Политика Умер Владимир Жириновский В ЛДПР определились с заменой Владимиру Жириновскому

В ЛДПР определились с заменой Владимиру Жириновскому

Сюрприза не случилось

Леонид Слуцкий уже возглавляет фракцию ЛДПР в Госдуме
Источник:

Новым председателем Либерально-демократической партии России (ЛДПР) выбран Леонид Слуцкий. Он был единственным кандидатом в бюллетене для голосования на съезде партии, сообщили в пресс-службе ЛДПР.

До сегодняшнего дня Слуцкий являлся исполняющим обязанности главы партии, этот статус был ему присвоен после смерти прежнего лидера — Владимира Жириновского — на время траурных мероприятий.

Напомним, 18 мая Леонида Слуцкого избрали также руководителем фракции ЛДПР в Госдуме.

Леонид Слуцкий родился 4 января 1968 года, стал депутатом Государственной думы 19 сентября 2021 года. Является председателем комитета Госдумы по международным делам, доктором экономических наук. Мы рассказывали, чем он известен в личной жизни и что успел сделать за время работы в Госдуме.

Прежний бессменный лидер партии ЛДПР и одноименной фракции в Думе Владимир Жириновский скончался 6 апреля после продолжительной болезни. Политика похоронили на Новодевичьем кладбище, проститься с ним пришли тысячи людей, в том числе президент России Владимир Путин. 17 мая Госдума прекратила полномочия Владимира Жириновского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
53
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«О скидке договориться можно»: новосибирский девелопер — о падении рынка новостроек и будущем жилищного строительства
Валентин Тиунов
Директор девелоперской компании «Система»
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Знакомства
Объявления