия Некрасова и ее супруг Дмитрий Некрасов. По данным силовиков, чиновница трудоустраивала мужа в муниципальные учреждения. Фактически трудовую деятельность он не вел, но получал заработную плату. Сумма ущерба по предварительной оценке превысила 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления