перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Новосибирцев выгнали ночью со склада Ozon из-за шприца с инсулином

Супружескую пару новосибирцев выгнали с подработки со склада Ozon ночью на улицу из-за глюкометра и шприца с инсулином. Инцидент случился 20 октября. Роман Вальков со своей женой Владиславой вышел на смену с 20:00 до 8:00. Сибирячка страдает диабетом первого типа, поэтому взяла с собой глюкометр и шприц с инсулином. Сначала охрана разрешила пронести препараты с собой, однако через несколько часов передумала и отправила сотрудников домой в час ночи. При этом добираться им пришлось своим ходом от села Толмачево. В охранной организации же уверяют, что новосибирцы сами не согласились с правилами склада и уехали.

21 октября, 16:51
Охрану уволить !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября, 16:51
"Они с собой взяли все шприцы, инсулин. Естественно, на это разрешения от службы безопасности не было." А как же пломбы на ручке?)) "Во-вторых, на складе около 2 тысяч сотрудников, ещё и человек принесёт с собой инсулин, иголки. Просто ответственность за это очень большая, не дай бог приступ будет." А вот тут вообще неразборчивый бред. Несколько раз перечитал, не понимаю, о чем написано. Приступ у кого? Кто-то из 2000 человек шприц-иголку увидит и в обморок свалится?)))
Гость
21 октября, 16:58
Охрану просто вид шприц-ручки смутил. Они привыкли ширяца другими шприцами
21 октября, 17:00
Девочка, а ты гарантирует что в шприце инсулин?
Гость
21 октября, 17:03
21 октября, 17:00
Девочка, а ты гарантирует что в шприце инсулин?
Женщина, на ампуле все написано. Есть штрихкод, наведи телефон и получишь информацию
Гость
21 октября, 16:55
А если бы человек умер или в кому впал - это производственная "травма"? Отвечает озон? Инсулин и глюкометр разрешают на борту самолета, а на склад озона нельзя?
21 октября, 18:34
нет, это не производственная травма, потому-что ГПХ!
Гость
21 октября, 16:43
Что-то не клеится в словах охранного предприятия. То ехать от озона далеко, если что-то случится, то оставьте в кабинке - если что придете и воспользуетесь. Не придумали еще в общем отговорку
Гость
21 октября, 16:48
Какое то средневековье а почему нельзя проносить инсулин в чем опасность и если человек болеет сахарным диабетом всёни ни на что не годен????
Гость
21 октября, 16:51
Сам не понимаю! Там шприцручка. Ампула с инсулином внутри ручки, расчитана на несколько инъекций! В чем проблема?
Гость
21 октября, 16:43
Синдром вахтёра на максималках! Император же)))
21 октября, 16:57
Инператогы толмачовских складов, дон...
Гость
21 октября, 16:44
охранники тут высоко интеллектуальные люди.
21 октября, 18:24
Чем громче название "охранки", тем альтернативнее одарены там сотрудники и тем трусливее начальство. "Да никто не запрещал... Записи с камер, правда, утеряны, но никто не запрещал..."
Гость
21 октября, 16:47
Охрана нанята работодателем и должна обеспечивать соответствующие функции по договору с работодателем, то есть хоть как это ответственность работодателя, так как он определяет правила на рабочем месте, а не охрана. Охрана по сути это такие же наёмные работники для работодателя, просто с другими функциями.
21 октября, 16:58
а если там в договоре прописано, что функция охраны определять правила? )))
Гость
21 октября, 17:01
21 октября, 16:58
а если там в договоре прописано, что функция охраны определять правила? )))
Договор не может быть выше Закона. Если приняли человека на работу (медсправку при устройстве должен был предоставить), работодатель несет ответственность
Гость
21 октября, 17:09
21 октября, 16:58
а если там в договоре прописано, что функция охраны определять правила? )))
какие правила?? по поводу лекарства, которое у человека ВСЕГДА должно быть с собой?? у нас охранники имеют медицинское образование??
Гость
21 октября, 16:50
Глупость, она многолика и процветает в разных формах.
Гость
21 октября, 16:45
А почему бы не подать на озон в суд? В первую очередь должны они отвечать за всё что происходит
21 октября, 20:14
Вот, вот и причина недовольства! Справоцировпть, раздуть проблему, срубить денежек! Про справку от врача не слова! А она должна быть!
Гость
21 октября, 16:49
Нормально так перестраховались! Просто выгнали
Гость
21 октября, 17:06
Не просто выгнали: оставление человека в опасной ситуации. Уголовная статья
Гость
21 октября, 16:44
Путин в курсе ,что есть Император в Новосибирске ?
Гость
21 октября, 16:47
Он и назначил
Гость
21 октября, 17:17
Он выше. Он - Бог.
21 октября, 16:51
И че?
Гость
21 октября, 16:46
Шаталова ушла в себя?) Комментарии закрыла)
Гость
21 октября, 17:02
Потом слезливый текст тиснет, ака Медведьева.
Гость
21 октября, 17:24
Дикая страна, учитывая эпидемию диабета, это сейчас не болезнь, а образ жизни.
Гость
21 октября, 17:31
"Во-вторых, на складе около 2 тысяч сотрудников, еще и человек принесет с собой инсулин, иголки." - чего? а если бы сотрудников было 1.5 тысячи, то можно инсулин?
Гость
21 октября, 16:42
Что-то акаша примолк. Посадили что ли наконец?
Гость
21 октября, 17:15
С Тюленем любится.
Гость
21 октября, 17:52
Гость
21 октября, 17:15
С Тюленем любится.
Гость, не с тюленем. а с тузиком. у них друг с другом консенсунс
Гость
21 октября, 18:26
рога пилит
Гость
21 октября, 17:31
Нужно было вызвать наряд полиции и скорую помощь, чтобы зафиксировать этот беспредел.. человеку ,на инсулине ,, работать можно. только нужно соблюдать мед рекомендации. у нас такой случай был в аэропорту Минводы на проверке на рейс до Новосибирска. выкинуть хотели немного еды и чай в термосе для больного. самолёт задерживался на 4 часа. вызвали врача. сотрудникам аэропорта мало не показалась. они сбежали с рабочего место всей сменой... больному разрешили всё. правда была и справка.. и оказали медицинскую помощь- приступ гипертонии. нужно вызывать компетентные органы!. с уважением ко всем ...
Гость
21 октября, 17:33
полицию и скорую. зафиксировать.. мало охране не покажется...
Гость
21 октября, 17:32
Тоже на работу беру таблетки от повышенного давления .Прямо не знаю теперь, вдруг выгонят с работы.
Гость
21 октября, 17:58
ЧОП с богаткова? тогда все ясно
Гость
21 октября, 17:33
Эта охранная конторка Имрератор - это просто отстой. Охранники там мнят из себя каких-то господ. Периодически попадаются крайне тупые с интеллектом на уровне 3-х классов церковно-приходской школы, но зато с гонором как-будто важные персоны. Если слышу, что контору охраняет этот Император, то не иду туда работать. И если когда-нибудь мне нужна будет охранная контора для моей фирмы, то кто угодно, только не Император. У них многие охранники в неадеквате и, похоже, дурку проходят по блату.
Гость
21 октября, 19:10
+++ Благодаря этим "императорам" перестал что-либо в Леруа покупать. Набирают в охрану каких-то колхозанов, но с чсв как у кремлёвского полка.
Гость
22 октября, 09:41
Ты бы лучше в школу снова пойди учиться ,куча ошибок и слог как у второгодника ,директор фирмы .)))
Гость
21 октября, 17:46
Может быть не стоит по ночам работать с такой болячкой?
Гость
21 октября, 17:53
А это уже не вам решать. Законом и врачами разрешено.
Гость
21 октября, 18:19
Гость
21 октября, 17:53
А это уже не вам решать. Законом и врачами разрешено.
Там скорее всего инвалидность, раз на инсулине. Так что ночью работать нельзя.
Гость
21 октября, 19:46
Гость
21 октября, 18:19
Там скорее всего инвалидность, раз на инсулине. Так что ночью работать нельзя.
Инвалидность не запрещает работу в любое время суток.
Гость
21 октября, 17:31
.
Гость
21 октября, 18:27
слова забыл?
Гость
21 октября, 17:48
А на подработку без медкнижки берут?
Гость
21 октября, 17:52
Диабет — это не противопоказание ни к подработке, ни к полноценной работе. И медкнижку с ним выдают.
Гость
21 октября, 21:58
Если ничего не путаю, при диабете 1 типа работа в ночную смену не рекомендуется. Или там сотрудники складов не проходят медкомиссию?
Гость
22 октября, 13:28
какая медкомиссия? кто пришел тот пришел. на ярче вообще одни гости города работают.
Гость
21 октября, 17:39
Разве можно с таким диагнозом заниматься такой работой? Попытайтесь найти другую работу, это точно не для вас.
Гость
21 октября, 17:54
А почему нельзя?
Гость
21 октября, 18:41
Гость
21 октября, 17:54
А почему нельзя?
хотя бы потому, что физическая активность на сахар в крови завязана
Гость
21 октября, 19:47
Гость
21 октября, 18:41
хотя бы потому, что физическая активность на сахар в крови завязана
Не знаешь, не пиши. Я диабетик и никак умеренная физическая активность не влияет на уровень сахара. А вот нервозность очень сильно влияет.
Гость
21 октября, 17:32
вызвать скорую и полицию . зафиксировать. мало не покажется охране...
Гость
21 октября, 17:38
Откуда такие познания?
Гость
21 октября, 17:51
Пресс служба у охраны от СГК)))))
Гость
21 октября, 21:23
Синдром вахтёра он такой
Гость
21 октября, 18:11
Почему на всякие подработки берут людей с улицы? Мало ли чем они там ещё болеют? Где медсправки?
Гость
21 октября, 19:50
Это вы про охранников? Тоже интересно, как они смогли психиатра пройти…